Проработник• 22 мая 2015
Как это выдержать??? Муж уже больше пол года не может найти работу(
Ребенку было 2,10 - я начала работать. Буквально в первые дни моей стажировки мужа уволили с его работы. Через 1,5 месяца я нашла более оплачиваемую работу - пошла туда, а муж на мое место в торговый центр продавцом-дизайнером (8грн/час). Изначально был такой график что получалось примерно 1200грн + 900 у него пособие. Мы договорились что пока он ищет и не может найти поработает в ТЦ, по-совместительству подыскивая что-то нормальное. Еще и график уменьшили на 2 часа в сутки (была зп в день 80грн, стала 64грн).
Прошло пол года - он так и не нашел ничего, ищет каждый день. Девочки, как так? Как это стерпеть??? Как "не пилить" как говорится?!
Мои все орут - разводись с ним, он ленивый, дома не помогает, работу искать не хочет..((
А у меня просто все разрывается, и так трудно себя настроить не фыркать ему, тут еще и мама, бабушка((
Фрикаделька• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Он старался - подрабатывал грузчиком.
А у меня проблема в том что по мужу не поймешь - старание это или лень..
Конечно, лень. А работу продавцом в др месте нельзя найти? Не на три копейки?
lady_friend• 22 мая 2015
простите но значит так ищет...
даже грузчикам на вокзале это при том что там большая часть вакантных мест занята аклашами, а нормальным рабочим и платят получше
КтоЕслиНеЯ• 22 мая 2015
Каждый день заходите на сайты, подпишитесь на рассылку и ему показывайте. А если он начнет отнекиваться , то тогда принимайте решение, но сначала нужно сесть и поговорить
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Шутите?) У нас уже 80 на 20 (к сожалению в мою пользу).(((
Найти такую чтоб он вообще не напрягался?..
скорее всего это Вам нужно было найти такого, чтоб пахал и бабло домой торбами носил, а Вы не напрягались, а раз вышли за такого - то смиритесь или разводитесь, заставить никого нельзя измениться, тем более уже взрослого, сформировавшегося человека, Вы ведь видели ДО замужества, какой он человек
Соображалочка• 22 мая 2015
Хм. Вы пишете, автор, что он все понимает,
и при этом ’ноет, чо мясо редко’.
Присоединяюсь к советчицам - ленивый он у вас мужик, ток хитросделанный)
и при этом ’ноет, чо мясо редко’.
Добро с Кулаками• 22 мая 2015
мой муж тоже больше года не мог найти работу. мои родные тоже начинали на мозги капать. но я точку поставила. он мой муж и я сама с ним разберусь, т.к я видела, что он реально ее ищет. был ряд причин по каким он не мог ничего найти. но зато я сейчас часто вспоминаю те времена. с ребенком он дома был, ребенок счастлив, убрано, кушать наготовлено. и я его от этого меньше любить не стала!
а чего вы добьетесь своим пилением? вы знаете какой сейчас %% самоубийств среди мужчин?
мой муж нашел работу какую искал. все счастливы и довольны. вы семья и должны помогать и поддерживать друг друга!
если бы вы сказали, что он лег на диван и ничего не пытается делать, тогда да - гнать!
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
у вас можуть бути різні критерії:
наприклад, відправити одне резюме в тиждень чоловік може вважати старанням (от мій так вважає),
а Ви можете вважати що це лінь (і теж будете праві);
Видимо - так и есть)
Я когда искала после учебы и (всего лишь) месяц не могла найти - ночами не спала, тк знала что за общежитие (в Киеве) платить надо. Искала, не поверите каждый день ездила на собеседования. Бывало несколько собес за 1 день.
Розавенная• 22 мая 2015
автор, а как же поддержка и в печали и в радости? в здравии и болезни? и вообще, почему вы позволяете маме и бабушке вмешиваться? вы думаете, если разведетесь олигарха встретите или кто то будет любить вашего ребенка больше родного отца?
lady_friend• 22 мая 2015
часть фразы вылетела....
простите но значит так ищет(((
даже грузчикам на вокзале платят 150-300грн день, это при том что там большая часть вакантных мест занята аклашами, а нормальным рабочим и платят получше
простите но значит так ищет(((
Ситечко для мыслей• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
ДД?
Такая зп - считай что не работает, если учесть еще тот факт что я работаю Пн-Пт, а он примерно неделя через неделю.
да мало,но лучше что-то,чем ничего. Поддержите его,это временные трудности
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Автор милая у нас муж ищет работу уже 6 месяцев уже мамы наши начали нам приносить деньги я не работаю в дикрете согласна выйти на работу но какую?
Я тоже так думала, но свекровь пилила мужа уже после 2х лет декрета - Почему ты на работу ходишь и должен ее тянуть?..( Начала искать и нашла, потом вторая подвернулась.
Добро с Кулаками• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Видимо - так и есть)
так это когда было? я тоже 7 лет назад по 2 собеседования в день могла посетить. сейчас рынок труда не в том положение, что несколько лет назад.
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляВесотехник
У меня муж год не мог найти работу, я отгавкивалась от родни и ни разу его не попрекнула, т.к. Видела, что он ищет и старается. Ничего, прошло время, нашел работу, а потом пригласили в другое место на руководящую должность. Смотрите по мужу, ищет ли он. Возможно ему нужна перекваоификация?
Нужна! и хочет но на нее нужны деньги.
Малявка-козявка• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Послати хочеться таких свекрух. А що вона зараз каже, коли чоловік заробляє копійки? не радить залишити його без обіду?
Добро с Кулаками• 22 мая 2015
Ответ дляРозавенная
это все красивые слова!, которые забываются сразу за порогом ЗАГСа(
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Автор - а вы нам все рассказываете?) И объективно?
Мама и бабушка на пустом месте вам говорят, или таки есть причины?
Т.к. имеется разница-
муж ищет, пока не может найти, но при этом действитльно рыщет, хватается за подработки, резюме шлет, бегает на собеседования, вам помочь старается - т.е. его это тяготит самого и он старается для семьи сделать, что может,
или
создает видимость поиска, через пень-колоду ’тока отстань’, а по факту - работа через неделю, по дому толку нет.
Чет сдается мне, у вас именно второй вариант.
Т.к. имеется разница-
или
Работу вроде ищет а по дому (вернее по огороду) не с особой охотой и скоростью помогает.
Плохи дела, да?..
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляlady_friend
простите но значит так ищет...
со спиной проблемы
Малявка-козявка• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Нужна! и хочет но на нее нужны деньги.
зараз стільки всього безкоштовно...
знаєте про платформу прометеус? безкоштовні онлайн курси від провідних університетів?
і про сайт брітіш кансл - там купу всього для самостійного вивчення англійської.
Малявка-козявка• 22 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
пусть в охрану идет, сутки -трое, в Киеве минимум двушку платят
о, мій тато про охоронців завжди каже що це патологічно ліниві люди - спеціально шукають таку роботу щоб там нічого не робити і ніяк не підвищувати кваліфікацію...
Розавенная• 22 мая 2015
мне очень нравится фраза:
’Я бы смог завоевать весь мир одной рукой, если бы ты держала вторую’
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Не лежит на дивание, но убирает и тп ’из-под палки’, точно так же долго пришлось приучать что ребенка вечером помыть надо, переодеть и уложить спать и на это есть 2 родителя, теперь хоть это иногда сам делает.)
Малявка-козявка• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Плохи дела, да?..
може йому просто робота на городі не подобається? я сама город страшно не люблю, бо вже аж надто старанно прививали в дитинстві любов до роботи на городі...
це я не чоловіка виправдовую, а шукаю варіанти...
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Не позволяю( На днях поругалась с мамой что она трубку бросила. Высказала все-все (хотя и раньше не молчала)!
А бабушка с нами живет.. и не спрашивает разрешения на вмешательство( Тоже либо не разговариваем либо ссоримся.
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляlady_friend
часть фразы вылетела....
простите но значит так ищет(((
Вижу Вы из Киева. У нас гривен 100
lady_friend• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Вижу Вы из Киева. У нас гривен 100
да из Киева. но поймите з/п 8грн в час это даже противозаконно - это меньше прожиточного минимума!!!
даже сотрудники в фаст фудах где получают почасово и по сути минималку получают в среднем 20 грн/час
Проработник
• 22 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Сейчас вообще анекдот))
Были в гостях зимой где-то. Она знает где работает и сколько ЗП. Серьезная такая (по теме) говорит ’Тебя же устраивает эта работа, правда?’. Типа рада что он не напрягается там... Раньше долгое время официантом работал. Я так ждала улыбки на ее лице после этой фразы.. Но это была не шутка! Я потом еще у него спрашивала, она серьезно?..)) Он говорит что сам не понял и в шоке)
lady_friend• 22 мая 2015
Ответ дляПроработник
Плохи дела, да?..
вот Вы сами ответили...
там вроде ищет, но судя по результатам с такой же охотой как и с огородом помогает, так ещё и тут не трогайте меня, я устал