Слава Українi• 22 мая 2015

Возврата-обмена нет! После примерки обувь уже не новая!

:-Р
Результат:
вже голосів: 160
104 (65%) Нет! Имею право на примерку-возврат-обмен, ...да еще и скидку за вынос мозга продавцу
56 (35%) Знаю, что буду в меньшенстве, но согласна. Сама продавец или хочу получать новую обувь, а не то,что кому-то не налезло
Детектор лжи• 22 мая 2015
Моего варианта нет)
Ищу продавцов в возвратом, если согласилась купить без такого уловия, мозг не выношу.

Мандолина Бу• 22 мая 2015
у меня обмен есть,возврата нет
Не служанка• 22 мая 2015
сколько человек меряет обувь в магазине до того как мы ее покупаем никогда не заказываю обувь именно из за невозможности померить-вернуть
Я_поехала• 22 мая 2015
Я считаю, что возврат в интернете - это только по договорённости с продавцом, хочется повыносить мозг - в магазин
У кого такое было• 22 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Моего варианта нет)
и я так же ! обувь дело индивидуальное)да и продавцы стельку никак мерить не научатся
Кто крайний?• 22 мая 2015
что за манера высказываться???? вы же продавец, будьте готовы к торгу, возврату и обмену. Или если вы налоги не платите, то и законы для вас ни по чем?
Анонимчик• 22 мая 2015
после примерки обувь новая. после того, как вышла в ней на улицу - не новая. но, кстати, если покупать обувь в магазине, то даже если вы поносили ее 13 дней и вечером обнаружили брак - можете вернуть.
Детектор лжи• 22 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ой, мне эта стелька ни очем, если честно. Это никак не говорит о том, сядет ли обувь в принципе.
Снежана Денисовна• 22 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

я считаю что те кто с сантиметровой лентой не дружат, должны безоговорочно возврат делать! А вообще это спорный вопрос, ведь есть закон Украины, и есть не добросовестные и продавцы и покупатели.

Детектор лжи• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
Почему 13 дней? Там больше гарантийный срок и отсчитывается он от начала сезона.
Аноним Первый• 22 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было

бывает стелька мерили правильно. Но там есть зазоры. и если померить внутри туфель. то получится больше
Анонимчик• 22 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи

я говорю о 14 дневном, когда можно вернуть
Я_поехала• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
а вот и не правда, возврат - БЕЗ СЛЕДОВ НОСКИ в течение 14 дней, может этот БРАК уже появился в процессе ношения
Бабушка Бетман• 22 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи

100% согласна, мне без примерки сложно угадать с обувью
Аноним Секретарь• 22 мая 2015
У меня всегда был обмен и возврат, НО во вторник для обмена получила такие грязные мокасины после покупателя, что вынуждена была вернуть их обратно покупателю((
Анонимчик• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала

правда. причем 100% правда. возвращала босоножки после того, как попала под дождь и у меня покрасилась кожа ног в черный цвет. возвращаете в магазин. они пишут прием товара и направление на экспертизу. она длится около недели. экспертиза признала производственный брак и мне вернули 100% денег.
У кого такое было• 22 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua

вот потом и получается спорный вопрос ,здесь на советчице! простите если продавец сделал неправильные замеры,я это ему должна доказать ! сделать миллион фото с см лентой,скрины переписки (я иих делать не умею) хранить до получения фото продавца! а оно мне надо скажите ? обувь покупаю в магазине после всех тем которые прочитала ! ребенку могу взять здесь,но только там где есть обмен или возврат!
Анонимчик• 22 мая 2015
Ответ дляmenina

и правильно. это свинство.
Я_поехала• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик

ну так да, экспертиза) но могло бы быть и иначе, например, отпал каблук - пришёл в магазин на возврат - а экспертиза признала, что это не брак, а человек об камень например, споткнулся. И возврата НЕТ.

Аноним Секретарь• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик

возврат новой вещи на протяжении 14дней, а возврат по гарантии 30 дней
Это две разные статьи.
СиренаФеоктистовна• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
у меня на 4й день носки ботинок немного отклеялась подошва, магазин отремонтировал за свои деньги, я правда поменять их хотела, но и за это спасибо.
Клептоманка• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
На каждую обувь дается гарантия согласно сезона. Если вы купили босоножки осенью-зимой, например, в ноябре и ходили в них по дому/на работе, то условия гарантии наступят с 15 мая.
Директор Пляжа• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик

відповідно до закону не так. 14 днів - срок для обміну і повернення нового взуття без дефектів. Повернути взуття з дефектом можна впродовж гарантійного строку - це здається 60 чи 70 днів. І то враховується тільки сезон - тобто якщо купити влітку зимове взуття, то гарантійний строк почне спливати тільки в жовтні.
Клептоманка• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
И да, если брак появиллся в процессе ношения, то это гарантийный случай.
Клептоманка• 22 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Совершенно верно.
Анонимчик• 22 мая 2015
Ответ дляmenina

Это две разные статьи.

да, конечно. но в разрезе темки - это не важно. если померял и не подошло - это не обувь б/у.
Медсестричка• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала

+, уважаю умных людей
MyMiracle• 22 мая 2015
маразм крепчал день ото дня
Любавишна• 22 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua

Никто и никогда не признается в том, что он не дружит с сантиметровой лентой. Стоит только создать тему о замерах, обязательно кто-то напишет, что, а вот вы меряете не от ноля и начнется доказывание друг другу кто правильно меряет, а кто нет. Но кто-то обязательно меряет неправильно это факт.
Аноним Секретарь• 22 мая 2015
Ответ дляАнонимчик

В моём случае непонятно, что покупатель делал с обувью, особенно учитывая, что отправка возврата была запоздалой. Ну не возможно во время примерки ТАК запачкать обувь и внутри и подошву. Поэтому мокасины были новые, а от покупателя приехали уже б/у(( В общем, я в полном непередаваемом шоке((

Если же примерка происходит в магазине, то больше шансов, что обувь переживет это в новом состоянии.