неДодекаэдр• 22 мая 2015
Точка на рынке. Овощи. Пойдет не пойдет. Стыдно?
Живу в городе но есть родители которые живут под городом и мой участок где я с удовольствием сажу всякую всячину.
Есть хорошая работа, зарплата так себе, но круг знакомых хороший, интеллигентный, интересный.
Уже пару лет я думаю купить точку на рынке и продавать свои овощи лишние ( все равно излишками кормят родители поросят и корову)
А на зиму торговать соленьями и маринадами ( готовлю - пальчики оближешь)
Но контингент на рынке меня мягко говоря смущает. Мешки под глазами, коньяк на разлив.
Если брать наемника - боюсь не потяну и зарплату и рыночный сбор и налоги.
Как вы думаете? имеет место быть такой бизнесс план? Или оставить его до депресивных времен?
неДодекаэдр
• 22 мая 2015
Ответ дляTATA-75
А стыдно от чего Вам должно быть?
Ну как бы. Шаг назад.
неДодекаэдр
• 22 мая 2015
Ответ дляNikocha
овощи можно, а вот соленья - сомнительно, это до первой проверки и вас закроют. Просто сама на рынке стою, правда в другом русле товар.
Ну с проверяющими порешаем.
неДодекаэдр
• 22 мая 2015
Ответ дляTigrra
если возьмете наемника - прогорите, надо в любом случае самой некоторое время поработать,чтобы понимать что к чему, а потом уже нанимать человека
Ну вот да. На торгвлю овощами плохо идут, какие то маргиналы. А это воровство. Не хочу.
Виннипуховна• 22 мая 2015
сейчас возможность любую копеечку заработать, приветствуются. Интлегенция интелегенцией но кушать хочется всегда! Пробуйте, не Ваше - поймете, свернетесь. А вдруг попрет, так со смехом потом вспоминать свои страхи будете.
Дайте подуться• 22 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Ну как бы. Шаг назад.
Какой шаг назад, Вы что. Это тоже зарабатывание денег для Вашей семьи!!!
Единственное, что вам нужно самой первое время работать.
Баба-царьлебедь• 23 мая 2015
Сколько же у вас излишков, что Вы хотите для этого точку открывать?
Для своей продукции не нужно покупать место. Становитесь в ряды, где народ свои овощи продает. Тогда не нужно налоги платить,за место платите копейки. Если не торгуете в какой-то день, то не платите.
Для отдельной овощной-фруктовой торговой точки нужно поддерживать приличный ассортимент. И фрукты по сезону. На картошке-морковке-капусте не заработает на аренду, налоги, лабораторию и тд