КрытыхРынков• 22 мая 2015

Очередь в сад- очередной фарс.

Подошла наша очередь, стали мы 10 за 3 месяца продвинулись на 9 мест. Решила сходить, познакомиться с заведующей. Оказалось мест уже нет, давно укомплектовано все, а очередь - так, для искоренения коррупции, однозначно. Второй садик тоже самое. Обе заведущие чухают про переукомплектовку, ну а очередь, ведь, не мы придумали, говорят(
nahaka• 22 мая 2015
а если в районо письмо написать или сходить?

Наталия Попович• 22 мая 2015
Я вот сама заявки подала, а мне тут-же позвонили и пригласили прийти. При встрече сказали мест нет... Я заявки не убирала, жду что-же будет... Задолбали блин(
Лень гуглить• 22 мая 2015
В какую группу?
Мы (маленький городок) сами пошли к заведующей - она дала список ’что нужно’ садику (типа взятка такая и записала в свой список. В августе идем
Наталия Попович• 22 мая 2015
Ответ дляnahaka
они заодно с заведующими, особенно в маленьких городках.
Молчунья• 22 мая 2015
Автор,вы в электронной очереди? Как узнали,что подошла?
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
В какую группу?
а чего вы так радуетесь садикуваш же ребенок будет кушать помои и постоянно болеть
автор КрытыхРынков • 22 мая 2015
Я в Киеве, в младшую группу. Расстроилась только. Говорит, что берут только льготников. Я говорю, мы тоже льготники из зоны АТО, а она мне - ’все равно взять не можем’.

автор КрытыхРынков • 22 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Ну да. В нете глянула.
Лень гуглить• 22 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Мой ребенок будет нормально питаться и болеть не будет.
Я не активны любитель садиков, но дочке нужно общество. Нам будет 3,3 - ребенок сам себя может обслужить, может рассказать четко все что с ним происходит - и я на работу пока не выхожу, если будут форс мажоры. Так что мы готовы
nahaka• 22 мая 2015
а что же тогда делать? я вот тоже сижу жду письма на почту, хотя по очереди уже должны пройти.
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить

все ясно с вами,все дети болеют и вы неисключение,не жалко то ребенка своего,вы дома будете сидеть а дите в садике будет
ol_kin• 22 мая 2015
очередь очередью, а берут тех кто подходит, а не сидит и ждет когда его пригласят, может вы передумали уже.
Плюшевая дыба• 22 мая 2015
сейчас меня забросают тапками, но вот меня кумарят все эти очереди!!!! электронную мы уже переросли а вот когда были обычные, то поверьте, мне было гораздо проще прийти к заведующей в ноябре и все порешать - ребенок с января уже пошел в садик в 2 года, чем еб...ть себе мозг как это было в нашем районе - как только родил - иди записывайся, потом вот так ходи проверяй, потом тебе расскажут что ты не попал...... может очередь было бы и хорошо НО!!! в нашей стране всегда впереди тебя вопхнут ребенка человека из администрации, дочку соседки мэра, знакомых СБУшников и т.д.... поэтому к сожалению херня все очереди! и заморачиваться на них не надо!!!
Лень гуглить• 22 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

а для вас садик - как интернат?)
удачи вам и вашим деткам, всего доброго)
автор КрытыхРынков • 22 мая 2015
Ответ дляol_kin
Я ведь подошла, когда мы 10 в очереди, а не первые!
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить

а для вас садик - как интернат?)
при чем тут интернат,ну и сравнения у вас
Лень гуглить• 22 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

да это у вас по моему с головой не все лады. В школе тоже детки болеют и чем то питаются - отдавать не будете и в школу?)
Молчунья• 22 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ну да. В нете глянула.
Когда ваша очередь подходит,то вы должны получить на почту письмо. Вот это и было бы гарантией для вас. А так... Вы просто видите себя в очереди и все.
Плюшевая дыба• 22 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
автор, раскрою вам один секрет - зав.садиком периодически отвозит наверх определенные суммы денег... она это обязана делать...((( догадайтесь с 3-х раз откуда берутся эти деньги?!!

Сестрица Алёнушка• 22 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить

мы говорим о разных возрастах детей,школа это другое.Голова у меня на месте,за своей следите.
Молчунья• 22 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да не скажите. У нас за эту очередь в управлении один человек отвечает. Заведующие сами детей не набирают. Попробуй тут не заморачивайся. А мамаши есть,которые годами эти номера отслеживают и чуть кто ’пролазит’ начинают майдан.
Лень гуглить• 22 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

да чего вы ко мне пристали?
Хочу веду своего ребенка в садик, вы не хотите - не ведите. Удачи, идите мимо, пожалуйста.)
ol_kin• 22 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Запись на след сентябрь происходит примерно в марте, то есть в марте группа уже полностью укомплектована, нужно подходить осенью или зимой, что бы на след год записаться, и запишут только тех кто подойдет лично, а очередь это как бы для галочки, ведь поймите, если вы не подошли, значит вам не нужно уже. Или вы думаете, что вам будут звонить и спрашивать придете вы или нет...
автор КрытыхРынков • 22 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Девочки, я же это прекрасно понимаю. Задолбало просто лицемерие в нашей стране. На майдане люди гибли, чтобы не было коррупции? Ну да, я вижу как её нет. Плюнуть бы им всем в рожу.
Плюшевая дыба• 22 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
о!!! лицемерия у нас столько и такого что эта очередь в сад - это просто фигня....((((( страна у нас такая.... к сожалению..(((((
автор КрытыхРынков • 22 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, вот опять на политику все сводится. Но просто достало уже, куда не поткнись, нигде шагу без денег не ступить. А что делать тем, кто взятки давать не умеет или не хочет принципиально. Мы ведь сами себя загоняем в пропасть! Какая там Европа!
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить

да чего вы ко мне пристали?
нужны вы мне 300лет,что б я к вам приставала,удачи и вам.
Лень гуглить• 22 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

угомонитесь уже, пока
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
автор, мой Вам совет - идите в районо ! пускай перепроверят , кем там заведующая ’укомплектовала’ группы. я - работник садика и не 1 раз при мне (когда я была в кабинете дир-ра) ей звонят из районо и называют чью-то фамилию и говорят - тут эта мама к нам пришла с недовольствием и т.д. , нужно человечика ’устроить’ , чтоб не было скандала ! и находятся места оч.легко.