Проработник• 29 марта 2013

магазин парфюмерии и косметики

ДЕВОЧКИ КТО РАБОТАЕТ ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯЙКОЙ МАГАЗИНА ПО ПРОДАЖЕ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ И ПАРФУМОВ?

КАК ТОРГОВЛЯ? ХОЧУ ОТКРЫТЬ МАЛЕНЬКИЙ МАГАЗИНЧИК. СТОИТ?
Страхованная• 29 марта 2013
не стоит!!! реально, открывайте все что угодно но только не это
года 2 будете уходить в конкретный минус а потом еще 2-3 года отрабатывать
это все ’сезонный’ бизнес, новый год, 23 февраля, 8 марта ну и дни рождения и все!!!
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
ну так можно про всё думать и про рестораны...тоже сезонно... новый год, 23 февраля, 8 марта ну и дни рождения и все!!! а всё равно не закрываются...работают хоть и стонут
Кривая спроса• 29 марта 2013
У меня свой магазин, ему 5 лет, согласна с первым отзывом, 2-3 года минус, а сейчас бешеная конкуренция, мне поставляют товар 6-7 складов.
Страхованная• 29 марта 2013
Ответ дляПроработник
сравнили.....
никто и не закроется (только единицы)
вы вообще рынок мониторили???
Кривая спроса• 29 марта 2013
Кстати, у меня лежит товар, выкупленный на 10-15 тыс долл, по поводу праздников, конкурент скинет цену на 8 марта до такой степени, что дешевле бесплатно будет отдать.
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
что значит 2-3 года минус? Не возвратились те деньги что вложили? Понятно что сейчас у всех дела хуже чем было 4-5 лет назад...
но в любом случае лучше тихо на себя..чем за 2 тысячи на дядю??? Или я ошибаюсь...не рисковать и идти в найм????
Кривая спроса• 29 марта 2013
Я ж не отговариваю, попробуйте, рискните, сколько у вас складов-поставщиков, один, два?
Будьте готовы также к окончанию сроков годности товара и деньги выкупать товар)))
Страхованная• 29 марта 2013
давайте так начнем, вы знаете как отличить оригинал от подделки?
поставщик каждый день себе выкупает по 5-6 раз в день парфюмерию, по приходу ее очень много, никто все не перебирает...
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
сравнили.....
никто и не закроется (только единицы)
вы вообще рынок мониторили???
нет...работала раньше в общепите,но тоже сезонно...теперь вот хочу попробовать парфюмы...
у нас в городе куча разных магазинов обувь, одежда, парфюмы и все работают, да ещё и аренду платят...как то же они тянут? Ну пусть вначале в минус...все так начинают..МОСКВА ВЕДЬ НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ?
Кривая спроса• 29 марта 2013
Кстати, мой магазин это не основной заработок, если он один, я бы жила на копейки, есть еще один бизнес
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
Да у меня маленький магазинчик...сильно больших вложений не будет...да и с арендой тоже...душить никто не будет, а вот с поставщиками ещё пока не очень всё ясно...я заказываю с Голландии для себя и подруг...качеством очень очень довольна!Но там далеко не всё что мне надо...
Страхованная• 29 марта 2013
какой у вас бюджет?
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
я разговаривала с региональным представителем по некоторым блендам, они и документы дают...только вот цены у них на 20-30 грн дороже чем у тех кто берёт на чёрном рынке...
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
какой у вас бюджет?
Страхованная• 29 марта 2013
Ответ дляПроработник
так вы если до 40 докинете, можете спокойно брать фурой....
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
смеётесь?
Страхованная• 29 марта 2013
Ответ дляПроработник
смеётесь?
чего? парфюмерия еще долго простоит и она не боится перепада температуры, а вот косметика....вы кстати знаете когда лучше закупку делать? (только не зимой)
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
ничего пока не знаю...вот спрашиваю...читаю...думаю...это в грн и + реклама...вывеска магазина и оборудование
Страхованная• 29 марта 2013
Ответ дляПроработник
аа...тогда вам нужно все мониторить, составить бизнес план, продумать сколько вы должны продать чтобы окупить+налоги и т.д. и т.п)
гугл знает все) есть куча готовых статей...
автор Проработник • 29 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
спасибо большое за совет.....
Страхованная• 29 марта 2013
Ответ дляПроработник
спасибо большое за совет.....