Цыбулька• 22 мая 2015
Просто уже не знаю что делать и куда ехать. Подскажите
Где-то в ноябре-декабре 2014 у дочки 6 лет начал побаливать живот, позже присоединилась головная боль, еще позже тошнота, в апреле легли в больницу в гастроотделение с диагнозом дуоэденит, пролечились месяц, а живот, голова так и болит, сказали может еще месяц болеть, вот месяц прошел, а изменений в лучшую сторону нет, на днях был сильный приступ, поднялась температура, сдали анализы - отличные, посмотрели хирург и гастроэнтеролог -ничего не нашли, температура пропала сама через сутки, но живот и голова и тошнота остались. Я просто уже не знаю, что делать, не могу смотреть, как ребенку плохо, а я ничего не могу сделать (((
Может в Киев поехать, но куда и к кому?
Может у кого была такая ситуация?
Может в Киев поехать, но куда и к кому?
Может у кого была такая ситуация?
Цыбулька
• 22 мая 2015
Ответ дляvik-s
Грыжи нет пупучной или паховой?
Бывают такие симптомы...
Проверяли - нет
Цыбулька
• 22 мая 2015
Ответ дляЯ такое
сдавайте все анализы, я не знаю, может глисты?
Сдавала в 3-х лабораториях - не нашли
Пургену мне• 22 мая 2015
Автор, їдьте на Київ. Випросіть у гастроентеролога чи хірурга направлення ’з метою уточнення діагнозу’ в охматдит, а тут вже розберуться.
Це не означає, що в провінції нема хороших лікарів - вони є. Просто тут точно вами займуться,а у вашому регіоні конкретно треба знати, куди звертатися.
Цыбулька
• 22 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
берите направление у врача и езжайте в Охматдет.
А у какого врача надо брать направление - у терапевта, гастроэнтеролога?
Направление - это в поликлиннику или больницу? Может самим поехать?
Цыбулька
• 22 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я что-то сразу про глисты подумала.
Я тоже про них думала, но говорят, не нашли.
Не знаю, может их тяжело выявить.
Домашка• 22 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Не знаю, может их тяжело выявить.
ищите толкового лаборанта. лаборатории, как правило, не находят.
Цыбулька
• 22 мая 2015
Ответ дляПургену мне
Да, буду просить направление, вот думаю, может самой ехать без направления, мне сказали, что лучше всего попасть в больницу, а не в поликлиннику
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
Дообследовать нужно полностью в т.ч. Консультация невролога
Уже записалась к невропатологу
Маша хороша• 23 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Нужно у педиатра взять направление в консультативную поликлинику Охматдет. Без направления нельзя
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляДомашка
Да, нашла такую лаборантку
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
А у частного можно? Мы у нее наблюдаемся уже 4 года, раньше она работала в поликлиннике, потом ушла на частную практику
СиренаФеоктистовна• 23 мая 2015
Автор, сил Вам и терпения! Страшно, когда детки болеют и не знаешь, как им помочь! Всего Вам самого лучшего!!! Пусть Ваша доченька будет здоровой и счастливой!
Ответ дляЦыбулька
Не знаю, может их тяжело выявить.
Их тяжело выявить, самый опасные яйца мечут пару раз вьмесяц. Надо сдавать каждый дать недели две три. Эти совдеповские методы выявления по калу за один заход уже давно признаны нерезультативными и бестолковыми.
Маша хороша• 23 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Это с ней обсудите. Частная клиника тоже дает направления туда может .
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо большое!
Пусть Вам воздастся за Вашу доброту!
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
может МРТ сделать?
Записалась к невропатологу, чтобы она выписала направление
rurushka1980• 23 мая 2015
Посмотрите как растет ребенок. Мы через это прошли. Где мы только не были и что только не сдавали. Оказалось сын вырос за 2 мес на 6 см. Кости росли. А органы не успевали. Вот они и болели. Была и температура на лень. И весь мурашки покрывала и т.д.
Рыжая бестия• 23 мая 2015
И я подумала про глисты тоже.
Симптомы похожи. Конечно не нужно все на них сваливать (может и посерьезнее что быть), но автор я с дочкой так же мучилась (у нее и сыпь была) нам даже умный!!! дерматолог пропал гормональную мазь и ни одна зараза не сказала что так могут проявляться глисты.
Я чисто из интереса по совету девочек тут когда ребенок уснул минут через 20 заглянула туда...ЭТО БЫЛ УЖАС!!! Они повылазили и ползали прямо попе ребенка ... и не только.
А еще способ- не подмыв ребенка утром сдать мазочек, и Вам скажут есть ли яйца или нет.
Я не знаю кто так тут у нас на форуме, но нам избавится от этой заразы полностью не удается...но я знаю если у малой болит в области пупка, болит голова, укачивает и стает нервная то наши ’друзья’ уже вернулись.
Извините за столь подлробные детали, но я хотела Вам донести что перед тем как ехать по нашим больница, выкатывать деньги и т.п то убедитесь что нет глистов.
Цыбулька
• 23 мая 2015
Ответ дляHermosa
Ссори за ошибки - имелось в виду, что если методом анализа кала , то надо каждый день без перерыва сдавать.., может и листы...
Я сдавала 5 дней подряд кал, может больше надо.
+ кровь с вены