Цыбулька• 22 мая 2015

Просто уже не знаю что делать и куда ехать. Подскажите

Где-то в ноябре-декабре 2014 у дочки 6 лет начал побаливать живот, позже присоединилась головная боль, еще позже тошнота, в апреле легли в больницу в гастроотделение с диагнозом дуоэденит, пролечились месяц, а живот, голова так и болит, сказали может еще месяц болеть, вот месяц прошел, а изменений в лучшую сторону нет, на днях был сильный приступ, поднялась температура, сдали анализы - отличные, посмотрели хирург и гастроэнтеролог -ничего не нашли, температура пропала сама через сутки, но живот и голова и тошнота остались. Я просто уже не знаю, что делать, не могу смотреть, как ребенку плохо, а я ничего не могу сделать (((
Может в Киев поехать, но куда и к кому?
Может у кого была такая ситуация?
CvetochekS• 23 мая 2015
Ответ дляzhe-maria
Я коли лежала з малим в лікарні, то з нами лежала дівчинка 5 років. У неї теж болів живіт, але нічого аналізами виявити не змогли. Тоді лікар на свій страх і ризик (вела її хірург)вирішила робити операцію. І виявилось, що у неї метр кишечника просто гнив. Викинули ту частину пошкодженого кишечника і з дитиною стало все добре.

ой кошмар

Герцогиня• 23 мая 2015
У моей дочки года два периодически болел живот, тошнота, иногда рвота была и я тоже не знала что с ней, т.к. глистов не было (полечивались) и с жкт вроде все нормально было, но как-то свекровь учуяла запах ацетона от нее. В общем оказалось, что из-за питания у нее повышался уровень ацетона и такие были симптомы.
Вы не проверялись на ацетон?
Фантазерша• 23 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
А детям можно такую настойку?

Автор,посмотрите передачу ’За живе’,про глистов. Там ясно говорят,что все эти настойки до одного места, только к врачам идти.
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2015
Ответ дляМалинка
срк-это синдром раздраженного кишечника, его ставят когда уже не знают, что ещё поставить, и не хотят искать причину. Этой болезни как таковой не существует в мире, под неё подходят 1000чи диагнозов и симптомов

Как собственно и ВСД
Папоротник• 23 мая 2015
Когда доктора в нашем хуторе не смогли поставить дочке диагноз - я в Охмадет попала за 3 дня, без направления (не дали).
Не ищите советов на форумах, специалиста ищите.
У нас, кстати, проблема оказалась достаточно пустяковая.
А_Шо_Такое• 23 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
А там уже неважно к кому?, там все врачи профессионалы или лучше к кому-то конкретному?
По своему опыту хочу сказать, что очень важно, к кому. Надо искать не больницу хорошую, а хорошего специалиста. К стати это же сказал один врач, который работает в Охматдете. У них тоже не все врачи хорошие специалисты. Я с сыном ездила с направлением, и я была не очень приятно удивлена. Просто с направлением все консультации бесплатны. Теперь я сначала ищу специалиста и договариваюсь о консультации с ним. Пусть это будет платно, но больше уверенности в том, что поставят правильный диагноз и назначат адекватное лечение.
Злю• 23 мая 2015
Ответ дляРекламама

Вам нужно понять одно...единственный продукт, который ест ваш ребенок до 18 лет, - 5 стол. Болеть перестанет, гарантирую.
Как раз месяц в отделении гастро, диета 5 и боль не ушла. Прошла сама по себе. В следующий раз уже, да, явно скушал в школе, но я там уже не могу контролировать, попросила учительницу не давать. Но всё же диета 5 - не решение.
Мэри Попкинс• 23 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
У моей кумы у малого ,кстати началось с 6 ,5 лет, точно такие были симптомы,начиналось что просто раз в месяц одновременно начинала болеть(температура) голова + живот,потом со временем подключилась рвота ,помог только невропатолог, в головном мозге как я поняла, сосуды были не в порядке.+ повела малого на компьютерную диагностику там были своеобразные глисты ,которые давали сильную боль и тошноту.

НАдо сосуды проверить, но лучше сразу к хорошему невропатологу...
Я тут с краю постою• 23 мая 2015
Ответ дляФантазерша

В передачах работают на рейтинг в первую очередь, им бы историю да пострашнее, да ещё и приукрасить! Это Шоу.

Мания-Величия• 23 мая 2015
всем здоровья и не болеть!!!
Фантазерша• 24 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Ну да! Лучше всякой гадостью детей поить-главное прокипятить подольше...
Я тут с краю постою• 24 мая 2015
Ответ дляФантазерша

Почему гадостью? Речь идёт о отваре трав, компот по вашему тоже хуже магазинного сока? Сок ведь по телевизору показывают, а компот самопал :-)
Фантазерша• 24 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

При чём здесь компот и сок к травам Вы ж не знаете,как организм ребёнка отреагирует на это варево, а последствия могут быть плачевны.
Трусиковед• 24 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
А что такое ИПАГ? Туда тоже надо направление?
институт педиатрии и акушерства
Трусиковед• 24 мая 2015
из какого Вы города?
автор Цыбулька • 26 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
на сахар вы наверняка сдавали?... а вообще - моя особенность - дистония и повышенное внутричерепное давление. Таких кошмаров не было как у вас, но мне знакомо - головные боли + тошнота + то в жар то в холод бросает.....а как у вашей дочки со зрением? у меня и внутриглазное давление тоже высокое...
хотя скажу, что у моих некоторых знакомых тоже сосуды слабые, но таких ужасов как вы описываете, не было.
а вот муж уверен, что все болезни - от паразитов, которые могут обитать везде, не только в кишечнике
да, сдавала на сахар, все ок