Папина дочка• 23 мая 2015
Можно ли цинковую мазь при атопическом дерматите?
Кто нибудь пробовал применять мазь при атопическом дерматите?Может кому назначал врач дерматолог.У кого то был такой опыт?
Бабка_в_кедах• 23 мая 2015
Идите к врачу,я досиделась до микробной экземы с атопическим дерматитом. Капаюсь,лекарства на 1500 уже купила.
Ответ дляБабка_в_кедах
Да были мы и у аллерголога и дерматолога.у дочки с 2-х лет,а уже 11
Ответ дляAnita-Gerra
нет нельзя, она сушит кожу а при атопическом дерматите ее надо увлажнять
ясно.спасибо.я просто прочитала там при дерматитах.вот и думаю
Бабка_в_кедах• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04
Идите к другому,ищите,не запускайте!Это очень серьёзно!Я такая дурепа!!!
Anita-Gerra• 23 мая 2015
при атопическом дерматите покупают кремы и мази увлажняющие с липидами которые помогают восстанавливать структуру кожи.
Ответ дляAnita-Gerra
Да мы тоже покупаем.но они сейчас очень дорогие.а такая мазь стоит ,вот думаю спрошу.может у кого то был такой опыт
Ответ дляБабка_в_кедах
Да сейчас получше,чем было ещё 5 лет назад
Anita-Gerra• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04
чудо крем есть называется LICHTENA, итальянский, он помогает на 100%. Опробовано на своем ребенке, ну конечно + диета, и постоянно принимали лактофильтрум
Бабка_в_кедах• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04
Я так себя ругаю!Вы просто не представляете себе этот ужас!Больно в воде,чешется,ранки открытые,сукровица.Эстетики никакой,не ношу кольца,не делаю маникюр,короче ничего хорошего,руки очень чувствительны.А я думала,что это так,пройдет.Врачей 5 сменила.Последняя врач меня положила на стационар проколоться,чему я и благодарна,т.к. ситуация плачевная,а до этого меня Дипроспаном вмазали на сезон и всё,справились.
Ответ дляAnita-Gerra
Принимали когда то Лактофильтрум,а дорогой этот крем и где его можно купить?
Ответ дляБабка_в_кедах
Я представляю,вижу как это у дочки происходит.кода маленькая была.она засыпала ,а я плакала над ней,она тоже просыпалась и постель в пятнышках была
Я не на долго• 23 мая 2015
Посмотрите мой совет https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-918393 а крем сейчас взяла улиточный тут на сайте за 40 грн, увлажняет нормально, но часто нужно мазать.
Ответ дляЯ не на долго
как это улиточный,из слизи улиток?
Ответ дляlith_oops
Если там есть вторичная флора, попробуйте водный раствор прополиса, к нему не вырабатывается резистивность. Летом микробная экзема - очень частый гость, к сожалению. А мазь, чем более натуральная, тем лучше на ней разрастаются всякие стафилококки и ко. К сожалению
Вторичная флора-это дисбактериоз?
Ответ дляленчик24.04
Вторичная флора-это дисбактериоз?
Нет. На расчесах селятся все, кому не лень, прямо на ранках, и получается микробная экзема. Лечится антисептиками и антибиотиками. Я шесть лет лечу, у нас уже хронь, потому говорю, что единственное, к чему бактерии/грибы/вирусы не привыкают - это прополис.
Хорошо помогают соленые ванны, но не меньше двух килограмм соли на ванну, плюс очень советую пачку-другую фурацилина там развести.
Я не на долго• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04
как это улиточный,из слизи улиток?
Наверное) корейский. Но у меня почти нет ничего на руках, только сохнут-для поддержки нормально. А когда ранки были и зуд, примочки деготь, лук, яйцо-хорошо помогает.топикрем так же хорош, но дорого. Внутри находите причину, так ничего не поможет я с 2000 года с эти живу. Не один дерматолог не помог в моем случае, только гастроентеролог.
Слоник-тоник• 23 мая 2015
автор,а ребенок на диете хотя бы??
у меня сын 6,5лет на бкбг и ттт, если соблюдать диету, без рецидивов - ничем не мажемся вообще.
Ответ дляЯ не на долго
Были у гастроентеролога,проходили лечение.но давненько
Ответ дляСлоник-тоник
автор,а ребенок на диете хотя бы??
На диете сидели давно.ещё ей 4 года было.ничего толком нельзя кушать было.красного,сладкого.мясо,молоко,рыбу,стирать только мылом,ребёнок похудел,а толкового результата за 4 мес. так и не появилось.так что я подумала.пусть ест ,но в меру
Anita-Gerra• 23 мая 2015
Ответ дляlubochka
где купить?
мне покупали в Италии, года 4 назад он стоил 30 евро, сколько сейчас не знаю, если надо не могут узнать цену на сегодняшний день. Поищите на форуме атопиков или на просторах инета, его по любому где то можно купить
Слоник-тоник• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04

это капец.........
вы в курсе,что рак кишечника от этого случается?от постоянноо пожирания аллергенов?зато маме удобно...
Anita-Gerra• 23 мая 2015
Ответ дляленчик24.04
4 мес это мало, диета должна быть постоянной, мы тоже при обострениях ничего не ели кроме овсянки, гречки, яблок и бананов
Ответ дляСлоник-тоник

это капец.........
от супчика на курице или от кусочка шоколадки рак?
Anita-Gerra• 23 мая 2015
также пропивали курсами бактериофаг, все в комплексе дало результат, нам 6, эта проблема осталась позади.