Соня-сонятко• 23 мая 2015
Цена ухода за старым человеком?
Бабушка после инсульта в ДНР.Надо ухаживать за ней.У меня нет возможности туда поехать,забрать тоже нет возможности.Хочу чтоб соседка ухаживала за ней,постирать,кушать принести,может помочь помыться....Сколько платить ей???Даже незнаю...1500 грн в месяц хватит???Кто сталкивался с таким подскажите???
В рот не ложи• 23 мая 2015
мы платим 2000 + питание для сиделки, и сиделка проживает вместе с бабулей
Украиночка• 23 мая 2015
Если только за сам уход, без дополнительных затрат (купить лекарство, еду) может и хватит.
Соня-сонятко
• 23 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Соседка живет через дорогу,т.е. она будет к ней приходить раза 2-3 в день,чтоб посмотреть как она....Она же не будет с ней жить...
Бочка порохУ• 23 мая 2015
Не знаю, как для ДНР, а в Киеве знакомой платят 200 грн в день + питание. За целый рабочий день, и то она согласилась, потому что рядом совсем. Это тяжело очень, и памперсы поменять, и поднять, и покормить, и приготовить ей, и массаж сделать, и уколоть, и пролежни обработать.
Томатико• 23 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
плохо ухаживает раз пролежни есть...
Бочка порохУ• 23 мая 2015
Ответ дляТоматико
плохо ухаживает раз пролежни есть...
Если не ворочать, и не обрабатывать - будут точно. У моей мамы появились в больнице, хотя ухаживали хорошо, просто знать не знали, что делать. Они буквально за пару дней появились. А если сиделка будет заходить всего 2 раза в день - точно будут. А возможно и воспаление легких начнется от неподвижности.
Томатико• 23 мая 2015
Я 5 лет ухаживала за лежачей бабушкой по договору ,по 3 раза бегала к ней каждый день,плюс походы по магазинам,уборка и готовка и еще гулять,вычесывать и кормить её кошку и собаку.К этому еще платила ей 1 прожиточный минимум раз в месяц.Но зато теперь у меня есть своя двухкомнатная квартира.Очень ей благодарна что выбрала как опекуна именно меня.Но больше бы наверно не согласилась,очень тяжело ухаживать за лежачим пристарелым человеком.
Томатико• 23 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
И не только воспаление.От длительного лежания все органы перестают нормально функционировать.От пролежней очень хорошо спасает крем зеленый Бороплюс
Бочка порохУ• 23 мая 2015
Ответ дляТоматико
Не думаю, что такое сиделка за свои будет покупать. Кстати, мы по старинке, таким мазали, что жуть. Целая история. Но помогло.
Борщец• 23 мая 2015
мы платим 6 тыс в мес. село под Киевом. Бабушка ходит, но плохо, тетя живет в доме с бабушкой.