Вилами по воде• 23 мая 2015

Кто может оценит свой утюг на 5 из 5? Какой у вас? и может ли дешевый быть хорош

Девочки, существует ли утюг, которым можно идеально выгладить даже пересохший хлопок и лен? Кроме советских утюгом, как здесь любят советовать и современных парогенераторов. Похвастайтесь своими утюгами, а если кто-то еще и недорого насоветует, это вообще респект.
Мандолина Бу• 23 мая 2015
Дешевый ситроник, не советую, фигня. У мамы Тефаль, гладит отлично, но хлопок все равно нужно гладить с водой или паром.

Ангел-предохранитель• 23 мая 2015
http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-102630/p401679...
Baлeнтинka• 23 мая 2015
Филипс
GaleTTa• 23 мая 2015
Мулинекс. Отпахал уже 10лет и еще как новый))
sergeifrost• 23 мая 2015
Сейчас Tefal, перед этим был Philips (10 лет и до сих пор работает). Оба рекомендую! Дешевку не берите! Выброшенные деньги!
Снегурочко• 23 мая 2015
у мня BRAUN текстиль контроль уже лет 7 ему или 8 и у мамы такой сумер
Белочкой зови• 23 мая 2015
Браун с сапфировой подошвой. Лучший из лучших
Снегурочко• 23 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
да именно о нем я и пишу он наверное под 3000 грн. стоит сейчас
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
понятно что с паром, вот только у меня если пересохло, ни с паром никак вообще не выглаживается. Подругакупила парогенератор - говорит зверь, гладит все на ура, но мне дорого.

автор Вилами по воде • 23 мая 2015
За тысячу наверно вообще нереально нормальный, да?
ТаПрямТам• 23 мая 2015
1. Филипс
2. Тефаль
3. Браун

Это рейтинг утюгов которые я использовала. Меняла потому что надоедали, старые отдавала теткам, бабушкам, соседкам и тд
Белочкой зови• 23 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Вы правы(
Они сейчас достаточно дорогие(

http://braun-market.com.ua/products/utyugi.htm?gcl...
ЛедиДи• 23 мая 2015
у нас ( у мамы и у меня) филлипс , у мамы не помню, у меня модель 2830, нормальный, оцениваю на 4 из 5

В утюге должно быть минимум три параметра:
1. мощность( от 2100 и выше)
2.Мощность пара
3.подошва( лучше керамика, названия могут быть разные самой подошвы, суть одна)
Есть дополнительные функции, капля стоп, автоотключение( как правило у более дорогих моделях утюгов), защита/очистка от накипи.
Я являюсь продавцом техники , и мои любимые утюги Филлипс.
ЛедиДи• 23 мая 2015
http://braun-market.com.ua/detailed/utyugi/braun_t... вот из брауна не дорогой , но с автоотключение, правда сборка Китай
ЛедиДи• 23 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
реально
ZaRaZa• 23 мая 2015
У меня ZELMER с паром гладит отлично, и не дорогой - лет 6 уже пашет - http://www.mobilluck.com.ua/katalog/Utug/Zelmer/Ze...
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляЛедиДи

1. мощность( от 2100 и выше)
2.Мощность пара
можно вам вопрос как специалисту? Я тоже поняла что нужно брать мощный утюг. Вы не в курсе - если у Скарлетт заявлена мощность 2400 - это так и есть, или просто нарисовано? Или Скарлетт это совсем кака? Еще смотрю зелмер с такой же мощностью, но он дороже.
И если филипс, то тогда какой? Спасибо.
Тут надолго• 23 мая 2015
http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-28z022-beige/p2808... у меня такой, очень довольна. Но покупала еще по другой цене, гораздо дешевле
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляГалина Шевченко
ваш мощный, но подача пара маловата. Если пересохшее, то хорошо гладит? Спасибо.

ZaRaZa• 23 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Гладит пересохшее отлично только с паром, без пара слабовато - подача пара как по мне достаточная, очищать резервуар удобно, если забудешь выключить орет на всю квартиру - я довольна очень.
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляГалина Шевченко
спасибо, уже два человека за зелмер, и одна из подруг тоже хвалила. Котятки у вас на аве очаровашки:-)
ЛедиДи• 23 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
И если филипс, то тогда какой? Спасибо.
если тефаль, то вот к примеру, все функции за относительно нормальную цену. http://www.eldorado.com.ua/offer_1351362/p1351362/...
из филлипса до 1000 грн, можно такого плана, только автоотключения нет( у меня похожая модель)
По поводу мощности, в принципе, если заявлено 2400, то так и должно быть
Скарлет средний уровень, лучше подсобирать и купить что то получше. Зельмер утюги не плохие, но подошва , на мой взгляд не прочная( керамика), есть на моделях, которые стоят на витрине небольшие царапины((
ЛедиДи• 23 мая 2015
вот такого плана( к посту 22) http://www.eldorado.com.ua/iron-philips-gc-2920-70...
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
спасибо большое, еще подумаю. Тефаль классный, мощный. Жаль только что я у вас консультируюсь, покупать буду в России, здесь цены космос, сейчас для сравнения помониторю такой тефаль.
ЛедиДи• 23 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Ничего страшного, переживу))))) не думаю, что там дешевле...
автор Вилами по воде • 23 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
так я и имела в виду, что в России дорого. Не могу сейчас нормально посмотреть, планшет подвисает. Глянула пару сайтов - на одном написано - устаревшая модель, (не знаю что это значит, может нет в наличии, цена 2400, это нормально), на другом сайте 4400
Спасибо, теперь хоть буду знать что искать. Может все-таки зелмер...
Повелитель интернета• 23 мая 2015
http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-4870/p120701/
Белочкой зови• 23 мая 2015
Скарлет и фест - Самые Г фирмы
seam71• 23 мая 2015
Добавлю свои пять копеек. Похвалю советчиц : девочки - умнички и хозяечки, сразу видно, что пользуются утюгами, потому и хвалят свои (хотя сегодня гладить - уже роскошь :) ).
ИМХО, Филипс или Браун. Да, дорого, зато надежно и результат ’на отлично’. Только еще большой плюс - автоотключение. Я с такой функцией купила, когда это была новинка, с тех пор - новый утюг только с автоотключением. Береженого Бог бережет. И шнур лучше хлопковый. Мои утюги - Браун с сапфиром и Филипс.
ZaRaZa• 23 мая 2015
Ответ дляВилами по воде

Спасибо, котятки нашей кошки детки - получаются мои внуки