тянитолкайка• 24 мая 2015
бронирование отелей на booking в чем подвох?
вчера звонила в гостинницу,цену назвали в 2 раза дороже,чем на этом сайте,не могу понять в чем подвох и почему такая разница?при бронировании нужно оплатить картой приват,может это развод?кто может знает,подскажите дремучей деревне
ПлюшкамиБалуюсь• 24 мая 2015
я гостишку на букинге нашла
но звонила хозяевам напрмую и бронировала
тянитолкайка
• 24 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я гостишку на букинге нашла
да вот и я нашла,цена 400 грн,позвонила хазяевам - 920 грн
Фрекен бок• 24 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
как то нереально, скорее всего на сайте старая цена. В какой стране бронировали?
тянитолкайка
• 24 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
Украина,я еще не бронировала,вот хочу,но боюсь,вчера звонила в гостинницу-говорят 920 номер,а на сайте вчера біл 420,сегодня 660
тянитолкайка
• 24 мая 2015
Ответ дляДея Торис
может на сайте старая цена или опечатка
вряд ли,там сумму написало сколько нужно скинуть на счет
КошкинДом• 24 мая 2015
всегда бронировали по той цене что на букине, можете позвонить им и пожаловатся на хозяев, а может ошибка на самом сайте.
Фрекен бок• 24 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
ну тогда ясно, у нас всегда мутят с ценами.
Вот Болгария - было 50 евро так и осталось.
КошкинДом• 24 мая 2015
бронировали в Польше и Венгрии, никогда не было таких вопросов, может сам отель что то мутит(
тянитолкайка
• 24 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
звонить хозяевам или на сайт?сайт правдивый,можно деньги скидывать(сумма не маленькая)?
КошкинДом• 24 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
+ 100, с нашими может быть что угодно... я бы позвонила по тел. на сайте и все бы узнала
тянитолкайка
• 24 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
завтра позвоню(я так поняла на букинг) сегодня наверное операторы выходные
КошкинДом• 24 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
сайт нормальный, если боитест первый раз, позвоните на сам сайт и выясните, что с ценой, почемутакая разница,они свзываются с отелем и сами узнают. Мы когда ехали в Польщу, бронировали в Варшаве и Кракове, все ок. И в Венгрии В Будапеште отлично. Консультанты на сайте сами связывались с отелями, что бы нам выслали потверждение для визы и т.д.
КошкинДом• 24 мая 2015
сегодня выходной труднее дозвонится, я звонила в субботу поздно, тоже думала не дозвонюсь, но с енной попытки вышло.
КошкинДом• 24 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
да на сам сайт, они очень вежливые и всегда стараются помочь.
бЭйбА• 24 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Автор, много раз бронировала на сайте. Никогда никаких проблем.
Как-то была бронь бесплатная, но сняли деньги, я НАПИСАЛА в техподдержку (что и вам советую), мне быстро ответили (сама оказалась виновата, невнимательно читала))
Бабулька• 24 мая 2015
лет 5 - 6 бронирую только на букинге . статус genius уже давно. почти постоянно есть спец предложения на букинге. цены на них оч приятные !
Для повышения уровня продаж любой отель (предприятие) выставляется сразу на нескольких площадках: в онлайне - это баннеры+ несколько разных сайтов (букинг, хотелс, скан и пр), в реале - это наружка,пресса, флаеры и пр и пр и пр. На разных площадках предлагаются разные рейтинги. Это зависит и от договора предприятия, например, с букингом (сайт в ответ на размещение инфо об отеле может требовать, кроме всего прочего, и эксклюзивные скидки для зарегистрированных пользователей + другие профиты), и от ивента (например, ярмарка курортов, где конкуренция крайне высокая, и борьба за клиента осуществляется в т ч и демпингом), и от внутренних обстоятельств самого предприятия.
Это все теория. Теперь практика: прошлой осенью на букинге бронировала Италию. Рейты в реале и на букинге - разные (на сайте - выгоднее), платила по рейту на букинге. Недавней зимой бронировала отель на букинге во Львов. В реале цена оказалась на 100 грн ниже, чем бронировала на букинге. Рассчитывалась по рейтам букинга (тк резерв осуществляется через сайт).
Итого: бронируйте по более выгодной системе: если на букинге дешевле - резервируйте через букинг, если дороже - то по тел, напрямую.
Удачи
тянитолкайка
• 25 мая 2015
Ответ дляShayenn
Удачи
спасибо,я уже поняла в чем небольшой подвох клгда выбило сумму,еще +20 % налога к ней,но все-равно чуть дешевлее,чем сказали в отеле