Гербалайф и Ко• 24 мая 2015

Это я глупая???? рассудите девочки. я не хочу на море

Вобщем ситуация такая - не хочу в этом году ехать на море!!
Муж предлагает или в Крым(там у него брат) или Одессу. Мол, что это мы - не может себе позволить.
У нас трое деток - самой младшей 2 года
старшей - 9

Ну не хочу напрягаться - как по мне все лето практически в деревне - что может быть лучше?
Живем в пригороде, в новом поселке, на окраине - рядом лес, через дорогу речка.
Территория у нас большая, все закрыто, дети целыми днями на улице. И не скучно - кучу всего - горки,лесенки, батуты.. Детвора соседская - дружат
Свой огород - вот клубника уже своя и огурцы ы теплице, все лето - все свое из сада, огорода.
Поставим детям бассейн - купайся-не хочу
Бабушка-соседка каждый вечер молоко свежее приносит, дети пьют. И коровье и козье
Мои родители тоже от нас недалеко живут - у папы пасека, уже мед свежий пробовали в этом году..
Ну что еще детям надо??
Вот как потеплело - они у меня босиком по травке гоняют.
Это же все здоровье! Зачем искать приключений ?
Прошлое лето просидели дома - они у меня первый раз после лета заболели орви в марте. немножко посоплили и все.
А муж - едем и едем. Отдых ему и все тут. Я понимаю еще с пыльного города с асфальта..
Ну хотя бы пока младше подрастут,говорю
Ну что я не права??
Молчунья• 24 мая 2015
Ну не хочу напрягаться

с этим аргументом фиг поспоришь

Разумная Губка• 24 мая 2015
нет.
Ехать на море надо
Муууумие• 24 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
нет.
Ехать на море надо
сказала как отрезала)))
КаРаКаТиЦа• 24 мая 2015
Перемена обстановки.впечатление.новые знакомые.как-то так...
НуПогоди!• 24 мая 2015
Права. Не понимаю эти ’надо’, когда в этом нет необходимости. Другое дело, если бы ехали отдыхать без детей.
Нифига_ни_ни• 24 мая 2015
Ну мужу тоже отдохнуть хочется :) Это детям травка-муравка-мед-клубничка. А муж на работе весь день. Вот и хочет отпуск провести не в знакомых 4 стенах, а куда-то вырваться. Я его понимаю: у самой крыша едет, если долго на одном месте сижу - нужна смена обстановки. Но и Вас понимаю! Дома хорошо, удобно, не надо париться едой, вещами и т.д. в незнакомом месте ’с морем’. Но все равно я на стороне мужа :)
Ватный Пупс• 24 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
нет.
Ехать на море надо
Кому надо?

Верочка 100%• 24 мая 2015
на неделю с маленькими детьми мало. На море таких деток можно вывозить не менее, чем на три недели - аклиматизация. если собираетесь меньшее количество дней на море провести, то детям в селе полезнее для здоровья будет.
Муууумие• 24 мая 2015
а по теме, даже Комаровский говорит, что в деревнедети лучше оздоварливаются и закаляются, чем на море. А с вашими условиями так и подавно.
Под пытками• 24 мая 2015
А я не могу летом не поехать на море, вот 2 года уже не была и страдала, в этом .едем в Затоку. Родители приучили, люблю море. А насчёт воздуха и оздоровления, с маленьким ребёнком лучше в деревне. Гдето с 3 лет можно уже
Блондинка в Законе• 24 мая 2015
я бы не ехала.
муж видать не помогает, иначе хрен бы назвал отдыхом путешествие с тремя детьми, одному из которых 2 года.
Молчунья• 24 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!
Ну отдых это такое дело. К нему трудно применить слово ’надо’ ( только если ребенок не откровенно больной)

Мы на море ездим потому что любим море солнце воздух.
Хотя у меня в 5 минутах речка .
Ватный Пупс• 24 мая 2015
Ой, с 3-мя, еще и 2-хлеткой я б тоже на море переться не хотела. Тем более в Крым
Админко• 24 мая 2015
Сравнили. Сидите там все лето. Но дней на 10 на море все равно съездить нужно. Морская воды и воздух (а тем более, если в Крыму) - это оздоровление детей на целый год. Во-вторых, я так понимаю, Вы вообще только о себе думаете, главное не напрягаться, ни о детях, ни тем более о муже... Ему на море хочется, отдохнуть за год, Вас это не волнует?
Молчунья• 24 мая 2015
Ответ дляМуууумие
А как же шум прибоя? замки из песка? Волночки перепрыгивать? В землю папин трупик закопать?
Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2015
а я просто не люблю море, в смысле солнце и лето. пока жила с родителями бывало ни разу за сезон не искупалась, хотя можно было за 20 минут пешком. для детей надо, конечно
Улучшанский-Ухудшанский• 24 мая 2015
ой, я не понимаю, как можно не хотеть на море
Я его настолько люблю, что готова там хоть все лето быть, да возможности такой нет
НуПогоди!• 24 мая 2015
Ответ дляАдминко

А Вы посидите с тремя детками и поймете проблему автора. Вы либо мужчина, либо просто не в курсе, что такое трое деток, одному из которых 2 года.
Админко• 24 мая 2015
Ответ дляПод пытками

А мы ездим на море с ребенком с трех месяцев в Крым. В мае ему уже 5 лет исполнилось. И все отлично. Сын оздоравливается на весь год. Никакой акклиматизации и пр. не наблюдала)

Молчунья• 24 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

Старшие дети уже более мене самостоятельные. А двухлетка? а разве дома ему присмотр не нужен?
Онанимный пользыватель• 24 мая 2015
Права, если бюджет ограничен а дома такая красота. Дом, дом, и только дом
Админко• 24 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!

А автор без мужа едет? И по-моему, 9 - летний уже может помочь за 2-х летним присмотреть.
Автопортрет нурофена• 24 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Кому надо?
наверное мужу..смена обстоновки
НуПогоди!• 24 мая 2015
Ответ дляАдминко

Ну. втору виднее, какая может быть помощь от мужа. А насчет посмотреть. Отдых на то и отдых, чтобы все отдыхали.
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2015
Если следовать рекомендациям Комаровского, то в Вашем случае лучше никуда не ехать, чем ехать на неделю-две к морю. Ну или если выбор стоит - море на 2 недели или деревня на все лето, то лучше деревня. Ребенок лучше оздоровиться. И я в принципе согласна с этим высказыванием, вот только лично меня в деревню на все лето фиг загонишь, уж лучше на море на неделю))) Живу в КИеве, сыну сейчас 2,2г. Мечтаю о море уже 3й год, но пока на выбор два варианта - деревня в Черниговской области или город с речкой и пляжем в Полтавской...
ПотеряласЯ Я...• 24 мая 2015
автор, а это где-то возле Киева?
Тенюшка• 24 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
нет.
Ехать на море надо
Кому НАДО? В пыльную грязную Одессу, с загаженым морем - НАДО? Одесситы, простите меня, но согласитесь, что отдых в Одессе - это не отдых.

Автор, при ваших исходных я бы никуда не ехала!
Под пытками• 24 мая 2015
Ответ дляАдминко

Ну если у вас с аклиматизацией нет проблем, и нет финансовых проблем, то конечно море. Муж прав, не понимаю почему вам в селе комфортнее. И вода морская , и воздух полезней. Я бы поехала в Крым, как раньше, в Алупку, но сейчас денег хватает только на Затоку, и то только в июне
Мстящий за Зайца• 24 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
я бы не ехала.
вы правы)
Доставучая• 24 мая 2015
Автор вы права.