Сам себе Петросян• 24 мая 2015

Проблема(?) с продавцом на олх!

Я ищу кимоно ребенку. Нашла только на олх, подходит и по размеру и по сумме. Созваниваюсь с автором обьявления. Она дает номер сестры(это она продает кимоно).Звоню сестре, договариваемся, что она высылает кимоно наложенным платежом НП(это четверг). Ок, скидываю смс-кой свои данные. Пятница вечер, думаю, она мне номер декларации не выслала. Звоню, и тут начинается какой-то капец. Она говорит, что дала кимоно своей подруге, чтоб та отправила. Та, якобы занесла на новую почту в 17.00 в четверг, но НП уже не работает, поэтому у нее взяли мои данные и пообещали, что отправят утром. Декларацию, ей, естественно, не дают. Я понимаю, что в чем-то прикол, НП не могла закрыться в 17.00 и ей не могли не дать номер декларации, но в чем именно? Когда разговаривали с продавцом, то я обьясняла, что у ребенка в среду аттестация по айкидо, кимоно нужно срочно до понедельника. Если она отправила в четверг, то оно должно было прийти еще вчера, я проверяла на сайте НП. Вопрос таков, что мне делать, если оно завтра не придет? Звонить продавцу и говорить, чтоб теперь сама разбиралась, где ее посылка и меня это не касается, раз условия сделки не выполнены?Я не могу ждать, если оно завтра не придет, то у меня остается всего один день на поиск и заказ нового!Это просто ужас!
Что думаете, советчицы?
пы. сы. хорошо, что я не оплатила его на карту.
Яйцеголовая• 24 мая 2015
ищите новое кимано

Любимка-анонимка• 24 мая 2015
Заказывайте ещё где то паралельно
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Заказывайте ещё где то паралельно

а как быть,если оно таки придет, но позже, чем мы договаривались?отправлять назад?Кошмарная ситуация
Яйцеголовая• 24 мая 2015
это уже их проблемы, они же вас подвели, я думаю оно и завтра не прийдет
Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

что то мне подсказывает что не придет...
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

А вы сроки оговаривали? Если да, то отправляйте обратно.
Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
проблемы как раз автора. я так понимаю деньги уплочены
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

но я не понимаю, какой резон продавцу не отправлять, если я не оплачивала его. И обьява удалена на олх
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
Нет, автор хотела наложку

Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

если не оплачено - Вам крупно повезло!
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

в телефонном режиме, при чем я проверила, сколько будет идти с города продавца в мой город. Оно должно было прийти вчера. Но даже если учесть, что отправка была вечером, то крайний срок-завтра.
Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

я так хотела купить кое-чего на лохе. деньги перекинула. меня кормили завтраками. а потом типа вернули деньги на мою карту. только сумма в три раза больше. и хотели что б я им разницу скинула. но я поняла что меня разводят. пришлось искать владельца денег
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Ну, если так получится, что посылка придет позже оговоренного срока, смело отсылайте назад
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

но яне платила, поэтому искренне не понимаю, какой резон продавцу мутить воду.
Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

может привычка? а может какую-то новую схему разрабатывают
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

но у меня даже нет никаких доказательств, что мы оговаривали эти сроки. Мы по телефону говорили. К тому же продавец берет трубку, не выключает телефон. Вчера она пообещала, что подруга зайдет на НП и возьмет номер декларации. Но потом мне не перезванивала.
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Значит сейчас напишите ей под удаленным объявлением, раньше так можно было, что если посылка не успеет к назначенному сроку, то вы ее принимать не будете
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
По телефону продавец доброжелательна, обьясняет, что НП никогда не пользовалась, а потому не знает, что там должны давать. На заднем фоне слышу детишек, на аферюгу не смахивает
Мурзичка• 24 мая 2015
Ищите новое и не заморачивайтесь! НП доставка день-два обычно, да и никто из сотрудников НП не возьмет вещи для отправки ’завтра утром’ под личную ответственность. Это бред! Если все таки товар прибудет - не забирайте, он вернется им обратно и услуги НП оплатит она. На олх отзывы никто не ставит как на кидстафе и Аукро, поэтому Вам не напакостят :)

Нафаня Маня• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
детишки на заднем фоне - классика жанра
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

объявление размещала ее сестра, а не она сама. Я думаю позвонить ей завтра утром и сказать, что если к вечеру кимоно не будет, чтоб забирала. Да пусть бы оно и позже пришло, во вторник, или в среду днем, но если бы у меня был ТТН, я бы хоть это знала, а так я вообще не могу понять, выслала она его или нет
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляМурзичка

Вот и я так это себе понимаю. Не хочу портить карму, я реально не торговалась, мне нужен тот товар, но человек как-то странно себя ведет. Если это развод, то в чем прикол, если я не оплачивала
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Ну и что? объявление же есть, напишите, пусть будут письменные слова. Или завтра позвоните, спросите номер. А потом уже решайте по обстоятельствам.
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

Пожалуй, так и сделаю. Я в недоумении, почему сложилась такая ситуация(
Мурзичка• 24 мая 2015
Прикол в людях... Я лет 5 покупаю и продаю в интернете. Попадаются разные Не тратьте время и нервы!
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Может, действительно, первый раз отправляет. Просто с участившимися случаями мошенничества на ОЛХ, все уже дуют на воду, обжегшись на молоке
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

может и первый, но ситуация с нп удивляет. Разве работает НП только до 17.00?И как у ее подруги могли принять товар для отправки ’завтра’ и при этом не дали ттн? У меня просто складывается впечатление, что она не выслала.
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Скорее всего, не правильно объяснили. Возможно, товар приняли, а машина уже уехала. А номер надо у подруги взять. А может, и работали до 17, может какой переучет был?
автор Сам себе Петросян • 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

но она звонила подруге, и та обьясняет это именно так, и говорит что ттн ей не дали. Переписали мои анные на бумажку, она оставила и ушла
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Может, какой сбой был? Так все-равно должны дать подтверждение о приеме груза, а то поди докажи, что ты им приносил что-то