Ксерокопия ночи• 24 мая 2015

Прогулки и туалет

Пришло тепло и начался сезон писающих детей повсюду.
Ну задолбали, отойдут на 2 метра от песочницы и справляют нужду там. Блин, дети уже все почти едят в таком возрасте, моча воняет, в песочнице невозможно находится.
Приучаете к горшку - приучайте. Но не приучайте в кустах делать свои дела, как собачки, честное слово.
А уж про детей старше 3х лет и говорить не хочется... Достаточно взрослые, что бы терпеть.

И я понимаю, если это раз произошло. Но систематически ходить "поливать травку" - это неуважение к окружающим.
Накипело.
Метайте тапки и помидоры.

П.С. У меня ребенок "горшкового" возраста - учимся терпеть.
автор Ксерокопия ночи • 24 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
Цитата:
Или отойти куда-то подальше. Проблема в том, что мамы многие ленятся отойти хотя бы куда-то. Они думают, что 2 метра в сторону - это уже ок./cit] слушайте, я отхожу метров 20, а то и 50, думаю, остальные тоже. как это 2 метра?
Да вот так. Песочница, 2,5 метра до забора новой стройки, к тому забору все и ходят. А если пройти 20 метров - остатки какой-то посадки, кусты, пару деревьев. Но влом, садят ссать у забора
Потому и бесит.

Железная тетя• 24 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Пробовала. Это их как раз мамы недовоспитали.
Моей 2 года. Терпит и все свое несет домой. Потому что на улице в туалет ходят только котики и собачки.
а вы не знали, что мальчикам очень сложно терпеть, если не сказать не возможно, в отличии от девочек.
Железная тетя• 24 мая 2015
Ответ дляkralina
Автор, недавно вроде была такая тема. Все переругались до жути))))
По теме - купила дочке французский дорожный горшок, мега удобная вещь и к нему одноразовые накладки.
Без него жизнь с ребенком не представляю))))
На площадке, в ТЦ, в пробке в машине, в такси, в аэропорту, в самолете - везде ношу этот горшок с собой. Он помещается в сумку.
и каких размеров ваша сумка? горшок, игрушки, водичка, и т.д..
автор Ксерокопия ночи • 24 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя

У меня обычный небольшой рюкзак.
Вода (0,5 л), горшок, маленький мяч, несколько пасочек, трусики -штанишки и солнцезащитное средство.
Туда еще и полслона можно было бы упаковать, горшки такие очень компактные.
Ромашкинная• 24 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

У меня обычный небольшой рюкзак.
а как вы все это носите на себе в 40 градусную жару???
Железная тетя• 24 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

У меня обычный небольшой рюкзак.
kralina• 24 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Обычный шопер))))))

Смурфик• 25 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Кстати, сезон писающих и какающих собачек и не заканчивался.

вот они то реально бесят!
Бабушка Бетман• 25 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Я же написала - ЕСЛИ рядом есть ТЦ с туалетом.
Если нет - идем искать туалет, переносной горшок на прогулки дольше 3х часов.

ребенок выпьет пачку сока и захочет в туалет, а летом так вообще. Автор, я отчасти с вами согласна. Писать чуть ли не в песочницу это ужас. Но и таскать с собой горшки глупость. Моему ребенку если нужно, мы отходим далеко, чтоб не видно, это бывает редко. Всегда идем дома перед выходом. А еще у нас условий нет. Мы, например, живем в огромном спальном районе, областного города и у нас нет не одного туалета! Вот недавно увидела в парке био. Но там такая вонь что я сама еле справилась, а ребенка туда и за миллион бы не потащила.
kralina• 25 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман

А если Вы едете с ребенком в машине в крайней левой полосе и Вы в пробке, а ребенок говорит - писать хочу, терпеть не могу?)))) в этом случае таскание горшка с собой тоже глупость?)))
Бабушка Бетман• 27 мая 2015
Ответ дляkralina

извините, но сравнение не уместно. В машине у некоторых и телевизор есть, так что ж теперь? Понятно, что в машину можете взять все что угодно для удобства. Даже для взрослых есть горшки;)
kralina• 27 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Причем здесь неуместно?
Вы пишите ’ носить с собой горшок глупость’. Я Вам и отвечаю, как мама, которая горшок дорожный носит всегда с собой, что это необходимость. Что в пробках, в поездках, и т д без него ( по крайней мере мне) сложно и невозможно.
А вот сравнение про телевизоры Ваше неуместно.
Вы сравниваете теплое с мягким.