Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Очень добрый аноним• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе
но с тупой мамой она же общается

автор Сестрица Алёнушка • 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я, как мама необразованного ребенка, очень бы не хотела, что б ваш ребенок общался с моим. А то еще начнет вашими словечками общаться :)
Удалено администрацией...
Играю у края• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну ты же живешь как то в социуме? А умной тебя НУУУУУУУ никак назвать нельзя
ТебеОноНадось• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))

С языка сняли))
Подставка для припева• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Вы или троль или я не знаю, как можно других детей называть тупыми? кто вам дал такое право судить об их уме?
автор Сестрица Алёнушка • 25 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева

ну если у детей папа алкаш-дебил, то что ждать с ребенка такого?
Играю у края• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
ТРОЛЛЯКУ НА ГИЛЯКУ!!!

Научительница• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
тоже обратила на это внимание.Ладно мы-простолюдины,нам можно,но образованная дама и ’ихними’!!!
СпайдерВумен• 25 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева

та я б ее головой об стену долбонула бы,честное слово! коб...ла
ПлюшкамиБалуюсь• 25 мая 2015
Пусть ребенок учится общаться с разными людьми. Или Вы ее на всю жизнь изолируете?
Мурзилка• 25 мая 2015
Вы считаете знание алфавита возводит ребенка на несколько ступеней выше других деток? Я тоже была такой мамой, дочка читала уже хорошо лет в пять, разные развивалки и т.д. А у нас во дворе был мальчик цыганенок( я не имею не чего против этого народа), почти всегда голодный, грязный . так получилось что он попал с моей дочкой в один класс. Такого умного мальчика еще поискать. Все конкурсы типа Колоска-Гринвича, олимпиады выигрывает. Моя дочка к слова хорошистка и до этого мальчика ей как до Киева пешком, мне как маме это конечно не приятно, но от правды не убежишь.
Подставка для припева• 25 мая 2015
Ответ дляИграю у края
ТРОЛЛЯКУ НА ГИЛЯКУ!!!

:)))))))))))))
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...

Автор вы тролль. Это ж, как надо деградировать, что б такими темами себя развлекать.
Like-A-Rainbow• 25 мая 2015
это вас несет , после темы про невоспитанных детей на площадках?
тоже ’ ихние’, тоже дочка...и все вокруг дебилы :(
РозаФиалковна• 25 мая 2015
Меня всегда поражало, с какой легкостью люди крепят кому-то ярлыки. На каком основании Вы делаете вывод о том, что некоторые дети пойдут ’не по тому пути’? Да еще в 3-4 года? Пойти ’не по тому пути’ можно в любом возрасте и уж тем более это не зависит от знания алфавита в 4 года. Я понимаю, что для любой мамы ее ребенок - самый умный, красивый и т.п., но Вы явно перегибаете. Пусть девочка общается, не вмешивайтесь
Новогодняя пальма• 25 мая 2015
’что с кем поведешься, с тем и наберешься’
Это перл!

Подозреваю, что автор троль)))
_krapka_• 25 мая 2015
Эммммм а о чем должны общаться дети в 3-4 года по вашему? Кто как букву пишет или сколько примеров решил утром?:))) это по вашему интеллектуальные разговоры?:)))))))
Дети должны беситься, бегать, играть в примитивные веселые и подвижные игры, и тд...
А то, что ваш знает в 3 буквы, это не значит, что он Мега одаренный, а остальные пни....
Научительница• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
???
Пенек Возмездия• 25 мая 2015
’Ихними’... я от таких взрослых изолируюсь, а дети еще научатся, у них все впереди

Пропеллер на 6 персон• 25 мая 2015
Ответ дляНаучительница

Ну вот ’евойная’ образованная дочь научит мою трехлетнюю простолюдинку ’ их ними , покласть, ложить’ и что мне делать)))
Надо изолироваться от образованых однозначно)))
руки_Крюги• 25 мая 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
я из-за этих прынцесс никак уснуть не могу)))
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))

Спасибо! Вы прочитали мои мысли))
автор Сестрица Алёнушка • 25 мая 2015
так пусть с недоразвитыми общается, да?
Пропеллер на 6 персон• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч

+1000000
Звездолётчица• 25 мая 2015
Вот хотела барышня блеснуть умом и эрудицией, не вышло. Выдала ’ихняя’ отсталость. Автор, вам в соседнюю тему нужно, там таким как вы уже написали кто как с кем дружит, и как пробивают себе место под солнцем
Курочка-чубаточка• 25 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Это перл!

Подозреваю, что автор троль)))
Цитата:
’что с кем поведешься, с тем и наберешься’ Это перл!

100%
Like-A-Rainbow• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Играю у края• 25 мая 2015
Ответ дляМурзилка
честно, мне не понятны ваши оговорки,’Как маме не приятно’Люди реально сума посходили ,прям поголовное самолюбование и превосходство.
Пенек Возмездия• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

я спешила набирать
неа
так не бывает, если это слово не употребляешь, то не напишешь...
ТебеОноНадось• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

А чем вы похвастаетесь? Докторская имеется? Или только ’ихние’ подглядываете? Сколько классов образование вообще? Из какого региона? Какой район? Сколько лет? Сколько образований? Золотая медаль есть? Сколько олимпиад выйграли? Районные иль городские? Сколько есть сертификатов об окончании всякого? Давайте выясним ваше образование и знания, чтобы понимать, что для вас тупые дети и ’ихние родители’. Все ждем ответы на каждый вопрос.