Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015
Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?
У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Снегурочко• 25 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
А я знаю одну образованную, интеллигентную, интеллектуальную, которая в свои 39 лет нормальных отношений с мужчинами не имела, детей нет. Зато у нас в городе под горсоветом стояла за ДНР в рядах их поклонников
может еще и Наташей зовут?
Чумачечая Весна• 25 мая 2015
долго думала заходить в тему или нет. как чувствовала не заходи. автор Вы меня извините, но Вы не правы. как Вы всех под одну гребёнку.
И не лишайте своего ребёнка общения. У него должно быть детство. Прыгать, бегать, скакать, играть в догонялки и т.д. она же не сможет сама всё это делать? ей станет скучно, если Вы её от всех изолируете и она будет сама играть в песочнице, сама кататься на качели и т.д. а потом будет школа. ребёнок приходит в школу, а там дети. много детей, а она даже не будет знать что ей делать. так и будет по жизни сама, сама, сама...
Снегурочко• 25 мая 2015
я начав читать тему автора, поняла только одно- автор тролль, ну не могут быть люди настолько глупы)
ТаПрямТам• 25 мая 2015
Вы знаете автор,как раз отсталые могут в жизни большего добиться,чем ваша БАХИНЯ ’умная’.Потом вспомните ваша дочь будет поломойкой,а отсталые станут начальниками над вашей БАХИНЕЙ.
Луноходик_Ик• 25 мая 2015
после слова ’’ихними’’ вы полная ровня деградантам со двора, не изолируйтесь, наоборот даже.
Поумничка• 25 мая 2015
слов нет для автора, противно даже такой отвечать. А по теме - меня тоже в детстве изолировали от таких детей, о которых пишет автор - и толку ноль, и хуже было когда подросла.
Стильная штучка• 25 мая 2015
У меня ребенок при маме и папе с высшим образованием, не знает в 4 года алфавит. Вот прочитала теперь думаю куда мне изолироваться, от стыда. Я то наивно считала, что читать хорошо если к школе научится, оказывается мы с сыном деградируем. Спасибо, автор, пойду изолируюсь.
Поумничка• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да, ихними. Тут есть дети, с которыми вообще не занимаются, у них совсем другой образ жизни и общение другое
у автора не только с грамотностью проблема, но и с мышлением
Улучшанский-Ухудшанский• 25 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Автор, я вас прекрасно понимаю! я хоть не занимаюсь с дочкой (это делают теперь в частном садике). но когда мы жили в квартире старого жилого фонда в рагульском районе киева, прогулка на улице - это было ужасно. что мамашки, что детки. мне педиатр, когда мы уезжала так и сказала - все лучшие уезжают. это просто невыносимо было. сейчас живем в закрытом жилом комплексе и я как на курорте. так что вам реально надо сменить место жительства, а с ним поменяется и окружение. у нас чисто, красиво, безопасно, все женщины водят, вместе отдыхаем, ходят детки друг к другу в гости. уровень жизни у всех относительно одинаков. есть о чем поговорить (работа, карьера, путешествия, саморазвитие). есть к чему стремится.
какая Вы молодец!Вот бы Вы еще стремились грамматику подучить. Слово стремиться пишется с Ь. Знаете почему? Потому что вопрос’’что делатЬ’’?...Если в вопросе есть Ь,то и в глаголе он также будет.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляПупуговка
А я бы сразу написала бы докладную директору лицея о известных фактах, писала бы в ГОРОНО с просьбой прислать соответствующих специалистов с циклом лекций о вреде наркотиков, собирала бы родительские собрания. Мимо таких вещей нам, взрослым,нельзя проходить мимо, потому что, если это уже системно, и детей вовлечено много, то может пострадать еще больше. Ведь бывали случаи, когда ничего не подозревающим детям их сверсники подмешивали наркотические вещества в обычные напитки.
вот видите, какая Вы сообразительная. а я почему-то сосредоточилась на работе и об этом даже не думала.
Железный коготь• 25 мая 2015
автор, мне с вас смешно
конечно изолируйте - а то еще отупеет такой ваш умный ребенок!! и сами по ходу тоже изолируйтесь, а то мало ли...
а еще - у нас соседка - вот так вот как вы- ее дочка ни с кем не общалась - ее готовили прям в высшее общество, принца заморского искали))
так вот ей сейчас 21 - третьим ребенком беременная - да все от разных мужиков, замужем ни разу не бывши..
из дому уходит - никто не знает где - приходит такая вот хорошо уже беременная да такой умной мамашке ребеночка плюх - и поминай как звали - до следующей
так что, сбавьте обороты, автор
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
ахаХ) тоже умилилась)) конечно у автора вундеркинд а ихние дети тупые и недалекие все))
автор, а может кто-то в шоке что их ребенок после общения с вашей дочкой употребляет слово ихний))
Ответ дляШапкаУшанка
право, вы меня удивляете - зачем же вы живете там, где есть дворы! о май гад, еще скажите, что вы живете в многоэтажке?! мы вот с доней жили в особняке с высоченным забором и то толком изолировать от плебса не удалось - то повариха придет со своим отпрыском, то садовник. а у вас двор - это же моветон.
вот-вот, а вообще тупых нищебродов надо изолировать или ссылать на урановые рудники, а то понимаешь ходют тут, детей образованных влиянием свои паршивым отупляют
Капитошечка• 25 мая 2015
Все обсуждения не прочитала.Неужели в 4года надо пройти кастинг в песочницу.Автор вы конечно молодец ,что занимаетесь с ребёнкоми хототе вырастить достойного человека,НО невозможно оградить своего чада от других детей.В школе что будете делать?Мой ребёнок в в 4 года считал до 1000 сейчас в 6 лет математику до второго класса знает .Гуляет во дворе с другими детьми и ничего.Прошли через плеваться матюки и тд. куда деваться.Боремся ,но даже в голову не пришло такое как Вам.Наверное я плохая мама что разрешаю общаться с другими не такими .
Та никада в жизни• 25 мая 2015
Автор, простите, но чтение вашего текста закончилось на слове ИХНЕХ . И думаю не сильно уж вы отличаетесь от тех кто якобы ниже вашего развития
СноваЗдорова• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
в 3 года образ жизни другой????
они наверно уже начинают в карты играть)))
Кубик Рубика• 25 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
У меня сын в 1-м классе читать доучивался. Не успели все буквы выучить до школы. А ведь он ребенок родителей с высшим образованием (у мамы даже 2) и внук/племянник золотых медалисток. Ой, как же мне стыдно. Пойду мужу скажу, что у нас ребенок отсталый в развитии - алфавит вовремя не выучил и р до 5 лет не выговаривал...
Автор, более чем странная. )))
СноваЗдорова• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе
тупых детей в 3 года не бывает, а вот тупые мамаши типа Вас да)))))))
СноваЗдорова• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну вот я и не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми и бедными, ведь бедность - это тоже состояние ума, нищета не для нас
так, а чего не взяли квартиру в элитном районе и элитном жилом комплексе с охраняемой территорией.
есть много таких ЖК с частными домами
чтоб оградить себя от нищебродов))))))
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
Дело не в сообразительности, а в личном восприятии. Меня подобное бы шокировало и заставило действовать, т.к. с подобным не сталкивалась. А Вы, возможно, считали это явление более распространенным, вот и не стали бить в колокола. У меня, кстати, до Вашего последнего поста, мелькнула мысль, что этот вопрос не стали поднимать потому, что боялись потерять место работы. Ну, мало ли какая бывает администрация, огласка ведь может стать пятном на репутации лицея.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляПупуговка
ничего я не боялась, мое постоянное место работы - НАУ. А там было по просьбе руководства. И еще: они же ко мне на уроки не ходили обкуренные и не занимались сексом на заднем ряду))) но выше указанное имело место) (не хочу распространяться, откуда знаю)
Вареная• 25 мая 2015
У меня другой вариант:мой ребенок - аутист. Причем родилась она такой или же я ее таковой сделала, оберегая ее с рождения как Вы, от современного общества,- не знаю.Но факт остается фактом: ребенок она очень грамотный,воспитанный,вежливый, однако она абсолютно лишена навыков общения в обычном детском обществе, где встречаются разные типы поведения окружающих.Она не может правильно реагировать на обычные мало-мальски сложнве житейские ситуации, от которых я ее с детства оберегала. Я вырастила ее в искусственной среде, о чем сейчас сожалею и изо всех сил пытаюсь это исправить.
ПотеряласЯ Я...• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляВареная
Сколько лет Вашей девочке?
У меня подобная проблема была с одним из детей, но он не аутист
Вареная• 25 мая 2015
Ответ дляПупуговка
Сколько лет Вашей девочке?
7 лет 8 месяцев.