Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Кинг-Конгша• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
не знаю как поставить вам благодарочку,но мне тоже резануло сраз ’ихними’у и дальше так было противно читать текст ’умной и образованной’ мамаши.

Голубец• 25 мая 2015
Ответ дляРаспутница
гтовьтесь к тому что ваша дочь будет изгоем в школе
1000%%%%%%
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

я не убеждаю, а утверждаю. и я не говорила о всех. но такие есть. конечно, есть и очень умные и целеустремленные детки.
Остается только очень сожалеть, что в годы Вашей работы в лицее 100 г. Киева настолько плохо была поставлена внеклассная работа с детьми, что алкоголь и легкие наркотики стали массовым явлением.
Гопница-Советчица• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч

А у нас после АКДС и полиомиелит ( укол)

а есть отдельно укол? а то я облажалась, сделала малому Пентаксим, а он без полиомиелита(( а гексу теперь не сделать((
Фисташковый кокец• 25 мая 2015
, а вы когда гуляете, говорите деткам, которые подходят к вашей дачке, что они отсталые в развитии, да так погромче чтобы ихние родители услышали, я думаю что вам не придется долго ждать, кто то да вправит вам мозги. Это пипец, так говорить о детях.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляПупуговка

меня это абсолютно не задевало. у меня не было своего класса. Меня попросили подтянуть с детьми укр. язык и л-ру.
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
Вот, точно!
Зависит во-первых, от руководства этих лицеев.
Обычно если там есть наркота, то рук-ли в теме.

Такие лицеи известны, в общем-то, и их просто нужно обходить стороной.

Во-вторых, ребёнка нужно настраивать на качественную учёбу, заинтересовывать и мотивировать. А не просто, спихнуть в хорошую школу и самоустраниться.
От родителей тоже очень много зависит.

Плюс свободное время нужно занимать какими-то секциями или кружками, а не во двор дитё выгонять, чтобы дома не мешало.
Полностью согласна!Ни отнять, ни прибавить к тому, что Вы написали!
Гага Газу• 25 мая 2015
Автор такая умная, что даже слово ’их’ пишет правильно ’ихними’. Вы с какого села, милочка? Кто вам дал право детей, которые в 3-4 года не знают алфавита, называть ограниченными??? Знаете, была такая девочка талантливая и одарённая, Ника Турбина, стихи писала в детстве, а во взрослой жизни покончила с собой...
tygress• 25 мая 2015
Ответ дляГага Газу

Думаю автор про нее не слышала . Была изолирована

Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

изолированных инъекций вроде нет, только оральная (ОПВ), капельки в ротик.
Гекса это с гепатитом В, инфанрикс без него, но с полимиелитом.
Разумная Губка• 25 мая 2015
Автор не переживайте, судя по вашей манере написания, ваш ребёнок и так находится рядом с малообразованным человеком. Это ваше ’ихними словами’ - шедевр.
Чаюри• 25 мая 2015
Ответ дляgaca

Бедный ребенок, с такой мамой, вот как раз таких, которых держат в ежовых рукавицах, и учат ходить по струнке, у них обычно чаще крышу рвет и они как с цепи срываются.
100% о себе знаю Медалистка, первый мой год в институте - аж гудело, кинулась все пробовать)))
Укуси меня• 25 мая 2015
дочитала до слова ’доця’, мурашки по коже пошли, а когда увидела остальные ошибки, всё стало ясно. автор, изолируйтесь пожалуйста, я не могу выносить такой глупости
Апочемучка• 25 мая 2015
ихними словами... дальше не читала ахаха
Играюся• 25 мая 2015
капец! я бы не додумалась до такого поста ей богу. конечно хочется чтобы у ребенка были умные, целеустремленные верные друзья, но изолировать?!?! почему вы думаете что ваша дочка умней всех? оценки в школе гарантируют успех в жизни? бред..
надо чтобы ребенок научился жить в обществе, общаться с разными людьми, делать какие-то свои выводы, а не навязанные вами. можно контролировать в будущем, но не изолировать. а то будет ботаником по жизни сидеть за книжками и завидовать героиням сериалов
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

А я бы сразу написала бы докладную директору лицея о известных фактах, писала бы в ГОРОНО с просьбой прислать соответствующих специалистов с циклом лекций о вреде наркотиков, собирала бы родительские собрания. Мимо таких вещей нам, взрослым,нельзя проходить мимо, потому что, если это уже системно, и детей вовлечено много, то может пострадать еще больше. Ведь бывали случаи, когда ничего не подозревающим детям их сверсники подмешивали наркотические вещества в обычные напитки.
Под пытками• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

да, ихними. Тут есть дети, с которыми вообще не занимаются, у них совсем другой образ жизни и общение другое
Так и не поняла по ’ихними’ и откуда такая умная... переезжайте жить в другой район или страну, увы мы живем в таком обществе, где реально дебилов очень много и ребенок все видит. Мое мнение надо ребенка научить в естественной среде обитания научить выбирать друзей и круг общения иначе никак...
Слава Українi• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

я спешила набирать

И так все время?
Автор, детки все нормальные. А дочка в садик пойдет. Вы просто не представляете какие перлы дети из садика могут принести.
Регионщица• 25 мая 2015
Автор хоть появляется, или изолятор строит?

Под пытками• 25 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

И так все время?
Ну да, меня нормальный воспитанный ребенок через месяц в саду с...укой назвал ) все благодаря 1-й девочке, которая уже хорошо умеет матерится в таком возрасте. И что не ходить в сад?
Вот Она Я• 25 мая 2015
терпения хватило дочитать до ’ихними’ )))
rainy• 25 мая 2015
интересно, откуда мамаша знает, что дети в песочнице не знают алфавит? она их тестировала? 00
ПесиКот• 25 мая 2015
у нас во дворе 3 мальчика из интересной семьи, мама там точно без образования, дети дерутся и матюкаются, многого не знают. будучи меньшим, сін с ними дружил - я как бі без проблем - не изолируешь ведь.. а потом сін постепенно с ними разошелся - и дерутся они, и говорят так, что сін и не слішал слов таких и не понимают игрі в танки-самолеті, им не интересні книги, которіе он віносит... так и разошлись, хотя я даже поощряла идти играть - все же компания, но сін решительно от них отошел сам... 6 лет..
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

Меня все же не покидает надежда, что это троллинг. Я понимаю, что бывают и такие, но чтобы до ТАКОЙ степени...
Не похоже, что троллинг, похоже, что она действительно так думает
Думы мои думы• 25 мая 2015
Тоесть дети с которыми не занимаются и не дети? Те кто не читает в 3 года и не знает счет до ста все изгои общества?
Пересмотрите немного свои взгляды, и живете проще.
Не гавкаю- но охраняю• 25 мая 2015
автор, не читала всю тему, кто и что вам говорил и что вы отвечали, но ограниченая это вы, и явно уверены, что вы и ваша доця чем-то лучше других детей и их родителей, хочу вас разочаровать, только по ваше главному посту становится все про вас ясно и честно в жизни я бы не хотела с вами и вашей доцей общаться.Р.С. имею два высших образования и мои детки на свой возраст очень даже, но они общаются с разными детьми
Анна0304• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Вы образованная мама ??? .. на смех курам !!!! ихним словами ... аааааа....
Пугачиха• 25 мая 2015
’ихними’)))))))
я тоже курила на переменке, а теперь я зав. кафедры канд.наук и.т.д.
ваши умники ’ихними’ к нам потом подтянутся) на переучивание
гражданинГрубиян• 25 мая 2015
Ну и тема. Ну как так можно.