Кружите меня,кружите• 25 мая 2015
Развестись что-ли???
Вопрос о семье...Последнее время все чаще себе задаю вопрос-стоит ли сохранять свою семью или уж лучше розвод??
Раскажу о своей ситуации в семье
У нас двое детей-5 и 2. Целыми днями я одна с ними.Поддержки от мужа нет, хоть и работает так что чаще бывает дома, но ими заниматся он особо не желает, может взять в магазин с собой сходить по-пиво, минут на 15-20 и все. Потом целый вечер он пьет свое пиво и ложится спать раньше детей( И так продолжается поледние 5 лет( Мамочки у котоых тоже двое маленьких детей меня поймут-я очень устаю( Я никогда не слышала от него слов поддержки, даже будучи беременной, он позволял себе меня обижать...Каждое радосное событие с примесью дегтя..Жилье у нас в кредите, осталось немного, но с падением гривны вынуждены очень переплачивать. Раньше зарплаты мужа хватало оплатить, теперь едва хватает на то чтоб попить пивка, покушать чипсов и сухариков, ето я пишу без преувеличения, достало просто, он даже детям сует ету гадость, он очень не ответственный((( Одним словом зарплату его я не вижу никогда. Да я особо в ней и не нуждаюсь.У меня есть работа, которая помагает мне и кредит оплатить и детей одеть-покормить-обуть и выжить.Я как проклятая пашу, чтоб мои дети ни в чем не нуждались, чтоб жили обеспеченно, а муж....мало того что ни за что нигде не платит, еще и постоянно меня упрекает, что я плохая мать, жена, хозяйка...обзывает жирной (вешу 48 кг)... На праздники и дни рождения он никогда мне ничего не дарит и даже не поздравляет...Я практически никогда не слышала от него слов благодарности, любви, только постоянное бурчание..спим в одной постели, но он отворачивается от меня. Может он нелюбит меня?Я не пишу чтоб меня сдесь пожалели, я достаточно сильная личность, но иногда так хочется етого взаимопонимания. Мы практически не разговариваем, говорим только когда ругаемся.Говорит что развода не даст. Я выходила замуж по-любви, мечтала о том как меня муж на руках будет носить, покупать мне шубы норковые...В итоге-постоянная гавкотня и унижения, слушать больше ето не могу!! Незнаю как и жить дальше, понимаю что тяжело мне будет одной воспитывать двоих детей, но и с таким мужем-я одна. У меня просто уже накипело, устала быть и мужем и женой.Он живет для себя, а я во-всем себе отказываю чтоб оплатить кредит, комунальные, садик, еду..Девочки, я устала, хочется простого женского счастья....
Раскажу о своей ситуации в семье
Звезда в шоке• 25 мая 2015
Если есть куда уходить...У нас похожая ситуация, старшему 3 года почти, младшей 2 месяца. Мне уйти некуда, разве что к маме в АТО, вся родня там. Мы снимаем, сама я снимать не потяну на детские, старший не в садике даже (не берут,очереди).
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
уходить не куда( Он может уйти к родителям
Бурундучиха• 25 мая 2015
’ понимаю что тяжело мне будет одной воспитывать двоих детей’
судя по вашим словам, вы их итак одна воспитываете. Что вы теряете, если разведетесь?
Цветочница• 25 мая 2015
Автор у меня похожая ситуация, пока тягу, но мне кажется что все равно это когда-то прекращу! Мой зарабатывает больше чем я, мне даёт копейки которые трачу экономно+мои заработки, на все хватает, все его друзья думают что он меня золотом осыпает. А я во всем себе отказывают, лишний раз на маршрутку не сяду, сумки таскаю в руках, а он на машине и остальную большую часть зарплаты на кафе, кофея самые дорогие и т.д. Мало того, профинькает свои деньги, потом у меня требует по 100 грн. И попробуй не дать! Держит реально ребёнок, как папа в принципе хороший: и почитает, и в сад заведет, но жить .... Устала тянуть одна на себе быт, семью, себя забросила, не понятно на кого стала похожа! Но одна не вытяну ребенка вот и маемся!
Советовать трудно: я всегда за семью! Но если Вы долгое время не удовлетворены семейной жизнью то это видят дети, перенимают Вашу самооценку и потом повторяют воплощая в жизнь Вашу модель жизни! Если Вы и дети без мужа ничего не теряете, если есть понимающие родители которую поддержут то уходите и не думайте!
Рыжик-пыжик• 25 мая 2015
Я в ШОКЕ!!!!! А когда вы замуж за него выходили, такая же ситуация была??? зачем выходили за такого? Зачем ему двух детей родили? Капец!!!
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
когда выходила, я наверное из-за своей любви на многое закрывала глаза, он и раньше любил выпить пива, но мне казалось, что с появлением детей он откажет себе в етой привычке.Но не тут-то было...А теперь как пелена с глаз(((
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Вот только кредит - это замануха!
А может проще, заведите любовника:)!
Кредит не очень большой остался, все равно я его оплачиваю(
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Вот только кредит - это замануха!
А может проще, заведите любовника:)!
На счет любовника- мне что с детем к нему ходить?
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Раньше было все нормально, постепенно после того как он понял что я начала зарабатывать больше него начались упреки, унижения личностного характера, какие-то палки в колеса с его стороны.
Рыжик-пыжик• 25 мая 2015
Разводитесь и не задумывайтесь! Вы такая умница - с маленькими детками умудряетесь зарабатывать приличные деньги, зачем вам этот увалень под боком! Что вы теряете в конце концов? Перестанете выслушивать оскорбления, выветрите запах пива из квартиры, перестанете заниматься самоедством, вспомните, что вы стройная и (уверена) красивая женщина!
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо Вам! Мне очень сложно морально настроиться на то что я останусь одна. Мне еще очень стыдно перед детьми что у них такой отец, с которого реально хорошего примера не возьмешь( Не смотря на то что в декрете, я слежу за своим внешним видом-спорт, ресници, ногти и тп.
Рыжик-пыжик• 25 мая 2015
Капец!!! еще и ногти с ресницами!!! Гоните его как можно быстрее! У меня мама развелась с папой когда моей сестре было 12, а мне 2, квартиры не было, у мамы была только работа и две руки... ушла с нами в никуда, как сейчас помню - зима, 20-00, мы на улице и с чемоданом. Мама не могла больше терпеть издевательства отца. И вы знаете, не сразу конечно, но все наладилось, 2 года мы жили у родственников (низкий им поклон за терпение), потом мама выбила однушку, потом на работе ее повысили, денег стало больше, нашла мужчину достойного. Я еще тогда в свои 2 года поняла, что терпеть над собой издевательств никогда не буду! Я замужем, у меня двое детей, муж у меня замечательный (это не с целью похвастаться, а для примера). Любит меня, всегда спешит домой, в детях души не чает (и гуляет с ними, со старшей уроки делает, с младшей занимается логопедическими упражнениями), мне по дому помогает - и пропылесосит, и стирку развесит, и в магазин сходит. Ложка дегтя в том, что финансово мы живем очень скромно. Муж никогда не отличался умением зарабатывать, это я и до свадьбы видела, сейчас претензий к нему на этот счет не имею. Но ни за какие миллионы я не променяла бы своего женского счастья. В вашей ситуации вы еще сомневаетесь?!
Раз одела не бу• 25 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Давно замужем?
Цветочница• 25 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы же работаете? Или на работе тоже с ребенком? Обычно если мама работает то естбь или сад, или няня или бабушка
Кружите меня,кружите
• 25 мая 2015
Ответ дляЦветочница
У меня работа за компом, связаная с продажами