ША все! я пришла• 25 мая 2015
Центр занятости при увольнении за угодою сторін?
Девочки, помогите, где почитать как на учет становиться при увольнении по соглашении сторон? где-то же расписано, но где?
Или может кто-то так становился на учет, расскажите как и какие документы и какие сроки? слышала, что день в день надо на учет стать
ША все! я пришла
• 25 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Я становилась через месяца полтора-два.
давно это было? сколько платили?
Пенять на зеркало• 25 мая 2015
Можете хоть на следующий день после увольнения позвонить в ЦЗ и записаться на прием.
Документы Вам так расскажут, а вообще все стандартные паспорт, код, трудовая, свидетельство о браке, диплом, все сделать копии. И обязательнос правку о доходах за последние пол года, так выплаты будут больше. На их сайте даже можете рассчитать размер выплат (зависит от ЗП и трудового стажа).
Стать важно до 6 месяцев после последней работы, иначе выплаты будут минимальными. Чем раньше станете, тем раньше начнете получать выплаты.
А за что Вы платить собрались??? О_о
Там заполните анкету, проверят ваши документы. И назначат Вам прийти на 8й день. В этот момент Вам будет назначена помощь ’выплата’, нам необходимо будет прийти на семинар, пойти в банк и оформить карту для выплат. Потом будут назначать прием, когда Вы должны будете приносить обратную связь от компаний, куда отправляют Вас на собеседование.
А за что Вы платить собрались??? О_о
ША все! я пришла
• 25 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
А за что Вы платить собрались??? О_о
Спасибо большое.
не, я платить не собиралась)
мне просто знакомая сказала, что в один день надо стать на учет, вот я и переживаю, в пятницу трудовую получаю)
не, я платить не собиралась)
Пенять на зеркало• 25 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо большое.
не, я платить не собиралась)
нет, такого нет, просто чем раньше - тем быстрее выплаты/
Я становилась через 3 месяца.
А вот калькулятор, где можете рассчитать выплаты:
Весотехник• 25 мая 2015
По соглашению сторон на учет желательно стать в течении 2-х недель. От ВАс паспорт, код (их копичя), трудовая, справка о зарплате с места работы п установленной форме (можно позже поднести)
ША все! я пришла
• 25 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Я становилась через 3 месяца.
клас, спасибо, только мне не очень понятно, т.к. у меня стаж более 10 лет, но из декрета я вышла только в январе
ША все! я пришла
• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
спасибо, справку о доходах я действительно не смогу ведь получить сразу 29 мая, только позже.
Липка-прилипка• 26 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Значит первые 3 месяца будете получать 70% от зп. потом 3 месяца 60%, и еще 3 месяца 50%.
Липка-прилипка• 26 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Почему не сможете? Вы уже уволились? Я уволилась 27 февраля, а справку дали за август-январь, тк февраль считался неполным отработанным месяцем.
ША все! я пришла
• 26 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня май полностью отработанный (трудовую в пятницу забираю), а в нем и отпуск взяла и материалку, т.е. мне выгодно чтоб его считали)
Липка-прилипка• 26 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
так меня тоже в пт уволили 27, оставалась сб-28 февраля и из-за этого дня февраль в справку не учли
, а тоже выгодно было тк + к зарплате компенсация за отпуск выплачена.
ША все! я пришла
• 26 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
во гады...
Вы в каком городе?
Липка-прилипка• 26 мая 2015
В Киеве, Шевченковский район. Справку проверяет бухгалтерия ЦЗ. Еще думала, что пошлют переделывать, но нет-сказали все верно, неполный месяц...Может Вам повезет :)
ША все! я пришла
• 26 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
ха-ха, соседка)
тоже Киев, Шевченковский р-н )
ША все! я пришла
• 28 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Помогите, так справку за 6 месяцев брать? я в бухгалтерии заказала декабрь-май.