Глаголица• 25 мая 2015
Такое может быть?
Подскажите, пожалуйста, может такое быть. Встретила родственницу, спрашиваю, где дочь учится. Отвечает, что в США. У нас в Киеве от математической школы выиграла стипендию на обучение в каком ВУЗе. Кто слышал о таком, чтобы иностранец стипендию на обучение получил в США? Такое возможно или она мне лапшу вешает?
Глаголица
• 25 мая 2015
Ответ дляDinulka
Мировая практика. Что вас так удивило?
Ну, например, в Польше везде платно.
Как нефиг делать• 25 мая 2015
У меня одноклассница, будучи на 2-м курсе универа выиграла грант на обучение в Германии. И уже не вернулась. 10 лет назад это было. Знаю наверняка, потому то у родителей ее денег на обучение за рубежом не было, оба педагоги в нашей школе были.
Глаголица
• 25 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать
это 100% безплатно?
Глаголица
• 25 мая 2015
Ответ дляDinulka
Грант на обучение можно получить в любой стране, кроме Африки.
Спасибо
Как нефиг делать• 25 мая 2015
Она ехала с 100 евро в кармане.
Родители ни за что не платили.
Она училась и жила (жилье в общаге студгородка) с гранта,а питалась и одевалась с того,что подрабатывала няней в семье. Немецкий, правда, знала хорошо, ее отец -учитель немецкого.
Родители ни за что не платили.