На иголках• 25 мая 2015

У кого дома линолеум? царапается?

У нас однокомнатная квартира. Живем я,муж и ребенок.
Паркет старый и очень страшный. Хотелось бы постелить (или как правильно сказать?))) линолеум. Но вот думаю, царапается ли он? Диваны 2 выдвижные на колесиках плюс ребенок иногда стульями "возит",игрушками.
Практично ли это? Спасибо!
Я в дамках• 25 мая 2015
Хороший не царапается. Ну если не вилкой с ножом ковырять.

Железный коготь• 25 мая 2015
у нас таркетовский , сначала был крепенький , да и сейчас вроде держится, но если придавить или уронить что-то угловатое то подрывается верхний слой, а так довольна
Я шалунья• 25 мая 2015
мы умудрились порезать его на кухне, ума не приложу как а вообще мне не очень нравится, ламинат приятней
автор На иголках • 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках

хороший это какой?)))
автор На иголках • 25 мая 2015
Ответ дляЯ шалунья

мы такие,что тоже можем
куркулиха• 25 мая 2015
Залежить віл лінолеума. В нас хороший, але пройшло 5 років і все рівно потрібно замінити, вигляд вже не той. Як подумаю, що все з кухні нафіг виносити, мене аж коробить(
автор На иголках • 25 мая 2015
Ответ длякуркулиха

А хороший это подороже который?

НуКаНаКа• 25 мая 2015
Ламинат не берите. Он не приятней, от разбивается, появляются сколы. Он более шумный. Если что, у меня хороший квик степ.
Лучше хороший линолеум. Берите полукоммерческий , если боитесь порвать
Редисочка• 25 мая 2015
Ответ дляНа иголках

А хороший это подороже который?

Форбо и Таркетт
Непогодка• 25 мая 2015
мы в детскую брали толстый(3,2мм) и конечно не самый дешевый. Чем тоньше тем меньше прослужит, в коридоре то уже и дырки появились от обуви на каблуках, но ему уже лет 10
Milashka-ann• 25 мая 2015
Автор, погуглите такой пол - Allure floor — виниловое напольное покрытие - у нас лежит на кухне - это смесь ламината и линолеума - как бы гибкий ламинат, очень износостойкий. Стоит конечно недешево - зато не рвется как линолеум и не портиться от воды как ламинат!
Бокс-орун• 25 мая 2015
линолеум - это ужас. к нему вся пыль липнет как к магнту
куркулиха• 25 мая 2015
Ответ дляНа иголках

А хороший это подороже который?

Так дорожчий був, але не самий дорогий. Продавець консультував.
namisha• 25 мая 2015
у нас таркетт полукоммерческий. уже два года. как новый. не царапается, вода ему не страшна. ни за что бы не променяла на ламинат. только на паркетную доску, но только когда дети подрастут )

на дачу тоже буду брать хороший линолеум
namisha• 25 мая 2015
Ответ дляБокс-орун

у нас ничего не липнет. но наш не похож на дешевый мягкий линолеум. он твердый, ни капли не продавливается. да и светлый. на нем ничего не видно

https://lh3.googleusercontent.com/-7EojKk0CJLE/U2o... тут видно ) отдельно линолеума нет )
Невидимка• 25 мая 2015
У мамы ламмнат она не очень довольна, у меня на кухне линолиум уже года три , таркер вроде толсткнький верх рефленый немного вроде как род дерево рисунок ламинат напоминает снизу утеплитель. Мне нравится, дети стульчики совают машинки, у меня крышки падали стеклянные и ничего.
НуКаНаКа• 25 мая 2015
У меня толстый таркетт. Ему уже лет 7, состояние нового. Ни одной царапины, пореза и тп
Невидимка• 25 мая 2015
Вот мой
автор На иголках • 25 мая 2015
спасибо всем :)

графиняВишенка• 25 мая 2015
Недавно выкинули линолеум. Тоже паркет на полу, деревяшки разнобой, цвет паркета не ахти. Так вот лет 6-7 назад положили линолеум, в средней ценовой категории. Был диван выдвижной, внизу дивана какая-то штука металлическая начала царапать линолеум. Ну диван старый, купили новый тоже выдвижной, на колесиках. Недавно делали ремонт и от колесиков уже такие дыры в линолеуме, что я не выдержала, сняла и выкинула. Наверное постелим небольшой коврик или что-то наподобие и все.