Аноним• 19 июля 2012

Стеклокерамическая поверхность

готовлю много и часто, у меня стеклокерамическая поверхность електрическая, но проблема ее отмывать, Сан клин, Титан,  скребок, не очень справляются, может кто знает хорошее средство для  чистки?
babybaby• 19 июля 2012
в бергофф отличное ср-во для стеклокерамики

Ошеламиссимо• 19 июля 2012
И у меня та же проблема, причем пробовала все профессиональные средства, поверхность все равно не идеальна (
ЛисАпедная• 19 июля 2012
Мою и уже давно ср-во Милам для электроплит раньше грн 3 стоило,теперь где-то13.На основе солю кислоты,но так как поверхность стекло,то кислота ему не страшна,смазываю и немного брызгкаю водой,никаких скребков!Стоит где-то полчаса.Туалетной бумагой собираю(перчатки просто обязательны!!!!),потом тряпкой вымываю вытираю насухо.Если остает
ся след от нагара,опять смазываю это место Миламом,чуть водички.и повторяю.Идеально отмываю,пользуюсь 6 лет.К тому же если у Вас что-то сгорело в кастрюльке,а дно-капец-заливаю Миламом+немного воды-оставила на ночь ,к утру спокойненько вымываеться без проблем.Еще смазываю им кастрюльки ставлю в ведерко или тазичек и через полчасика легкими движениями...Но перчатки-обязательно.Кислота нейтрализуется щелочью,те содой
автор Аноним • 19 июля 2012
Так и называется Милам для электроплит?
Аноним• 19 июля 2012
Сиф и скребок при сильном загрязнении(скребок вообще жесть!!!может у вас плохой скребок???
g9840228• 19 июля 2012
У меня тоже стекло,но с газовыми горелками,брызгаю ZOOM AMWAY,потом протираю тряпкой из микрофибры-всё замечательно и без разводов.
автор Аноним • 19 июля 2012
Сиф тоже не отмывает, он очень быстро высыхает, а все остается как и было, скребок обычный, который продается в отделах где и эти плиты, моей плите два года, лезвие меняла три раза, но дело не в нем, само средство должно быть хорошее, чтобы растворить нагар.

Al-bi-na• 19 июля 2012
Уже давно пользуюсь профессиональным средством Whirlpool,поверхность как новая
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
автор.нашей плитке стеклокерамике ГОРЕНЬЕ уже 4 года(скребок был в наборе)скребок просто супер!
я .к примеру.сразу после загрязнения мою плиту(а не через 2 недели.как знакомая одна)
у меня плита всегда чистая!и Сиф отлично справляется..а скребок на случаи вьевшихся загрязнений..
ЛисАпедная• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Так и называется Милам для электроплит?
Да так и называеться,дешево и сердито,поверьте,перепробовала и Сифы и многое другое,но готовлю много, ,люблю чугунные сковородки,хозяйка замечательная,поэтому у меня все часто ,убегает,так что пробуйте,я всех подруг на него присадила
ЛисАпедная• 19 июля 2012
Не поленилась сфоткала слево средство за 70 грн посередке-для плит и крайнее для ванной.Тоже отлично справляеться,а еще у меня мойка-стекло,а муж- полоскун,оно просто спасает!
мурзилка• 19 июля 2012
в магазине куча средств для стеклокерамических плит, купите и будет вам счастье, я пользуюсь сан клин вот такой купила у нас в магазине http://chila.com.ua/cat/3151/" target="_blank" >http://chila.com.ua/cat/3151/ чистит отлично
мурзилка• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
обячную алюминиевую губку возьмите, нанесите крем для стеклокерамики и трите, не ждите когда засохнет, потерли и смывать и будет все чисто и блестеть. свою так уже два года тру и все ок
автор Аноним • 20 июля 2012
Спасибо, девочки за советы,
Активистка• 21 июля 2012
FROSCH / ФРОШ Минеральное чистящее молочко, 250 мл Не пользуюсь алюминевыми губками и совсем перестала пользоваться скребком. и еще не вредное средство. Не верила, в инете нарыла отзывы. До етого несколько средств перепробывала.
Активистка• 21 июля 2012
Описание:

FROSCH - серия экологически чистых и безопасных средств с растительными поверхностно-активными веществами.
Чистящее молочко с содой воздействует благодаря высокоэффективному составу, в который входит мраморная мука и эффективно удаляющая жир сода.

Назначение:
Удаляет пригоревшие остатки пищи и усточивые старые загрязнения со всех плит, включая газовые, электрические и стеклокерамические. Кроме того, идеально подходит для вытяжных колпаков, кастрюль, сковород, грилей, барбекю и придает сияющий блеск.

Способ применения:

Нанести в неразбавленном виде непосредственно на поверхность или влажную губку. Не использовать абразивные губки. Затем тщательно промыть.

Состав:

меньше 5% неионных ПАВ и поликарбоксилатов. А так же: мраморная пыль, цитрусовое масло, ароматические вещества.
автор Аноним • 25 июля 2012
Ответ дляАноним

Если кому-то интересно, то в итоге я отмыла свою стеклокерамическую плиту средством МИЛАМ! А Фрош и Сиф только сверху немного отмыли, для виду. Проблема была, сбежал компот,сладкий,и муж выключил,и все. Когда это остыло, оно так пригорело и прилипло что ничего этот нагар не отмывало. Милам супер, плита как новая! спасибо тому кто посоветовал.
ЯсноВидящая• 21 августа 2012
Ответ дляАноним

а где покупали?
автор Аноним • 21 августа 2012
Как ни парадоксально но в моем случае это средство Милам продается в магазинчике рядом с моим домом и стоит 8 грн, как объяснила продавец есть двух видов, более сильное и менее, я себе взяла более сильное. Кстати и духовой шкаф и все аксессуары к барбекю, отмываются им тоже быстро и на ура!

ЯсноВидящая• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
ЛисАпедная• 27 августа 2012
Пожалуйста!!!
Активистка• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Милам пятен не оставляет?
автор Аноним • 21 сентября 2012
Ответ дляАктивистка
А Милам пятен не оставляет?
на моей поверхности не оставляет.
Оле Лукойе• 15 января 2013
Ответ дляАноним

как хорошо, что вы создали эту тему!!!! у меня та же проблема, хотела тоже тему такую создавать, ноо уже не буду! Бегу за МИЛАМом))))
Оле Лукойе• 22 января 2013
девочки, по вашим советам свою поверхность с застарелыми пятнами попробовала очистить МИЛАМом! супер! вечером нанесла средство, а утром нагар сняла тряпочкой - тереть не пришлось!!!! хотя чем я до этого не пробовала нагар снимать - ЛОКом и всей эмвеевской компанией, Доместосом, чистящими, моющими! а оказалось всё просто! Спасибо автору за тему и вам за советы!
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляsole
как я вас понимаю! рада, что вам пригодился совет
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2013
Вот и у меня сейчас проблема таже встала, поэтому отмечусь, чтобы запомнить как называется)