Знаю что здесь сидит много толковых и грамотных мамочек, а главное небезразличных! Помогите мне советом..
Девочки, история такая... Ребенок 4.5 кашляет уже 2 мес, сухой и непродуктивный кашель, в основном после ночного и дневного сна. Пропили и антибиотики, и дышали вентолин + флексотид, синекод, эриус, множество сиропов... Облегчения не было как такового! Уехала на море на 2 нед, там все отменила- и... ни хуже не
Короче, жуть! отдышка и свисты все присутствует в большей или меньшей степени. Меняли врачей, кто что ставит. И Вирусное и астма и бронхит и трахеит. Сама дошла до того сдать аллергические пробы и на аскариды и лямблии. Обнаружили именно антитела к аскаридам в ОЧЕНЬ высоком титре
. к пульмонологу еду с анализами в понедельник.
А я прочитала про этих ГАДОВ и как они себя проявляют в организме, так это именно про нашу ситуацию...
Подскажите схемы приема аптечных препаратовили ссылки на толковые ресурсы в нете , знаю что надо принимать и желчегонные и пробиотики, но....точне, очень жду Ваших отзывов!
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Мы принимали ВЕРМОКС ( по инструкции)- достаточно один курс - без повторения. Главное, не нервничайте. Название - АСКАРИДЫ - страшное, и не надо о них много читать - сейчас начитаетесь. Это такие глисты, которые проще всего вывести из организма.
Виниловая пластинка• 29 марта 2013
мы принимали Вормил, один курс на 3 дня. до и после приема противогельминтного - 5 дней Белого угля и Лоратидина
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вормил - это уже перебор. Убойный препарат.
Сумчатая кошка• 29 марта 2013
Я сегодн купила Пирантел суспензию (15мл). 3 дн по 5 мг, а через 2 недели повторить. Сын 2,5 года плохо кушать стал, думаю профилактику сделать, у нас кошка и собака. Кстати, стоит копейки (6грн)
Молоко тепле з часником пити і сільодку. Постоянно гладити трусики дитинки. І на ніч одягати щяльно прилягючи трусики, між ягодички класти ватку змазану вазиліном. Глисти вночі люблять відкладати яйця. Зранку дитинка проснулася, почухалася , щось в рот потягла і знову заразилася. А так всі яйця на ватці. Мені так мама робила
Виниловая пластинка• 29 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
Мы тоже пили Вермокс, 1 курс, потом 3 раза пересдавали анализы
а никто не знает что лучше Вормил или Вермокс? прочитала много темок - большинство принимало Вермокс. а наша врачиха назначила Вормил....
Сумчатая кошка• 29 марта 2013
Сестра давала Зентел суспензию. Один день - а через 2 недели опять один день дать.
Виниловая пластинка• 29 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
почему??? не пугайте....я только малую им лечила....по назначению педиатра.
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляBynya
Это ВЫ про острицы. При аскаридах - этого не надо !!! Они из попы не вылезают, яйца не на попе не откладывают и НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ.
Виниловая пластинка• 29 марта 2013
а подскажите, пожалуйста, через сколько после приема лекарств сдавать следующий анализ? у нас прошла уже неделька почти, можно сдавать кал на яйца?
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Он посильнее, чем вермокс и спектр глистов шире - всю экзотику убивают.
А здесь АСКАРИДЫ. Практически полстраны заражены этим глистом и живут себе спокойненько ( не подозревая об этом), пока они сами через год у них сами в организме не помрут.
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
По-моему, не раньше чем через две недели ( или через месяц - уточните). Если есть рядом САНЭПИДСТАНЦИЯ - лучше всего сдать какашки.
Виниловая пластинка• 29 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
а в этом смысле, поняла. спасибо) на счет этого я читала, но у нас немножко не простой случай, поэтому не против, что средство посильнее. у нас на коже пятна появились и реактивные изменения в печени начались из-за аскарид..сдавали 6 раз анализ кала в поликлинике - ничего не находили, а потом 1 раз в платной лаборатории и сразу + результат.
Светка-пипетка• 29 марта 2013
Ответ дляBynya
Это Вы про острый пишете. Аскориды-совсем другое.
Нам назначали за 2 недели до приема Противогельминтного препарата пить Энтеросгель. Потом 6! Дней Вормил + продолжать Энтеросгель. И после Вормила тоже еще неделю Энтеросгель. Во время приема Вормила диета без животных белков, молока. Рыбу и яйца можно. Обильное питье. Обязательно ежедневное опорожненные кишечника. Повторяли курс 3 раза.
И вот опять этих гадов нашли.
Меня очень смущает такое большое количество и длительность приема Вормила. Он такой ударный. Но наш врач очень тесно изучает этих паразитов. Постоянно посещает семинары. Сказала что эти гады так адаптировались к препаратам, что очень слабо реагируют на них.
Вот опять нужно проводить лечение. А я прямо не знаю. Давать опять Вормил боюсь. Очень он токсичный. Хочу еще к одному врачу обратиться на консультацию.
Автор, не занимайтесь самолечением. Обратитесь лучше за схемой лечения к специалисту.
И вот опять этих гадов нашли.
Пишущаяся• 29 марта 2013
Нам прописали:
Хенель по 1т.х2 раза в день -1 неделю, затем вормил 3 дня в возрастной дозировке (после вормила обязательно чистить зубы), после Вормила:
-энтеросгель по 1 ч.л.3 р/д за 30 мин. до еды 3 дня
после отмены энтеросгеля:
-хила-форте или симбитер -10 дней
-корень солодки 1ч.л х2 раза в день (для повышения иммунитета) 1 месяц
после отмены энтеросгеля:
-хила-форте или симбитер -10 дней
Послушная
• 29 марта 2013
да, ну про анализы кала это вообще смешно. сколько раз в саду сдавали, 3 раза возешь родимые...) и у всех всегда стерильно. а тут сдали из вены в Синево-и все. Нашли
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
И вот опять этих гадов нашли.
Обратитесь к другому врачу. Как давно Вы обнаружили аскариды. Если Вы почитаете литературу, то узнаете - аскариды в организме живет не больше года. Умирают. Они не размножаются.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Нам прописали:
после отмены энтеросгеля:
-хила-форте или симбитер -10 дней
после отмены энтеросгеля:
-хила-форте или симбитер -10 дней
Подскажите, а зачем чистить зубы после Вормила?
Светка-пипетка• 29 марта 2013
А у нас как раз по крови ничего не показывает. Объяснили мне тем, что если паразиты в организме находились уже какое-то время, организм перестает к ним вырабатывать антитела. Так сказать, начал их за ´своих´ принимать. И анализы в поликлинике никогда не показывают. В платных тоже не всегда. В Киеве есть только два учреждения, которые выявляют гельминтов. И то, если сдали один раз и ничего не нашли, то нужно передать еще минимум 3 раза. И если уж и на третий раз не обнаружили, то тогда можно быть на 50% уверенным что их нет. Вот такие эти гады Гады!
Котенок аки рысь• 29 марта 2013
Ответ дляПослушная
По какашкам, согласна, тяжело определить глисты - особенно в районных поликлиниках - поэтому я Вам и советую САНЭПИДСТАНЦИЮ. Дело в том, что кровь не дает 100 % подтверждения о наличии глистов в данный момент. Если у Вас уже были аскариды и выведены - кровь 100% покажут антитела. ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ УЖЕ НЕТ.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2013
Пишу схему которую нам назначил врач, сейчас как раз лечим всей семьей. 1 день зинтел 1 таблетка. второй день пирантел 1\3 таблетки, через две недели повторить в таком же порядке. При этом за два дня до приема и 2 дня после приема пить белый уголь 2 раза в день нам 4,10. весим 18 кг. При этом я сама купила в аптеке гомеопатические шарики антигельмингран и будем пить их месяц.
Послушная
• 29 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
И вот опять этих гадов нашли.
Я в поиске специалиста, хорошего..я так хочу помочь своему ребенку. просто эта последняя ситуация показала мне, что большинство врачей методом проб и ошибок назначают лечение.
У меня очень хорошая педиатр и она тоже очень увлекает паразитологией. Но там, куда она направляет на лечение и диагностику-лечение длительное, и в нашем остром случае, думаю, надо бомбить их побыстрее
Светка-пипетка• 29 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Примиленько размножаются аскариды в организме. Даже в анализах кала пишут что обнаружены оплодотворенные, не оплодотворенные, особи мужского и женского рода, и их яйца.
Если они не размножаются, то каким образом они распространяются и в кишечнике, и в легких и в других органах? Это сколько яиц должен съесть человек за раз что бы десятками жить в организме?
Вот статья на тему
Выдержки из статьи:
Аскариды, как и большинство нематод, размножаются половым способом.
Самка каждые сутки откладывает в тонком кишечнике человека более 230 000 яиц, которые во внешнюю среду попадают с каловыми массами хозяина. Яйца аскариды крупные, овальной формы, очень устойчивы во внешней среде, их защищают 5 оболочек, наружная имеет бугристую поверхность. Уничтожить оболочки могут только эфир, спирт, горячая вода, бензин и прямые солнечные лучи.
Врачу своему, в принципе, доверяю. Она кандидат мед. наук, не раз моего ребенка спасала. Компетентна в вопросах гельминтозов. Постоянно изучает эти вопоосы и посещает семинары. Даже диссертацию на эту тему писала.
Я Просто немного опасаюсь таких больших доз Вормила. Вот и сомневаюсь.
Вот статья на тему
Выдержки из статьи:
Пишущаяся• 29 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне врач объяснила (очень хороший врач), что вормил очень сильно разрушает зубы, поэтому после его приёма нужно их обязательно чистить.
Светка-пипетка• 29 марта 2013
Хотя, блин, может они в организме размножаются , но не развиваются? Хм... Ну блин, а откуда ж такое их количество берется то? Живут только те, которые попали в организм личинками?
Сама уже запуталась.