Нерадистка Кэт• 26 мая 2015

У мужа летом,когда потеет на теле появляются пятна,кто подскажет

Нашла фото в интернете такие пятна как у него.
Муж постоянно с рюкзаком и сзади спина где потеет пятна,по бокам,и так каждое лето...когда то давно была знакомая дерматолог выписывала ему болтушку,но она уехала,в больницу его не затянешь...вот ищу сама...
Может есть дерматолог,или у кого было может что подскажете....
дамаАмстердама• 26 мая 2015
Псориаз
Перемелица• 26 мая 2015
у брата тоже такие бывают, именно летом от пота. В прошлом году мазался болтушкой и пил таблетки. И уже опять начинают вылазить, поехал к доктору назначили таблетки и мазь, вчера только начал лечить.
автор Нерадистка Кэт • 26 мая 2015
Ответ дляПеремелица

А не подскажите название болтушки?
Перемелица• 26 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Псориаз

это не псориаз, не путайте автора. Могу завтра взять выписку брата и написать как оно называется.
Оябунчик• 26 мая 2015
это обычный розовый лишай!он активируется под солнечными лучами.идти в дерматологу!
Перемелица• 26 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А не подскажите название болтушки?

нет, не знаю, и есть ли ее название у брата.
автор Нерадистка Кэт • 26 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Псориаз

Они не чешутся и не шелушаться,читала про псориаз это не он
СКИБИДЫШь• 26 мая 2015
У моего мужа такое было, только летом появлялись пятна. Убрали мы это элементарно. Купите Низорал шампунь, он мыл волосы и все тело им же, за 1,5 недели ничего не осталось.
Оябунчик• 26 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А не подскажите название болтушки?
автор! идите к врачу!разновидностей лишая много -нужно подходящее лечение-только врач!
автор Нерадистка Кэт • 26 мая 2015
Ответ дляПеремелица

Если не трудно напишите!
автор Нерадистка Кэт • 26 мая 2015
Ответ дляОябунчик

Да я б пошла,а его фиг заставишь(
Апочемучка• 26 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

У моей мамы была такая фигня. Купите крем КЛОТРИМАЗОЛ - через неделю забудете об этой дряни!
Я_поехала• 26 мая 2015
Отрубевидный (разноцветный) лишай (Pityriasis versicolor, альт. — Tinea versicolor) — длительная (хроническая) грибковая инфекция рогового слоя эпидермиса. Бытовое (сленговое) название, которое можно встретить на курортах — «солнечный грибок».
Сама таким мучаюсь уже лет 10. И болтушками лечила, и кремами типа Клотримазола, и Низорал шампунем мылась. Эффект временный, спустя промежуток некоторый времени снова появляется.
Кишечная палочка• 26 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А не подскажите название болтушки?
лишай это.
Апочемучка• 26 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
Назначали крем Триакутан. Помогло и прошло. Вот уже пять лет не появляется.
Кишечная палочка• 26 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Если не трудно напишите!
и кстати Вы тоже можете заразиться от него.
Апочемучка• 26 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
лишай это.
Это не лишай! Это аллергический грибок.
Как нефиг делать• 26 мая 2015
отрубевидный лишай
Апочемучка• 26 мая 2015
Кстати, он заразен!
автор Нерадистка Кэт • 26 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка

10 лет живём не заражаюсь)
Просто звязда• 27 мая 2015
В Миргороде,в водолечебнице на 2эт. есть хороший дерматолог. Болтушки сам делает. Очереди у него всегда.
Кишечная палочка• 27 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

10 лет живём не заражаюсь)
Это дерматолог так сказал брату мужа у него такое же, что это отрубевидный лишай и иммунитет когда ослабевает он проявляется. И может и других заразить.......одежду гладить утюгам .......постельное белье и т.д. И лечить мазями целый месяц, что поры от него живучие и в течение месяца погибают.