Надежда наш компас• 27 мая 2015
Такая неоднозначная ситуация, помогите разрешить
Кратко: с мужем хронический конфликт, чем дальше, чем ближе к разводу. Предистория: когда мы познакомились, мне было 18 лет, я из такой средней семьи, родители научные сотрудники, эдакая советская городская семья. Это я к тому, что гнилостного характера не имела, в школе меня называли ребенком с повышенным чувством справедливости (тут не смысл себя похвалить, сейчас поймете к чему это). Муж старше на 16 лет, мама у них "проблемная", с заебами, скажем так. По отношению ко всем, все это знают, но типа ж мама, она их воспитывала почти сама, ну первое время ей помогала ее мама, когда мужу было 13, бабушка умерла. Дети были в интернате после чернобыля в Крыму, учились там 2 года, то есть своеобразная семейка. У мужа до меня были основательные 1 отношения, в которых они расстались из-за гоноров матерей их. Раньше по обстоятельствам мы жили у его матери, потом муж привык, что и я, и она под жопой, что очень удобно, и когда обстоятельства закончились, он уже не хотел съезжать - мама то вечно болеет, то шея, то попа, то сердце, то просто скучно. Отношение их ко мне было из серии: накрывая на стол мне тарелку не ставили, хотя зубной щеткой вымывала швы между плитками именно я, выдраивала всю квартиру (это реально честно, только я), покупала продукты (за свои деньги), готовила. Ну и т.д. Со временем из наивного ребенка 18!!! лет меня превратили в злую огрызающююся тетку, и теперь муж говорит, что я злая. Аргументов много у него, некоторые рациональные, некоторые левые вообще. Основной и базовый, что я злая. Потому-что я не люблю его маму и не хочу с ней общаться, к ней ездить. Сейчас она живет одна, до этого все время вокруг кто-то крутился, жил там. Он ее жалеет, она мозги выносит и до сих пор, но уже немного меньше. Основное требование от него в том, что я должна с ней дружить и т.д. Первое время она намекал, чтобы мы туда переехали жить, я категорически отказалась, теперь молчит.
Блин, так сложно собрать 10 лет жизни в один опус. Короче, суть вот в чем: я была нормальным человеком, меня много лет с говном мешали, а теперь надо, чтобы я все забыла и ИСКРЕННЕ любила всех. Вопрос: я ох...ла, что не делаю так, или нечего было на голову садиться? Мелочи из серии: давай возить стирать белье к маме, там вода лучше, машинка большая, давай купать детей там, там напор воды лучше, она чище. Просто я уступаю в чем-то (с руганью и скандалом) и на след. раз должна уступить в чем-то ином. Мотивируется тем, что мама старая, тебе жалко что-ли. Она из тех, кто из-под тяжка выдавливает, открыто типа улыбается, а по ушам чернит.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Пардон, а что Вас держит с мужем? Зачем свою жизнь сливать в унитаз? Любовь? Да не верю...
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я из тех, кто верит, что ремонтировать надо отношения.
Вы уверены, что они подлежат ремонту?
Тогда сидите и дальше терпите - взрослого мужика Вы не измените, точка.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
Вы уверены, что они подлежат ремонту?
Блин, однозначно так у Вас. И правильно, скорее всего. Но твердо-твердо. Я не любитель сопли жевать, но именно здесь хочу выход найти, а не уход.
Чудо в декрете• 27 мая 2015
Дорогая автор, 10 лет лет Вы прожили Матерью Терезой, не пора ли пожить для себя с ребенком. Как я понимаю вам всего-то 28 лет, сохраните себя. Не ведитесь, из Вашего мужа уже ничего хорошего не получится, не будет у Вас большой и чистой. У него очень странные тараканы, а с возрастом они становятся все противнее и противнее.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Выход? Пожалуйста: ездите стирать, купать детей, готовить еду, заниматься сексом с мужем к его матери, все будут рады. Кроме Вас, конечно. Но Вам-то что? Стисните зубы и будете хранить ’семью’.
А все так однозначно у меня, потому что я уже прошла через подобное. Ушла и не пожалела.
КрейсерАвроровна• 27 мая 2015
У вас обида на свекровь. И поэтому все делаете от противного.
Объясните мужу, что родственников не выбирают. И вы ни с кем не обязаны дружить. Поддерживать ровные отношения - да, дружить - нет
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну я как-бы их поддерживаю, но может я себя переоцениваю. Мы туда каждые выходные ездим, правда я почти всегда без особой улыбки там сижу. Не поддерживаю разговор в полной мере. Мне в тех стенах не комфортно - это честно. Мне с ними не комфортно.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Вы, Автор, замуж вышли рано, кроме своего мужа мужчин и отношений не имели, поэтому Вам сравнивать не с чем. Ситуация у Вас ненормальная. А как дальше поступать - дело Ваше, личное.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
И да, у меня обида, большая такая и очень оправданная. Вот такой я оказалась обидчивой и перепрыгнуть себя не очень хочется.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
Отчасти да, но мне и нужен то рациональный взгляд. Тут, понимаете, дело такое, кругом дерьма много, простите за прямоту, мужики кругом тоизменяют, то мозг выносят, то на диване сидят с 3 тыс грн в месяц. Мы с мужем в общем то по темпераменту схожи, единственное, что он эгоистичен, ну я ж понятно хорошая))) То есть нам комфортно в основном вместе, но б..ь этот камень между нами, куда ы его сдвинуть. Еще хочу сказать, что из всех и всего поменятся могу только я. Они проблему видят во мне.ь Ну и Вы же понимаете, что я оценила ситуацию субъективно, она, наверное, немного другая объективно.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
А одной лучше что ли?
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ребенков двое, мальчики, это так, к слову.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Автор, из своего житейского опыта скажу - мужа Вам не переделать, его отношение к матери - тоже. Она его мама, всё.
Либо Вы продолжаете с ней ровно общаться и жить с мужем, если он Вас так устраивает.
Либо Вы начинаете его прессовать и он начнет нервничать и скандалить. Тм более, я так понимаю, материально Вы от него зависимы - тогда сидите и воспринимайте все с улыбкой. Иначе - никак.
Аноним Первый• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Верно.ОТНОШЕНИЯ.
увас г..но на палочке.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
Ну с материальным дело такое... Я землю жрать буду, но детей прокормлю и одену. Я не из тех, кто рыдает в подушку. Но вот я именно этим и занимаюсь, что пресую его, он так говорит. И мы скандалим. У меня вообще такое чувство, что Вы меня знаете... С пресованием дело не идет, надо как-то иначе. Ну Вы, как понимаю, видите выхода 2: или прогибаться под все, или просто выход?
Чудо в декрете• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
я Вас понимаю, с 2-мя детьми одной сложно, материально, но душевно гораздо легче.
у меня тоже 2 мальчика. тоже к слову.
у меня папа со своей мамой всегда на маме ездил, и до сих пор ездит, всегда хотела чтоб они развелись.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
Верно.ОТНОШЕНИЯ.
увас г..но на палочке.
Неужели она так явно со стороны. Я внутри процесса, мне сложно оценить. Ну поймите, что я ж тоже не подарок.
Чудо в декрете• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Вам страшно, остаться одной на время, вот и выгораживаете.
Добра всем!• 27 мая 2015
А может вам ездить к ’маме’ кушать - завтрак-обед-ужин - там вода лучше?
Пусть ’маман’ готовит.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я Вас не знаю) Но я в 19 лет вышла замуж и была в подобной ситуации) Моего терпения хватило на 5 лет. И я ушла от оооооооооооочень богатого мужа)
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ну скажем так не то, чтоб страшно, но вдруг это навсегда? Я стану злой завистлиой бабой, щелкающей семечки и обсуждающей всех кругом.... Я ж нормалная, я так не хочу.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
И что теперь?
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
В точку!
Аноним Первый• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
и не надо.Уходите и стройте свою, нормальную жизнь.И не давайте повода вашим детям перенимать такую модель семейных взаимоотношений.
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
И что теперь?
Второй раз замужем) 12 лет в браке)
Чудо в декрете• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
если Вы нормальная, то такой точно не станете, 95% успешных женщин получились именно с нормальных, которым не повезло в браке. :)
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Автор, посудите сама: Вы сейчас с неприязнью ждете выходных, зная, что Вас поведут не в ресторан, не на загородный отдых, а поволокут к человеку, которого Вы терпеть не можете.
И так каждую неделю. Ну, пойдите в спорт-клуб, на СПА - непременно в выходные. Так и намекните мужу - хочу, дескать, плотно заняться собой.
Надежда наш компас
• 27 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
Дети маленькие, без меня туда ехать не очень могут. Но, хотя, уже могут наверное. Малому год. Он к ней детей отвезти хочет, чтобы ее развлечь. Понимаете, мы все должны играть в игру жаления мамы, а меня аж передергивает от этой роли. Тут есть вариант проще относиться, детей отправить ехать с ним, без меня. Но это ж тоже не вариант, я люблю выходные вместе проводить, поехать куда-то. То есть Ваш совет - подстраиваться по ситуацию и менять ее понемногу?
Кина_не_будет• 27 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, я просто менее терпелива, мои нервы, мое эго мне важнее.
Пусть едет сам с детьми, а Вы займетесь собой. У Вас не будет непосредственного контакта с ней, для мужа будет благовидный предлог, маскирующий Ваше нежелание ее видеть. И, заодно, себя приведете в порядок. Вы и так каждый день с детьми проводите, мама-клуша никому не нужна, а красивая, ухоженная - это уже интересней. Не нужно так растворяться в семье - Вы не песчинка, Вы- личность.