Кукуша• 27 мая 2015
как поставить 2 свечи парацетамола подряд?
Девочки, помогите советом! Нужно поставить две свечки подряд, т.е. мне нужно 300 мг , а в одной свечке 150 мг. С каким интервалом их ввести или можно сразу, интересует именно "техническая " сторона процесса:-)
Завтра не пью• 27 мая 2015
таблетку разведите в воде и дайте. есть дозировка по 200 - это полторы таблетки. а 300 мг это уже взрослый ребенок. зачем мучать?
Мне без сахара• 27 мая 2015
А почему именно свечи, а не сироп/таблетки?
Смысл 2 свечи пихать и мучить ребенка
Завтра не пью• 27 мая 2015
От 3 до 6 месяцев рекомендуемая доза парацетамола – по 80 мг два раза в сутки.
От 6 до 12 месяцев такая же разовая доза – 80 мг, но 2 – 3 раза в сутки.
От 1 до 2 лет – 80 мг можно давать до четырех раз в сутки.
От 2 до 4 лет – 150 мг два – три раза в сутки.
От 4 до 6 лет – 150 мг до четырех раз в сутки.
От 6 до 8 лет – 200-300 мг два – три раза в сутки.
От 8 до 12 лет – 200-300 мг три раза в сутки.
От 12 до 15 лет – 200-300 мг четыре раза в сутки.
Кукуша
• 27 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Смысл 2 свечи пихать и мучить ребенка
На сиропы животный рефлекс, свечи без проблем.
Красавица писяная• 27 мая 2015
Ставите одну, ждете 15 минут, ставите вторую. За это время первая растворится, но не успеет подействовать. Мы ребенку в год тоже дозу в 2 раза больше давали, сами врачи говорили что не поможет по инструкции.
Кукуша
• 27 мая 2015
Милые девочки, спасибо за ответы. Но...Я все понимаю,советы типа ’мучать зачем’ ’дайте сироп’ и т.п. не жду, просто не актуально сейчас, . Интересует только, возможно ли 2 свечки подряд чисто механически, либо нет
Кукуша
• 27 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо вам большое, именно такой ответ, того кто на опыте проверил, и ждала . Много благодарных смайлов, с телефона не ставятся:-):-):-)
Красавица писяная• 27 мая 2015
Ответ дляКукуша
Просто наше чудо тоже не воспринимает сиропы, приходилось выкручиваться) Выздоравливайте!)