Настя Снежок Воля• 27 мая 2015

Не складываются отношения с противоположным полом, вроде нашла причину

У меня никогда не складывались отношения с противоположным полом, вроде и барышня я симпатичная, не глупая, но вот что-то всегда не то
Вышла я замуж в свое время, а как оказалось муж женился по расчету, жыву в браке не счастливо.
Недавно начала я все более серьезно задумываться о причинах такого халатного отношения мужчин ко мне и показалось что это отец мой виноват
Пишу почему
Родители развелись когда мне было 5 лет
Отец особого внимания мне не уделял, к годам 25 мы вообще необщались, потом в 30 я родила дочку и он как-то ненавязчиво начал проявлять заботу о внучке, то подарок передаст, то лишний раз поинтересуется как она, а я и рада, думаю если меня не растил и не интересовался моими успехами, то хоть дочка будет деда знать
Продлилось это 2 года
И вот смотрю что опять начал морозиться
Ситуация 1: он живет в другом городе, договариваемся в январе что я буду в суботу у него в городе и заскочу к нему - договорились, я приезжаю, звоню в дверь - не открывает, звоню на мобильный - а он уехал к другу за 300 км в гости
Ситуация 2: февраль, звонит и просит что-бы я приехала помогла ему мебель заказать на кухню, я неделю сижу рисую проекты, весь инет перерыла что-бы найти хорошую фирму и мастеров, приезжаю - а он с друзьями что-то празднует. Говорю что идем к мастерам, я уже договорилась, а он отвечает что друзей не бросит
Ситуация 3: заболел в марте, я подымаю на ноги всех знакомых, ищу лекарства, договариваюсь за операцию, приезжаю его забрать, а он укатил к другому врачу
Ситуация 4: апрель, снова начинает замахивать меня за мебель, звонит по 10 раз на день, жалуется что мебель у него старая, я снова бросаю ребенка, мужа, отпрашиваюсь с работі, прилетаю - а он передумал
Ситуация 5 - финальная: 24 мая, перед тем две недели просил приехать, интриговал что у него ко мне важный разговор. опять пру к нему, а он даже в дом не пригласил, посидели на лавочки в городе минуты три у он откланялся, потому что к нему друг позвонил

И вот пишу я все это и вспоминаю своих кавалеров - они точно так же ко мне относились в свое время
Как научиться разгрызть эту нить с отцом-душемотателем и научиться вести себя с противоположным полом?
Женамужная• 27 мая 2015
Отцы и дети, как я вас понимаю...

stocklady• 27 мая 2015
ТОЛЬКО психотерапия
Апофиозная• 27 мая 2015
Научиться говорить НЕТ
Апрель Ивановна• 27 мая 2015
Научитесь отказывать))))
автор Настя Снежок Воля • 27 мая 2015
Ответ дляstocklady
ТОЛЬКО психотерапия

Я ходила к психологу, в тот момент было все нормально, вижу что снова нужно записаться, а то сама эту ситуацию не розрулю никак. Понимаю что какая-то паралель в этом есть, но до логического правильного результата я сама не додумаюсь
автор Настя Снежок Воля • 27 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Научиться говорить НЕТ

И это тоэе нужно
Но каждый раз он зовет, а у меня тлеет надежда что он любит, пожалеет, во мне еще живет та маленькая девочка, которую недолюбили, недоласкали...
stocklady• 27 мая 2015
просто не доработала этот момент, но хорошо что уже начала осознавать откуда ноги растут
Живчик-счастливчик• 27 мая 2015
Ой Вы прям девочка на побегушках:(
Пусть к Вам приезжает если ему необходимо...

От того что Вы уделяете ему внимание и приезжаете он Вас совсем не ценит. Небось и дружкам своим хвастается-вот мол,я кому то нужен!
Цените себя и свое время!
МисисПропер• 27 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

И это тоэе нужно

Да пользуется он вами. Удобный вариант вы.

stocklady• 27 мая 2015
Часто к психологу приходят для того, во-первых, чтобы решить проблему и во-вторых, чтобы поменялось отношение родителей, чтобы приняли, полюбили, изменились.Но через осознание, что родители не изменяться, через боль, через разочарование и что может быть по-другому меняется стратегия поведения.
Арина85• 27 мая 2015
расстановки семейные вам в помощь
автор Настя Снежок Воля • 27 мая 2015
Ответ дляАрина85
расстановки семейные вам в помощь

Да, однозначно