пьЯНА• 27 мая 2015
Вот такой вот характер)
Ребенок боится любых манипуляций с собой. Ногти стригу во сне, волосы тоже (благо умею). Голову помыть - ор каждый раз. И такое с рождения. Заусенцы даёт срезать (о, чудо!). Да, и вцелом очень ревностно относится к личному пространству.
Ему 3 года. Когда попустит?
Отполированный Артем• 27 мая 2015
Было дело, вроде попустило, нам 5, правда на ногах с криком, ему щекотно.
Томатико• 27 мая 2015
Ногти тоже проблема, но уговариваю что больно не будет, а будет чисто и красиво и со скрипом, но соглашается. Голову закидиваем назад, не течет вода в глаза и нет истерик.
Каяспер• 27 мая 2015
проходили..
стригла с наглухо закрытыми дверьми/окнами - боялась, чтобы соседи милицию не вызвали, под акомпонемент мультиков телевизору, рекламных роликов на ютубе и игрушкой на телефоне в руках (это все вместе было, одновременно ))). орал так, будто не стригут, а режут. это нам 3-4 года было.
потом, зашли мы, как-то, в мужскую парихмахерскую, муж експромтом решил постричься. ребенок внимательно наблюдал за папой и за тетей-парихмахером, пару раз спросил папу, не страшно ли ему )). Потом я предложила сыну постричься - и ребенок САМ пошел в кресло! Сидел с серьезным видом, но ни звука, ни слезинки! Парихмахер все нахваливала, какой взрослый и послушный мальчик, ребенок сидел с полуулыбкой, довольныыыый )))
все, с тех пор никаких истерик
На границе• 27 мая 2015
У нас тоже бывает соседка прибегает,двмает мы его убиваем:-) :-) :-) а он просто не хочет голову мыть:-) :-) :-) :-)