Пупуговка• 27 мая 2015

Имя для девочки и мальчика,которое нельзя произнести грубо.

Привет,девочки!
Подскажите, нужны мужскае и женские имена которые нельзя сказать грубо. К примеру Вика. А еще такого плана именя есть,а то в голову ничего не лезит(((((
Рыжик-пыжик• 27 мая 2015
Ответ дляОстановщица
у нас Алина)
сын Александр)

Сашка - запросто. Никто Александра Алексанбром звать не будет

Рыжик-пыжик• 27 мая 2015
Максим и Денис
Молчалка• 27 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Для меня Инга, уже само по себе грубое имя:(
Инг обидеть не хтела

Согласна. Ужасно грубое.
Рыжик-пыжик• 27 мая 2015
Ответ дляМолчалка

Согласна. Ужасно грубое.

а есть болезнь жуткая цинга ... у меня ассоциации.
Сметчица• 27 мая 2015
Ответ дляМолчалка

Славка, Костян
Да,Костян как-то грубовато.....а Славка,Славочка,Славуся....)))
Ноу коммент• 27 мая 2015
Милена. Оно произошло от слова ’Миленька’, и даже с суффиксом енк звучит еще более ласково - ’ Миленка- Миленька’
Ухахайкина• 27 мая 2015
Будь-яке ім’я можна сказати грубо при бажанні.

Маринище, Назарище.

Ухахайкина• 27 мая 2015
Ответ дляМолчалка

Славка, Костян

Ми говоримо на сина Костька жартома, коли він нам шкоди робить.
Ума Палата• 27 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы

имя никакое - извините(

У меня дочь Злата. Чудесное имя! И малышка чудесная!
Очень добрый аноним• 27 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Гм, а Олька?)
Это ж разве грубо? Звучит даже прикольно. К тому же на слух вообще трудно различить Ольга или Олька. И рифмы-обзывалки не придумаешь.
Ума Палата• 27 мая 2015
Ответ дляДомашка
Мой вариант Дамир. ПС подругу Вику называют все только Викуся или Кукуся)

У меня сынок Дамир)) Очень нравится имя!
svetlanavd• 27 мая 2015
Анастасия,Настя.
Печальки.нет• 27 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Олег

Олежка,Олежа,Лега
Приму в дар• 27 мая 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

у мене подруга Олька-фасолька
Апрель Ивановна• 27 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня дочь Настя, грубо вроде никак не придумаешь
настька))
один детский психолог американский рассказывал, что как не подбирали они с женой имена, чтоб нельзя было придумать дразнилку - дети все равно придумывали))))
Молчалка• 27 мая 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

Олька- бараболька.
Замыленная• 27 мая 2015
Я когда придумывала имя ребенку, то не задумывалась об этом, а сейчас понимаю, что мою Марточку грубо не назовешь)))
Очень добрый аноним• 27 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

у мене подруга Олька-фасолька
Иииии - точно! А я всё детство пыталась рифму придумать - и никак не получалось.
Миссис Буркул• 27 мая 2015
Ответ дляБасноплетка

да, такое тоже слышала. Хотя имя красивое. Но придумать ’обзывалку’ можно абсолютно к любому имени. Было бы желание

вы о чем: Снежка - прекрасное уменьшение от этого имени.еще и распространенное.

ЗаведУющая• 27 мая 2015
Игорь
ЗаведУющая• 27 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
а сокращенно Милка. Ассоциируется с коровой фиолетовой)
Миссис Буркул• 27 мая 2015
Ответ дляУхахайкина

ни Костька ни Костян не грубо. а вот Костыль... но моему это нравится! а чаще всего Кос и Коста.
ЗаведУющая• 27 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

у нас кум Александр. Сокращенно все Алик называют. На работе по имени отчеству.
Печальки.нет• 27 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
Для девочки-Аврора.

Аврошка,Орка
ЗаведУющая• 27 мая 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня две подруги по имени Алёна.
Всю жизнь у них ...опа зелёна. Ну нафиг.
По теме: мама как раз по принципу ’необзывательности’ выбирала имя сестре. Ольга.
а у нас Олена - жаба зелена. Все детство девочку дразнили.
Очень добрый аноним• 27 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
настька))
Кстати, поофтоплю, вспомнилось: читала пост врача, эмигрировавшего в США в жж-шке, он рассказывал о фамилиях и именах, которые неблагозвучно звучат на английском.
Так вот одно из имён - Анастасия, Настя.
Потому как ’nasty’ - это отвратительный, мерзкий, гадкий, противный и в прочее в таком духе, а ’anesthesia’ - это анестезия.
ЗаведУющая• 27 мая 2015
Ответ дляПетросянша
Я бы язык вырвала тому, кто мою дочь так назвал бы)
У меня подруга Марина, так ее все Марфа называют.
Скорая помощь• 27 мая 2015
Напишу, какие переделанные имена встречала из тех, что девочки писали раньше. Пишу только переделки, без рифм и дразнилок
Герман - Гера. А если еще дети букву Р не выговаривают, то получится ГЕйман или Гельман
Настя - Настюха
Марина - Маруся, почти всех знакомых Марин так звали
Вика, Вита - Витка. И детям по барабану, какое полное имя Виктория, Виталина или вообще Викторина, будет Виткой
Константин - Костян
Кирилл - Киря, Кирюха
Данил - Даня
Никита - Никитос
Алена чаще всего упрощается до Лены
Слава - Славентий
Александр, Александра - Саня, Шура, Санчо
Оксана - Ксюха
Кристина - Крестя, Крестик
Милана - Милка
Игорь - Игорян, Гарик
Виталий - Веталь
Богдан - Бодя
Евгений - Жека
Артем - Темыч

Из мужских, мне кажется, нельзя переделать в грубые Максим, Денис, Артур. Женские, наверно можно все перекрутить. А уж рифму можно ко всем придумать. И по этому поводу нескладный стишок из интернета:
а в школе для аристократов
не знали дети бранных слов
и обзывались на антона
антон картон антон картон.

И анекдот:
Физрук Виктор Мирославович 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени - просто Витя. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович...
Апрель Ивановна• 27 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая

важно ребенка уверенным в себе воспитать.. меня зовут Лена и мне рассказывали, что мол так можно дразнить, на что я ответила, что я Лена, а не Олена.
ЗаведУющая• 27 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

так она и выросла уверенным и очень хорошим человеком) Сейчас ее тоже все Лена называют)