Дикая Роза• 27 мая 2015
Девочки, живущие в частном секторе, у вас есть камин?
добрый день
который день у нас в семье ведутся дискуссии на тему "нужен ли нам камин?"
я против, но большинство,блин, за
у кого есть камин? он нужен? часто ли пользуетесь?
если не жалко - можно фото?
я против, но большинство,блин, за
если не жалко - можно фото?
Результат:
вже голосів:
24 (48%)
есть камин
18 (36%)
нет камина
8 (16%)
результат
Ушла и Пришла• 27 мая 2015
камина нет, но дымоход от печи, которая когда-то была, остался
камин- это должно быть круто. Я за
Ход конём• 27 мая 2015
Камин - супер!
1.Красиво очень.
2. Огонь успокаивает))
3. Уют
4. Экономия газа в период отопления.
1.Красиво очень.
2. Огонь успокаивает))
3. Уют
4. Экономия газа в период отопления.
Дикая Роза
• 27 мая 2015
Ответ дляУшла и Пришла
А почему вы против?
мне кажется,это ненужная деталь интерьера
но я в меньшинстве - поэтому мое мнение не учитывается
Дикая Роза
• 27 мая 2015
Ответ дляИрашек
есть)
летом топим только в дождливую-пасмурную погоду,в остальное время очень часто
зимой почти через день
если не затруднит - можно фото?
Басноплетка• 27 мая 2015
были пару раз в гостях у друзей, у которых есть камин. Это так круто, зимой сидеть у огня с бокальчиком вина и болтать :)
Дикая Роза
• 27 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
У нас есть на даче- на 1м этаже (настоящий ) , а на 2м электрический.
плита - это мраморная крошка? или?
красиво)
Я_поехала• 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
плита - это мраморная крошка? или?
красиво)
да) автоо, поставив камин - не пожалеете !!)
Просто красавица• 27 мая 2015
нет! У меня стиль хайтек. Камин уже изжил себя, особенно если это классический вариант.
Сфера влияния• 27 мая 2015
Камин очень класная штука, у нас есть часто протапливаем первый этаж когда сыро или слегка прохладно да и вобще класно возле него время проводить да и красоты придает )
Электричка• 27 мая 2015
Нет. Я считаю тоже, что он не нужен.
Автор, тот, кто ЗА камин - они готовы закупать топливо, топить его, чистить и т.п.? Или только балдеть?
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляПросто красавица
хайтек и камин не проблема, сейчас супер современные камины есть, очень красиво и стильно, вот мы такой сделали
Дикая Роза
• 27 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Нет. Я считаю тоже, что он не нужен.
подозреваю, что заботы по уходу за камином лягут на меня
остальные планируют сидеть возле него с бокалом вина)
Пожмаковна• 27 мая 2015
Мой муж хотел камин ,я была против - всё таки сделали и я теперь жалею ,что не выложили камин - печку . Фото не выкладу инет тормозит безбожно . У нас отделка декоративным кирпичом песочного и бордового цвета . Решётку заказывали в кузне - итог мне очень нравится ,но нервов мне он стоил очень много ,мастер был мудак и всё норовил по своему его сделать ( в плане декоративности )
Неместная Я• 27 мая 2015
есть, НУЖЕН, греет и дом, и душу) душу дальше больше) весь холодный сезон горит, покупаем машину дров.
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
та не так страшен черт как его малюют, сложнее создать красоту с хорошей тягой, это искусство, мы переделывали один камин, полностью разбирали. А так нужно золу убирать, чистить, но есть красивые аксессуары.
Майор Медуза• 27 мая 2015
у меня нету-дом новый,жалею что не поставили,родители сейчас строятся-делают такой-еще
+шахты по дому-и красиво и удобно. топка не угловая
Неутомимые шахматы• 27 мая 2015
Девочки пишут супер,какое там супер,если вы будете им активно пользоваться,задолбетесь тюль от сажи стирать:-) ,подумайте,все копоть даже при хорошей тяге все равно будет на потолке,стенах и тп
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляAnuta559
почему это, у камина есть стекло, которое полностью закрывает огонь при желании-жаропрочное
Просто красавица• 27 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
А в стиле хайтек муж уговаривал вот такой сделать, но для меня это лишняя деталь.
А писала я про классику, это для меня привет из 90х, пыль, мусор, запах угара. Да да, я его всегда слышу, у нас почти у всех знакомых есть функионирующие камины, все по технологии, но запах присутствует.
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляПросто красавица
про классику не спорю, возможно , там без стекла
но вот минималистичные очень люблю, живой огонь-красота
gloriya8305• 27 мая 2015
Кстати, были на выставке в киеве, так сейчас миникамину в столешницу вмотнтирывают, как просто полосой, например, в офисный стол