Тали8• 27 мая 2015

Понаехали!

Давайте без розовых соплей о том, что все люди братья и бла-бла-бла.. Скажите честно лично Вас раздражают приезжие люди? Как-то это отразилось на Вашей жизни, карьере? Опрос анонимный, хочется увидеть реальную картину маслом, так сказать..
Результат:
вже голосів: 746
335 (44.91%) Нет
184 (24.66%) Раздражают
173 (23.19%) Не очень сильно
54 (7.24%) Свой вариант
Снежана Денисовна• 27 мая 2015
Автор, а вы прям коренная коренная? Я и муж понаехавшие, но уже со своей квартирой и пропиской, дочка коренная Харьковчанка. То есть через какое то время она будет кричать на таких как мы с мужем понаехали? Ну глупости какие то вообще

автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляOksanaNova
Я ’понаехала’ есть разные люди как среди местных, например на лесном наркоманы в пятом поколении киевляне, а есть ’понаехавшие’ но работающие и регулярно пополняющие местный бюджет. Что вас так раздражает конкретно? Вы сами то коренная?

Я коренная,) но не писала, что меня раздражают. Почему Вы так решили?)
Zhanna1982• 27 мая 2015
Знаете как в Москве говорят приезжие из других стран (таджики, азербайджанцы, армяне и т.д.)? Это не мы понаехали, а вы понаоставались.

По теме нет, не раздражают, нормально к к таким людям отношусь, им тяжелее все заново начинать. В нашем классе четверо переселенцев, нормальные ребята, дети сдружились сразу. Они же не виноваты, что им пришлось приехать. А невоспитанных, глупых и наглых хватает и коренных жителей
OksanaNova• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

В вашем опросе есть слово раздражают, наверное из-за этого сложилось мнение, что частично вас задел этот вопрос лично)
LiVeS• 27 мая 2015
Ответ дляНатусик_13

как то глупо разделять людей на коренных и понаехавших, везде есть разные)). Если б не понаехавшие, то на ком бы коренные зарабатывали сдачей убитых квартир в три дорога :))))))))))))
Мне все равно. Я этим не занимаюсь)
Хочется чтобы город прирастал достойными жителями)
автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляOksanaNova

Просто часто сейчас приходится слышать это слово ’понаехали!’ в связи с определенными событиями, вот и захотелось увидеть по опросу как обстоят на самом деле дела.
marytana• 27 мая 2015
Не раздражают . В доме у нас много семей понаехало люди нормальные, детки хорошие . Живут китайцы , канадец жил ;)
mrinka• 27 мая 2015
сама панаехавшая в столицу)
Mary-S• 27 мая 2015
Почему ’понаехавшие’ может просто переехавшие. Мне кажется так правильней, все мы куда то переезжаем...

Tettim• 27 мая 2015
Ответ дляSolmira
Нет, не раздражают. Раздражает только ’быдло’, которого и среди местных хватает.
и я о том же
makush10• 27 мая 2015
Автор, Вы сейчас имеете в виду переселенцев или вообще всех, кто ’понаехал’? Меня не раздражают нормальные люди, а неадекваты, хамы и иже с ними) но ведь мы не всегда знаем, кто именно нам нахамил- коренной житель либо ’понаехавший’ !
OksanaNova• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

Я сама из зоны АТО, но живу уже 6 лет в Киеве, мне очень больно слышать, когда говорят, что с пропиской из зоны АТО не сдадут квартиру и т.д. война могла начаться и здесь, есть у меня подруга которая говорит мне пофиг что там твориться я не хочу заморачиваться, но на вопрос, что будет делать если здесь произойдет тоже самое говорит такого не будет! Так что в основном переселенцев и понаехавших не особо жалуют здесь...
анна 77t• 27 мая 2015
Ответ дляLiVeS
Меня раздражают глупые и ленивые, ну еще вопиюще некультурные.
Когда все это проявляется в приезжем, раздражает больше чем в коренном ибо - чего понаехали, своего такого добра навалом.

автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляmakush10

В общем-то я имела в виду всех, но сами понимаете, что сейчас таких людей больше и к ним особое отношение.
NikaProf• 27 мая 2015
Мне вообще все-равно кто и куда приехал, лишь бы люди были нормальные.
автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляOksanaNova

Это правда. Как Вы считаете почему?
Марина Емец• 27 мая 2015
Меня этим попрекала экс-свекровь. Я вышла замуж за ее сына и переехала из Харькова в Киев. Себя она считала коренной киевлянкой, хотя корни в этом городе пустила лет сорок тому назад, когда приехала поступать в институт из села гораздо более уездного, чем мой ничем непримечательный Харьков. Став счастливой обладательницей киевской прописки, с тех пор она так и не научилась мыть руки после туалета, не ковыряться в носу, сидя за столом, правильно ставить ударение в словах, но всегда,при случае, не откажет себе в возможности критиковать понаехавших, считая их людьми низшего сословия. Главное, чтобы человек был хороший, а прописку всегда можно сменить при желании.
OksanaNova• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

Это правда. Как Вы считаете почему?
Незнаю! И знать не хочу, это не очень правильно. Всегда надо ставить себя на место человека, чтобы понять почему он так поступил. Основная масса людей не склонна к эмпатии, и не делает этого.
LICH• 27 мая 2015
Моя семья тоже ´понаехавшая´, я с Крыма понаехала, муж из Тернополя.

makush10• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

Мы из приезжих, точнее , из переселенцев, не знаю, раздражаю ли я кого либо, стараюсь просто отвечать людям взаимностью.Неприятно бывает, когда услышав, что мы из Донецка, некоторые начинают рассказывать нелицеприятным образом что нам делать и куда пойти, вот тогда тяжело сохранять лицо- но это дело воспитания и самокультуры
aureliya• 27 мая 2015
Когда-то мне в Москве в трамвае дама , видимо услышав акцент, указала что я понаехавшая .На что я спросила ,а сама она как здесь оказалась или её родители ? В ответ услышала -хамка
Але-ха• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

Бабушка с дедушкой где родились?
автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляmakush10

Да к приезжим из зон АТО в основном негативное отношение у населения. Меня это удивляет. Люди в сложной ситуации, примеряю на себя и в ужасе. Где наше славянское сочувствие, радушие?
автор Тали8 • 27 мая 2015
Ответ дляАле-ха

Бабушка с дедушкой где родились?

Сразу Вам отвечу) я далеко не в первом поколении коренная) город не буду уточнять.
tolyu• 27 мая 2015
15 років живу на Житомирщині, до якої категорії себе віднести?
tolyu• 27 мая 2015
Ответ дляmakush10
автор має на увазі, якщо ви з Троєщини переїхали на Борщаговку, то якого це ви сюди понаєхалі?
tolyu• 27 мая 2015
Ответ дляmrinka
сама панаехавшая в столицу)
капец Вам
makush10• 27 мая 2015
Ответ дляТали8

Просто почему-то сложился некий стереотип о людях из Донбасса, не очень хороший.
Violett• 27 мая 2015
сама из понаехавших..... домой ужасно хочется.
нафтусик• 27 мая 2015
У нас в подъезд заехали одни жиильцы. Мамочка с 2 детками. Так вот такая хамка. Двери зимой нараспашку. Сказала мне не холодно и я закрывать не буду(а живет на 1 этаже) Дети во дворе посреди проезжей дороге играют камнями.И машинам не проехать, везде камни. На столе и лавочках по насыпают песка. А ей пофиг. Она звезда. Раздражают такие люди. И не важно откуда они.