Сейчас понаехавшие в основном это переселенцы востока. Некоторых кроме как лугондоны не назовешь, но среди переселенцев есть и очень хорошие, воспитанные, интересные люди.
Местные ведь тоже не всегда отличаются своей культурой. Пример из жизни, мой отец киевлянин, но прописка у него Ялтинская последние 30 лет, номера на машине АК, едим по Киеву, какое-то водитель подрезает, открывает окно и начинает орать давай вали в свой колхоз... Занавес... Тогда крым был ещё украинским...