Вкаблучках• 27 мая 2015
Шугаринг, вопрос к уже умеющих готовить смесь.
Девочки, сделала по рецепту смесь для шугаринга, вылила в железную посудину и остудила. Теперь она как камень, нельзя взять ложкой кусочек.
Я ее переварила, испортила? Или так и должно быть очень твердой? Если да, то как ее на кусочки делить, ножом?
Вкаблучках
• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
греть в микроволновке.
полностью всю смесь греть, чтобы взять нужное количество?
пАлАвинкА• 27 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
ну да.
вы ж ее в данном виде и ножом не ковырнете. а вам ее размять надо еще.
ставите секунд на 20 и потом отбираете сколько нужно.
но еще может быть, что и переварили.
подогрейте - узнаете.
можно на паровой бане еще.
пАлАвинкА• 27 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
К чаю хорошая штука.
не пойдет)) они кислые))
я пробовала))))))
первый раз сварила шугаринг - сидела грызла кислую карамельку, с горя)))
Вкаблучках
• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ну да.
но еще может быть, что и переварили.
подогрейте - узнаете.
можно на паровой бане еще.
О, спасибо! Я уже думала испортила все(
Пойду греть. Зря остужала только
Вкаблучках
• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
не пойдет)) они кислые))
я пробовала))))))
это точно, кислая смесь)
пАлАвинкА• 27 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
О, спасибо! Я уже думала испортила все(
Пойду греть. Зря остужала только
вы в след раз в процессе варки макните чайную ложку и пробуйте разминать.
только не обожгитесь.
тогда степень готовности станет ясной)
стакан с водой неинформативен.
а ну-ка - отпишитесь потом - карамельки у вас или паста получилась)
Вкаблучках
• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
только не обожгитесь.
тогда степень готовности станет ясной)
стакан с водой неинформативен.
Стакан с водой вообще не помог мне. Все что я капала тонуло на дно. И различить где старое, где новое можно было по цвету. Но когда выловишь шарик нужного цвета, так он смешается с другим.
Первый раз варю
пАлАвинкА• 27 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
Первый раз варю
я свой первый раз съела
когда я задумчиво грызла, пытаясь понять где опустила оплошность пришел ребенок и страшно обиделся. что мама втихаря топчет карамельки)))
но ему не понравились - кислые))))))
Вкаблучках
• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
я свой первый раз съела
но ему не понравились - кислые))))))
с боевым крещением и меня)
мяла-мяла я шарик смеси. он такой тугой был и лип страшно к рукам, что поотлетал у меня по краям на пару пальцах лак с ногтей
, но меня это не остановило
мяла-мяла, а он все тугой. Думаю, добавлю капельку водички. Добавила, дело пошло лучше, размяк. Нус, растерла я катышку по ноге, а отодрать уже никак, слишком раскисла смесь. Руки-нога в этой смеси. пошла помыла все и сказала себе, что шугаринг - это не мое
пАлАвинкА• 27 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
с боевым крещением и меня)
, но меня это не остановило
много воды, там даже капельки иногда много. и может мало кислоты лимонной.
а вообще, не морочьте себе спину и купите готовую.
я так и сделала.