Rom4ikova• 27 мая 2015

Вводить ли в прикорм 6 мес каши сейчас или подождать?

Нужен коллективный разум опытных мам:) Ситуация такая: мальчик 6 мес и 1 неделя на гв, 2 недели назад начали прикорм. Сначала ел неделю тыкву из баночек, сейчас неделю ест брокколи. Ест с аппетитом, за раз грамм 50-60 сьедает и запивает водой. Грызет в ниблере яблоко, очень с пристрастием. Грудь даю часто, молока как мне кажется хватает, НО он просто выпрашивает у меня еду из моей тарелки, постоянно хочет что-то сьесть помимо своей порции овощей. Если не дать пососать огурец там или помидор из своей тарелки, то прям истерика. Бабушка и дедушка хором кричат что ребенок бедненький голодный и срочно надо кормить еще. Что мне делать: игнорировать хор родственников и аппетит сына и холоднокровно давать овоши раз в день, а в 7 мес добавить кашу? Сейчас добавить кашу как второй прием пищи? Или давать второй раз овощи?
Не куру• 27 мая 2015
вводите кашу,ну если он просит,зачем гасить пищевой интерес?
Но если просит из вашей тарелки- дайте из вашей

АнтиТроль• 27 мая 2015
Помидор таком маленькому нельзя, его вообще до 2 лет не рекомендуют. Давайте пока овощи, если хорошо в весе прибавлял последние 6 месяцев( то есть первые))
автор Rom4ikova • 27 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо про помидор - больше не буду. А то так просит что я сламываюсь и даю хоть что-то. Набирает нормально - сейчас 8,200 кг.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 мая 2015
У меня каши почти не ел, они не представляли для него интереса, а вот овощи шли на ура, потом мясо ввели (первое естественно с баночки дали попробовать) потом мясо с овощами

Добавьте картофель, морковку вон кабачки пошли свежие (я на пару готовила малому овощи) потом комбинируйте из между собой (как мой шпинат наминал, это нужно было видеть)
Лиса Патрикевна• 27 мая 2015
Так Вы попросту увеличте к-во овощного пюре до 150 г и ребенок будет наедатся и докормите затем грудью.
Невидимка Майя• 27 мая 2015
да, добавьте кашу, в 7 месяцев можно уже и мясо
Анютка Д.• 27 мая 2015
Дайте больше овощей, с 7 мес пробуйте кашу, потом мясо через месяц. Бабушкам всегда кажется, что ребенок худой и голодный))
автор Rom4ikova • 27 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он за раз столько не сьест( он сьедает 50-60 гр запивает водой и даже грудь потом не берет, наедается. Или за день 150 гр.? А то кормлю его, пока ест - 1 раз в день, а потом грудь только и целый день охота за едой.
автор Rom4ikova • 27 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
Вы имеете ввиду кормить его второй раз в день овощами?

ДваДваВосемь• 27 мая 2015
Между введениями разных видов прикорма (овощи, фрукты, каши, мясо) должен пройти ХОТЯ бы месяц, а лучше полтора. Дайте его пищеварительной системе привыкнуть к овощам, не нагружайте сразу кашами!
Увеличьте количество овощей, я делила на 2 кормления, ел где-то 140грамм за день. Потом одно кормление овощами заменила кашей
Анютка Д.• 27 мая 2015
Ответ дляRom4ikova

да, пост 10 хорошо написано
Ацетилсалициловая кислота• 27 мая 2015
вводите кашу, только НЕ на молоке
автор Rom4ikova • 27 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо за подробный ответ! Я вообще тоже считаю что в прикорме спешить не стоит, всему свое время. Я просто была не готова к такому интересу сына к еде