Анонимба• 28 мая 2015

Слово розквітає переносится так? Роз-кві-тає?

Пэрисхилтонша• 28 мая 2015
Правильно.

я Кукарача• 28 мая 2015
По моему, по нынешним правилам можно ещё и так ро-зквi-тае
культУра• 28 мая 2015
розкві-тає
Пэрисхилтонша• 28 мая 2015
Ответ дляя Кукарача

Может... Не знаю. Нас в школе учили (но это было 100 лет назад ), что нельзя разрывать приставку слова при переносе.
- При переносе слов с приставками нельзя переносить согласную в конце приставки, если дальше следует согласная же, т. е. нельзя делать: по-дходить, ра-звязать, а нужно: под-ходить, раз-вязать.
- При переносе слов с приставками не следует оставлять в конце строки при приставке начальную часть корня, не составляющую слога: при-слать (а не прис-лать), от-странять (а не отс-транять).
А как сейчас, я не знаю...
Lytvyn VV• 28 мая 2015
Зараз правопис дуже змінився. Правила переносу дуже лояльні. Можна всі вказані варіакти.
Алгонавт• 28 мая 2015
Ответ дляя Кукарача

это вы по слогам разложили