Оченьценная• 28 мая 2015
А как вы воспитываете дочек?
У меня дочка 7 лет не нытик, упала-встала и пошла. Но в тоже время ласковая, любит обниматься-целоваться. Но нет в ней женской капризности. Вот и думаю, а не будет ли в будущем она "я и баба и мужик", потому что не умеет капризничать, показывать свою женскую слабость. Может надо, чтобы девочки были кисельными барышнями? Что вы думаете об этом?
Зубная фея• 28 мая 2015
Ответ дляludavlod
Много мам растят из дочерей тягловых лошадей и если девочка не привыкла что в семье ее балуют то ее и муж не будет баловать - нет привычки и потребности и понимания что она достойна и не должна все это заслужить...
Неправда.
Нас три сестры, мама учила всех троих одинаково. Папа был и есть, но он никогда не был добытчиком, защитником, любил выпить. Всегда мама решала семейные вопросы, проблемы и последнее слово было за ней.
Мне лично такая модель поведения отца очень не нравилась! И мужа я себе искала полную противоположность - Добытчик, обеспечивает полностью, даже скандалим по поводу того, что я не хочу сидеть дома, хочу на работу!!
Нежный и заботливый отец! Насчет нежности как муж - упущение воспитания его бабушки;), но заботливый. Не пьет только по поводу и немного.
Кстати ТС, я Дева всегда ставила для себя Цели и добивалась их любыми путями)
Не переживайте за дочь))
Ответ дляЗубная фея
Неправда.
Не переживайте за дочь))
Мы ищем или похожих или противоположность! Это опыт от противного. Не надо про одинаковое воспитание дочерей- старшая-средная и младшая уже разные роли в семье и отношение разное + характер от рождения у каждого разные -и жизнь складывается по-разному.
Зубная фея• 28 мая 2015
Ответ дляmoaarina
Слушайте, вот прикол.Читаю , как про свою дочь, поэтому и спросила, дева или нет
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.
Мой ребенок никогда не доставляла мне хлопот, никогда не ставила меня в неловкое положение, терпеливая, веселая, ласковая девочка.Вобщем положительные качества могу перечислять долго.
По мере взросления стали появляться и отрицательные качества, с которыми начинаю бороться.
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.
У меня отрицательные кач-ва появились после 18 лет!!! До 18, мама всегда говорила Идеальный ребенок! На меня даже не кричали, в то же время сестрам иногда и по попе перепадало.
А вот после 18 , характер очень изменился. Мне самой сложно со своим характером стало, но это не помеха для жизни)
Зубная фея• 28 мая 2015
Ответ дляludavlod
Это не опыт от противного, это Воспитание мамочки :)
И еще никто никому ничего не должен) каждый получает то что заслуживает!
Зубная фея• 28 мая 2015
Ответ дляludavlod
А зачем мне мужчина который мне ничего не должен - я мужу ребенка родила так что ДОЛЖЕН!
Вы уверены, что Мужу?? Может бабушкам, которые должны помогать с ребенком ?)) Или все таки себе?
п.с. по поводу Майдана - И тут Остапа понесло....
удаляюсь ;)
Левый Локоть• 28 мая 2015
Ответ дляludavlod
Она еще очень маленькая и наверно в семье один ребенок.
Есть старший брат 14 лет, 9 класс
Тоже очень ’правильный’, не терпит наглости, подлости и лжи, но и в обиду себя не даст
Ответ дляЗубная фея
удаляюсь ;)
Бабушки себе детей рожали и своих вырастили! Муж просил 10 лет ребенка- так что ДОЛЖЕН! Просто Вы так наивны- когда все получается -то мы думаем что мы такие молодцы а когда наступает тяжелый период думаем за что! А бабушки если не интересуются внучкой уже получают ответку- внучка не хочет с ними общаться- должны быть общие темы интересны не только бабушкам а и нучке! Что посеешь то и пожнешь! Растите тягловую лошадь- я все могу- меня тоже так растили - но слава богу после 30 лет начала думать своими мозгами.
ATrohimtchuk• 28 мая 2015
Простите, пожалуйста, а как Вы планируете воспитывать капризность?
Если ласковая - значит женственная, а карпризы и слезы зависят от темперамента. То, что от боли не плачет возможно у вашей дочурки высокий болевой порог.
Оченьценная
• 28 мая 2015
Ответ дляmoaarina
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.
Аналогично на данном этапе. Сколько вашей дочурке и что за проблемы?
Болтушка Му• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
12 лет. Её спокойное отношение ко всему переросло в через-чур спокойное отношение к учёбе.Не перетрудится ни в чем, занимается всем в свое удовольствие ( не больше).Учится хорошо, занимается танцами, но перетруждаться не будет нигде.Я не знаю , когда у них бывают контрольные, когда важные мероприятия,потому что мой ребенок спит спокойно и не за что никогда не переживает.
Иногда ей завидую , но иногда выхожу из себя и считаю её безответственной.
Дети ночами не спят переживают за контрольные, а наша ’всегда все знает’.С твердой уверенностью может прийти и сказать - контрольную написала,решила все правильно.На следующий день спрашиваю за оценку и стою в шоке.Оценка плохая.
Вобщем главные качества, которые меня сейчас в ней бесят - это безответсвенность и самоуверенность лишняя.
Ну а так - красотка,обаятельная, общительная и т.д и т.п
Оченьценная
• 28 мая 2015
спасибо за ответ. Информирована - значит вооружена. Конечно же все детки разные, но многие ответы заставили задуматься...