Оченьценная• 28 мая 2015
А как вы воспитываете дочек?
У меня дочка 7 лет не нытик, упала-встала и пошла. Но в тоже время ласковая, любит обниматься-целоваться. Но нет в ней женской капризности. Вот и думаю, а не будет ли в будущем она "я и баба и мужик", потому что не умеет капризничать, показывать свою женскую слабость. Может надо, чтобы девочки были кисельными барышнями? Что вы думаете об этом?
Оченьценная
• 28 мая 2015
Чуть где-то ударились или что-то не получается, то слезу пустить дабы добиться какой-то своей цели. Покапризничать...
Скромняшка• 28 мая 2015
У меня двойняшки, одна нытик и такая себе принцессочка, а вторая гуляет с мальчиками, вечно нос разбит, глаз подбит..воспитываю одинаково, это я к тому что от ген много зависит..а вообще не парьтесь
вечная студентка• 28 мая 2015
Автор, учите кокетничать, а не капризничать. Кокетства очаровывает, а не раздражает.
Бритоножка• 28 мая 2015
нам 13. поверьте - время это поправит.
дочка киселем не стала.
но стала чистить зубы юез напоминания. душ , дезодорант каждый день. в школу собирается 1.5 часа. каждый волосок уложит, каждый прищик тоналкой замажет.
если на ноге синяк и на ноге замажет
дочка киселем не стала.
если на ноге синяк и на ноге замажет
Покорительная• 28 мая 2015
Барышни кисейные, от слова кисея - это ткань такая, очень легкая и невесомая)). Моя барышня (6 лет) жалобно плачет , когда зрители есть, особенно мужского пола. Если одни девочки или только брат ( на него чары не действуют, у него иммунитет) - встала и пошла
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
а кто сказал что мальчикам нравятся нытики? мужчины впадают в ступор от женских слез.
слабой - да. можно и нужно быть. в этом наша сила. но без фанатизма
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Кисейными а не кисельными. Вы когда пишите сравнения из непонятно что обозначающих фраз, погуглите хотя бы что это значит. А по делу тут у всех еще те прЫнцесы, и в морду и на х.... Гром- баб растят
Ответ дляБритоножка
нам 13. поверьте - время это поправит.
дочка киселем не стала.
если на ноге синяк и на ноге замажет
дочка киселем не стала.
если на ноге синяк и на ноге замажет
в 13 прищики замазуєте тоналкою? я відстала від життя....якою саме тоналкою? дякую.
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
у нас тональный точечный корректор от мейбелин. не сами прыщики замазывает а синячки которые от них появляются.
Левый Локоть• 28 мая 2015
Какой актуальный вопрос...Казню себя, что воспитываю не правильно(
Ребенок не умеет врать, всё воспринимает за чистую монету.
Вчера случился инцидент в классе, пока она на переменке бегала ( 1 класс), девочка без её ведома залезла к ней в рюкзак, взяла её вещи и разбросала по всему классу, для меня и для неё шок как без просу можно залезть в чужую сумку, вытащить, была очень расстроена, ночью плохо спала.
Как научить ребенка стоять за себя и показать что всё не так радужно в этом мире.
Очень всё близко к сердцу воспринимает, на нервной почве даже в больнице лежали(
Аноним_Галя• 28 мая 2015
Ну, Вы даете. Она еще такая маленькая... появится и женственность и загадка и все остальное. Не могут быть все одинаковые!
У нас картина наоборот. Мы кисельные((( нежные, даже изнеженные, чуть что - в слезы. Думаете это лучше и не раздражает? Сама ничего не могу, не хочу, я такая нежная и беспомощная... ооочень спокойная, покладистая. Хотя, правда, мальчиков тянет магнитом))). С 3-х лет поклонников масса. В садике признание в любви и подарков куча. Сейчас ей 10 лет. Мальчики в школе стараются защитить. Может беспомощностью, спокойствием мальчиков и привлекает? Ну, и красотка, не без этого).
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
научится врать дело не хитрое. и умение постоять за себя тоже.
кстати я никогда не учу дочку что взрослый всегда прав. если ее обижает или принижает взрослый я разрешаю ей отвечать на равных.
Тумба-юмба• 28 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Хамство поощряете? Как ребенку разобрать прав взрослый или нет? Вот вам и воспитание....
Tanya_N_UA• 28 мая 2015
А я завидую вам) Моя чуть что не по её - в слезы. Все надеюсь, что перерастет(
Ответ дляtolyu
думаю що ні, зараз такий час, що жінка має за себе постояти вміти, хникати теж не треба ( я цього просто не люблю). А виросте, вийде заміж-там хай балують
Много мам растят из дочерей тягловых лошадей и если девочка не привыкла что в семье ее балуют то ее и муж не будет баловать - нет привычки и потребности и понимания что она достойна и не должна все это заслужить...
Ответ дляludavlod
я сказала що я не балую? я не люблю капризів-це раз ( хоча мала капризує час від часу), і ХОЧУ щоб моя дитина вміла за себе постояти. До чого тяготлівиє лошаді тут?
Ответ дляtolyu
Это к тому что муж должен баловать- если родители балуют то девочка и мужа такого же заботливого выберет а если не балуют то она и от мужа ничего не требует!
Ответ дляЛевый Локоть
Она еще очень маленькая и наверно в семье один ребенок.
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Почему же хамство? Учу отстаивать свои интересы. Пример. У нас за домом задний двор. Куча дикой вишнни и трава. Дочка там выгуливает нашу собаку. Иногда ее прогулка совпадает с прогулкой бабушки у которой собака нервная и кидается на нашу собаку. Бабушка командным тоном на основании того что она стареше говорит - иди гуляй со своей собакой в другое место. Дочка приходила расстроеная. Я говорю отвечай ей!
В следущую прогулку она ответила . Я буду гулять здесь - а вам не нравится идите и ищите другую площадку.
Так же на даю ей быть тюхтей когда ей подсовывают некачественный товар в магазине.
Бритоножка• 28 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Так интернесно. Если я Говорю что дочка отвечает на равных взрослым, а вы называете это хамством. Значит взрослые априори хамят?
Болтушка Му• 28 мая 2015
Ответ дляОченьценная
да, 7 сентября
Слушайте, вот прикол.Читаю , как про свою дочь, поэтому и спросила, дева или нет
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.
Мой ребенок никогда не доставляла мне хлопот, никогда не ставила меня в неловкое положение, терпеливая, веселая, ласковая девочка.Вобщем положительные качества могу перечислять долго.
По мере взросления стали появляться и отрицательные качества, с которыми начинаю бороться.
Моя дева тоже и родилась 7 сентября.