Асталависта бэйби• 28 мая 2015

Подростковый период.Мальчик 13 лет.

Мамочки,у кого мальчишки уже переросли этот период или психологи.Нужны ваши советы,помощь.

Имеем...сын 13 лет.Очень много времени проводит в социальных сетях...конкретно в контакте.Интересуюсь с кем общаешся,говорит с друзьями.Мимо прохожу всю переписку прячет.Сегодня ушёл в школу,я решила почитать сообщения(знаю что не хорошо поступила...но на душе очень уж паршиво).Я была просто в шоке.Переписывается в основном с ровесницами девочками.Переписки ужасны.Много вранья.Выяснилсь что родителей чуть ли не навидит,из=за ограничения сидеть в интернете.Много пошлости,откровенных фото.Девочки сами вешаются и провоцируют.Выделяет одну,симпатии к ней больше чем к остальным.Девушке по её словам на всё и всех ,,срать,,очень часто говорит о суициде.Мой отговаривает и говорит что если она это сделает он порежет себе вены.
Много слов,простите.Кто может подсказать как вести себя в такой ситуации?Расказать что прочла переписку?(боюсь что потом ничего не узнаю,будет всё удалять).Перекрыть доступ к интернету?Что,как...как посторить правильно диалог.
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ищите причины такого его образа в жизни в себе в первую очередь! Ребенок должен быть занят целый день! Хобби, какие то занятия дополнительные. И времени на всякую фигню не будет.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2015
мало ли что телкам мужики пишут!..разводит ее и все,че вы паритесь?парень вырос...
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
школа почти закончилась,доплнительные занятия закончились.Свободного времени очень много.На секции не ходим,прблемы со здоровьем,порок сердца,нагрузки противопоказаны.Чем бы занять?
миссАрфография• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
есть разные секции, не обязательно физические - шахматы например, очень развивают мозги и мышление в целом.
Чудо в декрете• 28 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы не в себе?
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
13-14 лет...какой мужик.Манера врать это нормально?Я то думала что рощу порядочного,чесного человечка...а тут..
Чудо в декрете• 28 мая 2015
Автор,почему у вас нет доступа к переписке сына ?
миссАрфография• 28 мая 2015
к тому же порок сердца не противопоказание для плавания -как раз полезно для детей с пороками сердца
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
мамочка,в 13 лет слишком гормоны играют)))что вы несете?не лезте,сын тогда закроется и забъет вам что-то рассказывать.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
на плавание ходил...сейчас не хочет.Говорит не буду ходить
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
вы не в себе?
явно у вас нет взрослого сына
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
девочки))вы о чем,он уже знает как общаться с девочками,его не заинтересуют шахматы,вернее он не заменит ими женский пол!
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Что вы имеете ввиду нет доступа к переписке? Раньше общался в контакте очень мало.В основном игры.Могу на компьютере почитать(что и сделала сегодня)переписка была сохранена,не удалена.Есть ещё планшет,с ним ходит в школу(скаченные учебники)
Чудо в декрете• 28 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
явно у вас нет взрослого сына
13 лет это не взрослый.И у меня есть взрослые племянники.Я знаю как ведут себя подростки которые заняты делом!
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ длямиссАрфография

+1000 вы правы, шахматы вещь. Не видела ни одного дурака-шахматиста.
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

есть летние языковые лагеря, не хотите попробовать. И язык подтянет и в реале научится с девочками общаться.
Чудо в декрете• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Сейчас есть ,так называемый родительский контроль.Вы видите всю переписку ребенка,на какие сайты он заходил,можно поставить ограничение на взрослые сайты.
Настасья Пицун• 28 мая 2015
Мне кажется,что читали переписку точно говорить не надо,не будет доверять и будет больше скрывать. У меня сыну 13 лет,тоже сидит в ВК,но многое пишет не на серъёзе,а так вообще.Но у нас ситуация другая,занимается профессионально спортом,устаёт и в игры-переписки не много сидит(но для меня всё равно много).А ещё у нас все страницы в соц. сетях общие,т.е. ВК на сына,но я и муж там сидим и так везде,поэтому всё под контролем-причина,с одного e-mail типа не получается завести новые страницы.
миссАрфография• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Надо значит надо, необходимо довести это до сына. Как так что ребенок в 13 лет без физ нагрузок вообще? Сколиоз и прочие радости его ждут.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да ...общаться научилася...Зая,котик,люблю и все такие слова.Хочет на боевые секции.Пообещала у врача расспросить о возможном их посещении с сентября.На лето,на два месяца уедет к бабушке с младшей.О шахатах и речи быть не может.То что не интересует...уже не уговориш.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Раскажите подробнее пожалуйста...не слышала о таком
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
физ нагрузки есть...по возможности.Дома висит турник.
Trisha• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

не спортивных секций вагон и маленькая тележка, на вскидку мы ходим на занятия с мультипликации, дети делают все сами начиная с идеи и заканчивая съемками, те кто по старше, у нас и студенты занимаются делают сами и монтаж. В том же доме творчества у нас есть театральный кружок, исторический, всякие языковые, сходите в ближайший дом творчества, это которые бывшие дома пионеров и по узнавайте, мы же не знаем к чему склонен ваш ребенок. Еще можно присадить его на программирование, рисования всяких сайтов, фотошопе, увлечь фотографированием, да море вариантов. Если вы в Киеве могу сдать точку где занимаются моделированием действующих моделей самолетов, автомобилей, там же есть кружок который занимается гонками на автомобилях на РУ, при чем они занимаются профессионально, стабильно ездят по Украине, выбаривают себе призовые места.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляTrisha

Из Киева.Из всего вами перечисленного его бы заинтересовали программирование, рисования всяких сайтов,фотошоп,гонки и автмобили возможно тоже...главное что бы не дорого.
Кстати,девочки тоже ходят на все возможные кружки и танци и вокал...но воемя на общение в вк находят всегда,в транспорте,в ванной,перед сном.ОТдельная комната,спокойной ночи пожелали к примеру в 23,а спят они или нет,не особо и проконтролируеш.Захожу,смотрит Тв,планшет под одеялом.Неделю как ограничила доступ к интернету после 21...теперь жалуется девочкам,что мама...задрала....и что жить под одной крышой ему видиш ли уже не вынсимо
Trisha• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

вспомните себя в этом возрасте, я себя еще помню, я с мамой так ругалась, она пыталась контролировать каждый мой шаг, с кем и куда иду, что и за чем одела, ни к чему хорошему это все равно не приводило. Я одевала ненавистные ей рваные джинсы и в окно сбегала, ну период был такой бунтарский, надо перетерпеть и по возможности не терять контакт и конечно подкинуть любимое делом, которое бы его увлекло.
Гонки и автомобили не дешевое удовольствие, само посещение не дорогое, но надо покупать свой транспорт, я уже не помню стоимость, по моему год назад самый примитивный автомобильчик 3000 грн был, на кружке авиа моделирование только месячный взнос небольшой, они там из всяких подручных материалов планеры делают, есть конечно и посерьезней.
А с программированием и того проще полно всяких обучающих сайтов, подкиньте ему идею написать свой сайт, язык html очень легкий, особенно если запустить какой нибудь дримвив, а там глядишь джаву какую освоит.
4есотка• 28 мая 2015
А меня пугает переписка с симпатией,которая хочет суицида, надо что-то делать.Только не могу помочь, даже подсказать чем.Поговорить с родителями её,а поможет? или только усугубит? Да ситуация не простая.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ для4есотка
да,меня это тоже пугает.Родителей девочки не знаю..учатся в одной гимназии,в разных классах.Одной девочке нравится мой сын,общение нормальное,дружеской,обсуждают в течении дня кто чем занимается,что в школе.
А с этой девочкой...всё не так..Она шлёт ему свои фото,губы,глаза,вобщем как это сейчас модно селфи.....просит у него пошлых историй...он пишет,как она его заводит...вобщем пошлостей море..Понимаю что для 13 лет рановато..пусть 15-16...закрыла бы глаза.
Тоже была мысль написать родителям,куда смотрят,чем занимается их дочь чуть ли не круглосуточно.Она требует от моего сына внимания постоянно,если он отлучается на долго,она обижается.
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
Ответ дляTrisha

у меня в таком возрасте тоже были симпатии к противоположному полу...но они были такиеми невинными. я бегала на переменах в школе,искала его,что бы хоть глазком взглянуть.Более серьезные увлечения были уже в лет 15.
Спасибо за рекомендации.
То что нужно его чем то увлечеть,это я уже поняла и взяла на заметку...
4есотка• 28 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

Блин может создать страничку в контакте с симпатичным парнем,познакомиться с ней и попробовать её отбить у сына) Может бред конечное,но других вариантов я пока не вижу
автор Асталависта бэйби • 28 мая 2015
девочки...что же делать.Запретить общаться в контакте?Скажет мама аргументируй,назови причину,почему нельзя общаться з друзьями.Отключить интернет?Так всё таки каникулы,какие то развлечения надо находить(он любит с друзьями играть в онлайн игру дота,общаются по скайпу).Всё расказать,что знаю об их общении?
Сделать вид что ничего не знаю и моя хата скраю?
Что что что?В июле на деревню к бабушке...нужен план действие на ближайший месяц.