28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
Оно само купилось 28 мая 2015
у вас очень низкая цена
по поводу того что нет мебели я когда свою сдавала, наоборот очень многие искали без мебели
так что такой вопрос.
вы найдете на вашу цену
вопрос конечно кого, тут от цены не зависит, как повезет с человеком
так что вам смотреть
но я уверена что еще будете выбирать кому сдавать!
Пишущаяся 28 мая 2015
Те,кто пишут снижать цену, сто процентов живут в арендованных квартирах, и поэтому на стороне квартирантов))))
Вы и так дёшево сдаете!
Легко найдёте других порядочных
lith_oops 28 мая 2015
У нас прошлым летом поднимался такой же вопрос. Снизила до конца лета, банально потому, что с сентября проще ее будет сдать, если что.
Майор Медуза 28 мая 2015
Живу в своей,еще 2 сдаю)))
если люди хоршие,то оговорите с ними накакой срок именно вы снижаете до 3х тысяч. чтобы небыло качель-оплату снизили,а они под шумок платят и платят по сниженной цене
Allenka30 28 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
Себя пожалейте. И работайте , работайте, работайте!!Над собой. Вам это очень необходимо

Я до вас за порадами не зверталась, тому залиште, будь ласка, їх при собі, а з чим і як мені працювати я якось розберусь сама. Всього найкращого!
Janaa 28 мая 2015
За сдачу двушки даже в хруще и почти без мебели, даже в не самом лучшем районе - это очень заниженная цена в любом случае. Так что 500 гр. туда, 500 сюда - ’рояля не играет’. Нет уже давно таких цен - вы застряли в прошлой пятилетке.
Соответственно, ориентируйтесь на то, ЧТО Вы дальше будете делать с квартирой и КОГДА (сорри, 10 страниц комментов я не читала). Если Вы ее скоро будете продавать (менять и т.п.), поэтому и мебель не покупаете, то пусть пересидят пару месяцев. Если же как минимум год еще Вы ее планируете сдавать и получать с этого прибытль, то квартирантов пора менять и ставить реальную рыночную цену.
Стеклянная мышь 28 мая 2015
У вас и так не дорого. Не снижайте.
Девочек не слушайте, большинство сами снимают и входят в положение квартирантов.
vikontessa 28 мая 2015
за 3500 еще поискать надо в Киеве. Так что не переживайте- сдадите без проблем. Еще и подмарафетят сами :-)
Горизонтальный самовар 28 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
ну так дарите, молодец. А кто-то не может дарить, потому как относится к этому как к бизнесу, а не развлечению. К чему эти бесценные советы и высокопарные фразы, что нужно быть человеком. не вижу связи. Вы и на работе такая же?

А я не работаю, дома сижу, мужа стимулирую.
Веснушка 28 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

А я не работаю, дома сижу, мужа стимулирую.
тогда все понятно - если бы вы сами работали, то ценили бы деньги куда больше!!! я работаю с института, и до сра..го майдана в месяц зарабатывала 1 000 - 2 000 долларов, но т.к. знаю как отрабатываются деньги - ценю каждую копейку и раздаривать не намерена.... если бы ваша зарплата составляла даже 5 000 грн в месяц, за которые бы вы каждый день ходили на работу и вас там сношали не начальство так клиенты, то дарить кому-то приличную часть зарплаты ежемесячно в виде 800грн вам бы резко перехотелось...
БЦАшка 28 мая 2015
А ниче не снижайте! Квартирантов много, а доброй быть совсем не обязательно, для Вас же это бизнес, это им (квартирантам), а не Вам, жить негде. Ну и что, что они привыкли, это же чужая квартира...
shubakiev 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30

Ніхто ге хмушує здавати,якщо так вам дорого дісталась квартира. Сама жила 12 років на зйомних квартирах, в більшості здають квартири просто для заробляння грошей не приклавши ніяких зусиль
простите, читаю вас читаю и такое впечатление, что пишет девочка 15 лет в розовых очках! Ну не может же быть человек в зрелом возрасте настолько тугим, чтоб так рассуждать? Это вы по жизни такая не от мира сего
Кашпо 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
у моих квартирантов все свое, они киевляни, а не приезжие

Автор, мы на Троещине снимали со всм своим двушку за 3600 + коммуналка, 3 года назад, и то, это самое дешевое что смогли найти, так риэлтор говорила что многие ищут подешевле пустые квартиры чтоб все свое завести, но таких квартир мало, в основном квартиры со всей мебелью и техникой и дорого, т.ч. очень быстро найдете клиентов на 2-шку за 3500 грн., таких цен сейчас вообще нет.