КрытыхРынков• 28 мая 2015

во сколько лет надо с ребенком говорить о сексе

я ума не приложу вообще как провести этот разговор.
может есть книжки какие-то.
смотрела такую http://nupogodi.kh.ua/catalog/knigi-i-posobiya/det...

о она для подростков
Новогодняя пальма• 28 мая 2015
С шести начали говорить , но дочка сама спросила , ей в школе подсказали что это
Ламборджини• 28 мая 2015
зачем зачем в книге о половом воспитании и откуда берутся дети, рацион малыша в первый год жизни?????
Lissa2015• 28 мая 2015
Тогда когда об этом вас спросят, а нетогда когда вы решите ей это сказать. Если у ребёнка возник такой вопрос тогда посторайтесь ответить честно но без раскрытия темы.
Брюльтик• 28 мая 2015
в 7 лет купила книжку ’откровенный разговор об этом’
почитали первые несколько страниц дочка сама полистала и посмотрела картинки как-то пропал интерес.
потом опять достали уже в 9ть читали и разбирали уже больше.
разговоры о том что нужно хорошо учиться и найти хорошую работу и только тогда жениться и родить себе лялю ведем с самого детсва.
просто в силу возраста усложняя и добавляя подробности.
нам пока 11 что дальше посмотрим.
Брюльтик• 28 мая 2015
Ответ дляЛамборджини

может там про то что детей грудью нужно кормить просто инфа на страничку и ее выделили?
а так тоже странно.
автор КрытыхРынков • 28 мая 2015
Ответ дляLissa2015

как ? я ума не приложу?
Пешеходик• 28 мая 2015
Мне когда-то посоветовали))на вопрос от куда берутся дети? Ответить,что мол папа дает семечку маме и мама её забирает себе и потом растет живот и т.д..)))ну это было 4-5- лет))) а сейчас вопросики пошли посложнее и я не знаю как это правильно объяснить((((нам 6 лет
Ламборджини• 28 мая 2015
Ответ дляБрюльтик

а так тоже странно.

и как вести беременность и роды)))там целый раздел этому посвящен))))думаю, если эта инфа понадобится, рассказывать про половые органы мальчика и девочки уже нужды нет)))))смешная книга.
Брюльтик• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

как ? я ума не приложу?

а мой совет напротив лучше ДО
я с 3 лет рассказывала что папа зернышко в маму садит - српосила как - крепко обнимая и целуя и когда решили что нужна ляля , если не решили пап целует просто чтобы показать что маму любит.
ну типа того т.к. вопросы откуда я взылась вообще не возникали. дальше опять же в силу возрасла так между делом еще подробности добавляла к инфе.
у нас еще и братик есть двоюродный так что , то что у мальчикв пенис а у девочек нет тоже знаем . и все никакого шока или излишнего любопытсва не было - у одних так у других по другому вот и все.
Пешеходик• 28 мая 2015
http://www.baby.ru/blogs/post/125289375-67027063/
Брюльтик• 28 мая 2015
Ответ дляЛамборджини

та да
типа : сынок поговорим о сексе - да папа что ты хочешь узнать.
Ламборджини• 28 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
та да

ага)))уже б тогда и краткий курс резьбы о дереву разместили( вдруг пригодится)
Ламборджини• 28 мая 2015
Ответ дляПешеходик

мне кстати как раз такую книгу мама и давала))))картинка про роды травмировала мою психику .
Lissa2015• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

как ? я ума не приложу?
Сколько лет ребёнку?
автор КрытыхРынков • 28 мая 2015
Ответ дляLissa2015
Сколько лет ребёнку?

5 лет
Lissa2015• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

5 лет
Она у вас спрашивала и что конкретно
Исправлялочка• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

5 лет

а что спрашивает, что не знаете как ответить?
Моему 7 лет, до этого возраста как то все отвечала, а вот скоро наступит думаю возраст, где будет сложнее и не знаю как подобрать слова
автор КрытыхРынков • 28 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

пока ничего, но вот идет в школу, думаю там расскажут
Исправлялочка• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

в 5 лет идет в школу?

Что касается вообще школы, то да, я тоже уже предчувствую вопросы
Lissa2015• 28 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Если честно то это нета тема с которой нужно спишыть и выложеть всё на честоту. Будет вопрос будет и ответ. И в 5 лет нерановато ли, моя пошла в 5,10 и то рано хотя програмы тенет лутше чем дети в 7 лет, но посравнению с ними в некоторых вопросах отстаёт и втом чесле этих
Бабочки в моём животе• 28 мая 2015
Ответ дляLissa2015

Извините конечно, но Вы так неграмотно пишете
Lissa2015• 28 мая 2015
Да я знаю и с этим не чего поделать немогу