Таки в курсе• 28 мая 2015

Я злая , ребёнка лечили не от того....

Предыстория: дочке 5,5 лет! С 1,5 лет появились пятна на ногах с переодическим зудом! 2 врача аллерголога сказали, что это классическая картина атопического дерматита! Все эти годы вечные диеты и ограничения, лечение, которое не присило особых результатов! Очагов всё больше на ножках и на ручках уже появилось! В саду детки ходят в бассеин, а моей нельзя (опасность инфицирования), на площадке вечно длинные лосинки х/б, что б людей не пугать! Ребёнок мечтает об аквапарке, но опять же... Сегодня я побывала в Александровской больнице , где принимает профессор Глухенький Борис Тихонович (очень пожилой доктор под 90 лет, дай Бог ему здоровья ещё на многие годы!Несмотря на возраст живенький дедушка с ясным умом и чёткой речью). Вышла оттуда в шоке! Оказывается это никакой не атопический дерматит!Глухенький безапеляционно заявил - нет! У нас поверхностная стрептодермия! Которая лечится! И её уже за эти годы можно было давно вылечить... Мамы, которые безуспешно лечат деток от Атопичного дерматита, не повторяйте моих ошибок, консультируйтесь у многих врачей!
drimka1979• 28 мая 2015
Ответ дляХикориДикори

біло нам 7 мес тогда. сейчас уже 3.5.
В нас попа і ножки такі також десь з 7 міс (зараз 4 роки), сказали, що холодова алергія, на зиму було загострення. Але я ще списувала на те, що в нашого тата суха шкіра і дитина народилася з дуже сухою шкірою. Вночі часто чухав. Знімали всім підряд - псилобальзам, якась аптечна рецептурна мазь, мустела, живинка (сибирское здоровье, як на мене, саме просте і досить ефективне, можна без лікаря призначати). Помітила, що після какао загострювалася ситуація (думала на харчову алергію). УЗІ робили, все добре. Вже налаштувалася на пошук глистів. Зараз 1 така плямка, знов купила живинку. Почитаю ще про Ваші мазі. Ваші плямки сухі?
Просто Мария• 28 мая 2015
Ой не закрывайте подскажите мне а где он сейчас принимает вы в каком городе
drimka1979• 28 мая 2015
пимафукорт гормон містить, певне сама не буду починати.
ХикориДикори• 28 мая 2015
Ответ дляdrimka1979

были сухие. сейчас у нас такого ничего нет! единственное бывает сухеньк кожа, и начинает краснеть на попе, так я мажу сразу элакомом, и оно проходит. потом опять появляется, но они практически не заметны. а вот таких пятен как на фото, после тех мазей больше не было
ХикориДикори• 28 мая 2015
Ответ дляdrimka1979

ну да....нам то врач выписывал. там еще АБ какой то содержит, одна из этих мазей, вроде бы...
La_Luna• 28 мая 2015
а как вы к нему попали? у малой та же проблема мучаемся ....напишите в личку спасибо)
drimka1979• 28 мая 2015
Ответ дляХикориДикори

бактробан містить місцевий антибіотик, на таке я можу зважитися без лікаря. в нас зараз одна така плямка, просто контур вже її (Ви певне зрозумієте про що я....), після ванної ці плямки після ванної червоніють.
автор Таки в курсе • 28 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
читайте я выше дала контакты
автор Таки в курсе • 28 мая 2015
Ответ дляLa_Luna
читайте я выше дала контакты
автор Таки в курсе • 28 мая 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Бедные детки(((( Автор, желаю дочурке скорейшего выздоровления!
большое спасибо!
Просто Мария• 28 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
читайте я выше дала контакты
Спасибо уже увидела то в начале вы написали что закрываете тему а я решила быстренько написать что бы успеть, а потом уже все дочитала
автор Таки в курсе • 28 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
Всё девочки, темку закрываю! Контакты Глухенького есть ! Всем здоровья! Через месяц отпишусь, помогло ли!