Губы рыбы• 28 мая 2015

девочки, делать ли ребенку массаж, если....

у нашей массажистки ребенок приболел. моему 1,5 годика. только вот пару недель назад из соплей вычухались. хотели по показаниям курс массажа пройти, а наша массажистка, которую нашли, говорит, что ребенок у нее приболел - насморк, кашель. но несильно. уже выздоравливает. стоит ли чтобы она приходила.? или подождать пока ее ребенок выздоровеет. ведь и в садик его не водит. может ли массажистка принести к нам это орви, если ребенок просто кашель и уже насморк проходит?
Результат:
вже голосів: 29
16 (55.17%) можно делать массаж, навряд ли инфекцию принесет, ребенок же выздоравливает уже.
10 (34.48%) лучше повременить, не приглашать массажистку
3 (10.34%) ваш вариант
Язвочка• 28 мая 2015
если бы был бы какой то вирусняк серьёзный с температурой, то думаю я бы повременила, а сопли и кашель, думаю не проблема, тем более не массажистка же болеет а ребёнок её. С ребёнком то не будет контакта, не знаю...

автор Губы рыбы • 28 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
сама теряюсь. но ведь контакт массажистки со своим ребенком де есть, а потом и с моим. не знаю даже. сейчас еще такая погода паршивая. дождь, холодно.
Подтяжка• 28 мая 2015
у меня 2 деток и болеют по очереди. я с ними ниразу. сопли детей - это сопли детей.
не больной же ребенок к вам идет. т.ч. да, я бы не волноваалась. тем более, руки массажистка моет. а сам массаж закаляет ребенка. в этот период дети вообще крепче становятся. у нас после каждого курса массажа у ребенка скачок в развитии был. и делали в разные времена года. никогда не болел в тот месяц
Marina_Rayskaya• 28 мая 2015
Я не думаю, что показания к массажу настолько серьезны, что это не может подождать 1,5-2 недели. Я бы повременила
автор Губы рыбы • 28 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
спасибо. просто вечно что-то мешате. уже полгода не можем сделать массаж. то болели, то прививки, то переезжали....
Маша хороша• 28 мая 2015
Пусть приходит, но одевает маску
Marina_Rayskaya• 28 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы

А какие у Вас показания к массажу? Что то серьезное или для общего укрепления или снятия тонуса?

автор Губы рыбы • 28 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

тонус, + ножки
Marina_Rayskaya• 28 мая 2015
Насколько я понимаю это диагнозы больше врожденные, а не приобретенные. Тогда тем более не стоит сильно переживать. Как вариант, конечно можно найти другого массажиста. Или пока дома, самостоятельно без усилий просто массировать пер, а потом уже дождаться массажиску и пройти профессиональный курс. У вас хорошая массажистка, честно призналась что ребеночек болеет, другая бы пришла из-за денег и ничего бы и не узнали.
Marina_Rayskaya• 28 мая 2015
ой, не дописала........массировать перед сном или перед купанием
автор Губы рыбы • 28 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
да я не против массажистки. просто не знаю как поступить. спасибо. пока повременю.
Та никада в жизни• 30 мая 2015
какие глупости. заразится орви можно только от больного непосредственно.