Дон Пэдро• 28 мая 2015

Почему вы боитесь заступиться за ребенка?

Наш сын (так получилось) прошел 3 садика до школы. Переезжали и т.п.
И вот уже недавно я второй раз была вынуждена пойти (за 2 дня до окончания его садика) к Заведующей садика по поводу ужасного отношения воспитателя.

Первый раз пошла, когда сыну было 3 года и его насильно пытались накормить садиковской едой, которую я предупредила (!!), что ему нельзя. Стресс у ребенка был ужастный! К воспитательнице не достучалась до ума - пошла к заведующей. Четко, прямо и без истерик, конечно, сказала свою позицию.

Решение заведующей было кординальное - "если проблемы не только у вас (а были не только у нас) - я воспитателю уволю. Т.к. не приму мер - вы пойдете выше и уволят меня."

На днях узнаю от родителей детей нашей группы между слов, что их детей воспитатель бьет, толкнуть может и т.п. И так, между прочим, говорят, что она бьет тетрадью по голове и моего ребенка!

Я рожала не для того, чтобы какая-то коза (извините, за сленг! но у меня был шок!) била моего ребенка! А мне туда же вести младшего через время.

Я разворачиваюсь после общения с мамами, и иду к заведующей. Смысл к воспитательнице, если это многократно было? слышать ее юление и отмазки?

Так вот у заведующей я тоже без скандала и истерик это все говорю. И спрашиваю: "как так? у вас, такой мудрой женщины, такого педагога, работают вот такие...." и все в таком же духе! Прошу разобраться, чтобы такого не повторялось, т.к. и своего младшего ребенка я приведу к вам же. И вы понимаете, что выбирать воспитателя я буду тщательнее.

Второй раз пошла к заведующей - второй раз воспитатель ходит шелковый.

Вопрос - девочки, почему вы или ваши знакомые боитесь пойти к заведующей и поставить на место воспитателя??? Ведь если бы каждый так поступил - воспитатели бы не смели трогать наших же детей!

Брюнетка в Мармеладе• 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Не боимся! Особенно муж всем жару дает и всех на место ставит сразу же.

Случай 1. Психолог в садике только нашу дочь не выпускала на улицу и проводила с ней беседы на разные темы. Случайно от дочки узнали, что она почти каждый день с психологом, а не на улице с детьми. Разборки полетов у заведующей. Оказывается это вовсе не психолог, а учитель математики высших классов, которая закончила курсы по психологии!!! Она на нашем ребенке проводила опыты! Поперли сразу же! Она нам еще потом причитала, что у нее 2-е детей, а мы ее лишили работы

Случай 2. Сын приходил с садика и постоянно рассказывал как курят тети. Мы не могли толком понять что к чему. Пока муж лично не застал курящую нянечку в саду. Снова разборки. Няню уволили. Даже воспитательница потом нам сказала спасибо, так как няня 15 минут в час на перекурах. На фиг надо мне, чтобы на моего ребенка, дышала перегаром тетка, которая раздает еду???

Так что есть активисты))) не без этого! А заведующие - ооочень боятся разного рода зявлений! Пойдут на любые уступки, только чтобы не было разборок выше.

Ого, вот это садик у Вас((

У нас психолог сама сказала всем родителям сразу, что наедине общаться с любым ребенком может только после просьбы родителей об этом, а так, она приходит в группу, общается со всеми сразу, помогает воспитателям...

А что б на территории садика курить, ну это совсем обалдели

Оле Лукойе• 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

Какие мы правильные((( А то, что детей порой писять не пускают или еду до рвоты запихивают? Это ничего? Причем тут воспитание???
Совок. У нашей восптательницы был пунктик - все стоят друг за другом и дышат ровно в затылок один другому. Ни дай Бог кто-то шевельнет головой - сразу такооой подзатыльник, что звездочки в глазах! Я была ооочень спокойным ребенком, но удержать голову не всегда удавалось и таких подзатыльника было раза три - запомнила на всю жизнь. О КАКОМ воспитании Вы говорите???

господи, это где так?
Мир Мир Мир!• 28 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе

господи, это где так?

Киев. А что Вас удивляет? В каждом саду во все времена были перегибы. И сейчас есть злобные тетки со своими здвигами. Жаль, что от этого страдают дети. И автора полностью поддерживаю - нужно всех ставить на свое место, а иначе никак!
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе

++++ необходимо сначала разобраться с воспитательницей, пригласить заведующую и всех недовольных родителей

а вы внимательно читали мой первый пост? я в нем уже писала про это. я не считаю нужным идти к той, которую год назад лично просила, чтобы она следила за ребенком и его дети не ударили по голове. т.к. у нас были проблемы с черепным давлением. она знала, что нельзя бить детей вообще! она знала, что нельзя этого ребенка бить тем более! и она его била неоднократно по голове! да, я сразу пошла к тому, кто выше нее и кто ее обязан (!) наказать. т.к. просто идти к воспитателю - это портить себе нервы и слушать ее ’я такого не делала и т.п.’ мне достаточно того, что сказали дети, как била, что сказали родители, и что мой ребенок подтвердил.

если она, здоровая дыдла, применила силу к маленькому ребенку, то я применяю силу в виде заведующей к ней! если бы не помогло - пошла бы в районо. общаться с воспитателем не считаю в таком случае вообще нужным! именно там я могла бы уже не выдержать и нагрубить. это - лишнее!
Я не такая• 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

меня вот удивляет что Вы маме не пожаловались и она не разобралась....
и таки да - удивляет отношение к детям педагога, так как Вы описали делают нездоровые люди и им не место в детских садах.
Странно что Вас такое не удивляет, вот это странно
Пирожкиня• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

у меня с воспитание сына все в порядке. и он на лучшему счету везде. спокойный, очень рассудительный, добрый мальчик. а бьет воспитатель, как оказалось всех, кто что-то не так слепил, написал, почерк не понравился.

т.ч. мимо вы! дело не в ребенке, а в профнепригодности такого педагога! в дворники ей надо, а не к детям!
Ну если Вы такой превосходный воспитатель, то может займете место профнепригодного? Я ни в коем случае не поощряю рукоприкладство, но в основной своей массе начитанные и образованные Интернетом мамы воспитывают своих детей достаточно вольно, во всепозволении. А потом считают, что и другие должны придерживаться этих методов. Только не учитывают, что всепозволенность одного ребенка, это не всепозволенность 33-х. А еще цумиляет, когда дисциплину и правила считают совком, который совершенно неприемлем в отношении их детей. Так не ведите в совок!
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

вот и я только из-за этого пост создала! может, какая-то мама прочитает и тоже решится отстаивать права своего ребенка. мамы ж разные. я - боевая, да. но есть более неженки что ли, бояться... реально видела, что боятся. а чего?? мы платим в садике деньги, чтобы за детьми смотрели! а не чтобы им психику калечили!

Я не такая• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

Я внимательно читала , но так и не поняла почему Вы не наказали лично воспитателя, тем более Вы уже общались на эту тему.
отношения начальства с педагогами- это одно, а вот посмотреть в глаза, высказать и наказать морально- это Ваше дело. Я думаю это далеко не лишнее
Оле Лукойе• 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

слава богу я такого не встречала, закончила педучилище, много раз была на практике в разных садах, детей своих вожу в сад,сколько знакомых деток по разным садикам, но таких монстров воспитателей не было, ужас, бывает же такое,
Мир Мир Мир!• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

Спокойный, немного замкнутый ребенок маме многого не расскажет! Вы все рассказывали своей маме? Я жаловалась уже позже, когда подросла - в школе. А в детском саду это воспринималось, как норма, что-ли. Когда ты не знаешь как нужно и как бывает по-другому - разве можно жаловаться? Детская психология, как и подростковая - целая наука)))
Оле Лукойе• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

так в итоге ее уволили или опять заведующая просто поговорила,
а если Вашего ребенка и дальше бьют, пишите заявление в прокуратуру, смысл жалобы в гороно нет
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
вы знаете, а я вот так заведующей и сказала: что я, например, человек эмоциональный и не смогла бы работать с детьми. потому я туда и не иду!

потому вы тут мимо! я не хочу заменить воспитателей! но мой ребенок не растет во вседозволенности. и когда я у нее спросила (а она не только заведующая, но и специалист, который работает с нашими детьми в том числе дополнительно и знает каждого по имени): ’мой ребенок что, хулиган, невоспитанный или что? вот за что его?’ - заведующая сказала, что ’да вы что! да ваш (имя ребенка) никогда таким не отличался!’ для нее самой это шок был (это было видно!)

мы воспитываем детей серьезно и я в этой ситуации не понимаю, как можно ударить тому, кто должен помагать.

я и узнала сначала не от своего ребенка, а от других только потому что мой ребенок, когда я спросила, почему ты мне не сказал, мы же доверяем друг другу, ответил: я не хотел тебя нервировать, у тебя же еще (имя моего второго ребенка)!

я кормлю младшего ребенка грудью и мой почти 7милетка посто не захотел меня нервировать! думаю, это тоже говорит о том, что у нас в семье взаимопонимание и мальчик не оболтус. он действительно очень ласковый, добрый, отзывчивый, везде участвует, помагает. и вот так его!

просто для этого воспитатель, как я поняла, это норма - ударить ребенка тетрадью по голове
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

мой сын раньше делился всем и я знала, если на него накричали и т.п. и могла это разрулить даже просто с ним пообщавшись, что мол так и так... бывает... могла ему быть опорой.
но после рождения младшего ребенка, старший очень сильно повзрослел, стал меня везде оберегать. папа ж говорил не раз в разговоре, что мама кормит, ей нервничать нельзя... у нас все просто в семье обсуждается. и вот так вот показал свой мужской характер: сказал, что не хотел тебя расстраивать. знает, как я за него волнуюсь.
Пирожкиня• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

Я у Вас прям везде мимо))))) Вы описываете свой личный случай, в своем детсаду, со своим сыном, но это не значит, что так везде. Плюс, я сомневаюсь, что зная Вашу эмоциональность, заведующая сказала бы Вам, что Ваш ребенок в чём-то неправ. И дети по-разному ведут себя в саду и семье. Дома ребенок может быть божим одуванчиком, а в саду - чертенком.
П.С. То, что сын не хочет Вам рассказывать о каких-то проблемах в таком возрасте, независимо от обстоятельств, должно Вас насторожить. Я бы не умилялась этому, а наоборот, убедила бы ребенка, что любые неприятности стоит оговорить с мамой.
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляПирожкиня

подтвержу опять: да, вы у меня и тут мимо.

я не умиляюсь, и заведующую я видела, а вы только догадки строите, и ребенка я знаю не только дома, но и в садике, в лагере и т.п. т.ч. увы, вы - мимо

если у вас ребенок такого возраста и он вас не учится беречь - то мне вас искренне жаль. мой муж вкладывает в воспитание сына понимание, что мам, бабушек и просто девочек надо беречь. и мой сын очен трепетно относится к своей младшей сестре и к тому, что я кормлю ее грудью и нервничать нам нельзя.
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

спасибо вам за такую позицию!

и очень жаль, что таких мам называют активистами и т.п. очень хочется, чтобы это было НОРМОЙ - защищать своих детей. тогда и противоправных действий против них не будет, будут бояться тронуть, будут знать, что после этого последует наказание таким ’педагогам’
Пирожкиня• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

ну тогда удалаюсь из темки, кроме как себя, эмоциональной, Вы никого не слышите, наслаждайтесь своей смелостью и вхожестю к заведующей.
П.С. Меня беречь не надо, меня нужно уважать и ценить. Мне бережность, ценой скрытости моего ребенка, не нужна.
Боюсь признаться• 28 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

по-моему, из-за такого отношения пофигистического родителей к своим детям и страдают и другие дети. воспитатели видят, что могут одних безнаказанно ударить... потом пытаются поднять руку на других. если бы все так не молчали и защищали детей - то воспитатель бы не смел

что за бред?
если все вокруг знают, что я за свою дочь стою горой, то и воспитатель нормально к ней и ко мне относятся. ни разу не слышала от дочери, что ее воспитатели обижают. наоборот, всегда говорит, что они с ней носятся и т.д.

а если и есть факт ’безнаказанного ударения’ детей, то только тех родителей, которым на все плевать.
Я не такая• 28 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

есть норма поведения с ребенком, заложенная родителями. если ребенка дома не бьют- он явно пожалуется маме если его ударят в саду, верно?
что значит не знаешь как нужно? ребенку больно, обидно- откуда у меня понятие что это нормально?
я всегда своим детям говорю- что никто не имеет права их обижать, а тем более бить, и да- моя мама мне рассказывала так же

автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
автор Дон Пэдро • 28 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

полностью вас поддерживаю. у нас было также все. и я всегда была спокойна, т.к. мой ребенок приходил и мог мне сказать спокойно все. и я очень удивилась, что он не сказал. для меня был шок! но когда я спросила его, это правда, - он ответил, рассказал, как было... и когда я спросила: ну как же так? почему я раньше не узнала? он ответил ’ну мамочка... ’ и дальше то, что я рассказала выше.

просто мальчики рано или поздно взрослеют и уже пытаются сами с ситуация сладить, где-то промолчать вот так вот.

я, конечно, поговорила с сыном, что ведь такое молчание могло быть во вред, ведь он знает, что его бить нельзя по голове и т.п. что мама не будет ни с кем ругаться, на нем никак не отразится и это останется нашей тайной, но маме говорить надо. он понял. но такой вот он у меня. уже почти мужчина в своих глазах. а в моих же еще мальчишка, недавно вот вроде пришедший в младшую группу, а уже выпускник!

согласна на все 100%, что дети должны делиться и это работа родителей найти контакт и так сделать атмосферу в доме, чтобы ребенок приходит к родителям, как к друзьям. тем более в переходном возрасте.