Анонимба• 28 мая 2015
Одной мне хочется порвать эту ... мамашу абрикос?
Вот,собственно,тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992154-0-7
Спасибо автору, что в очередной раз показала лиц...ну не лицо,конечно,а просто фронтальную часть головы.
Девочки, у которых дети дерутся- делайте что-нибудь!!! Помогайте деткам,агрессия просто так не появляется. И будьте ответственны,пожалуйста! А не перекладывайте вину на папу в телефоне
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Надо учить детей, любой конфликт решать мирным путем.
+
Вот меня уже не первый раз смущает мысль,что ни в школе ни в саду не вызывается скорая при том,что ребенку явно нужен был осмотр врача на месте.
Помните,была тема ребенка в саду облили горячим и тоже не вызвали скорую!,а тольк позвонили маме на работу,чтобы она забрала ребенка.
Те все свалили на маму пострадавшей девоки,100 пудов с ней еще поговорили в школе,чтобы она не обращалась в органы,а решала все по-любовно
.
Вопиющая халатность.
. Вопиющая халатность.
lady_friend• 29 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
согласна, и даже не дождалась бы когда мама согласится оплатить Физрук при чем? Это надо ж ударить за то что не там кто-то в строю стал да и еще какой силой что ребенок нуждается в операции. Я бы там устроила разбор полетов по полной - детей воспитывать нужно Агрессия есть у каждого - но пусть на маме с папой проявляют!
вот прочтите свой пост ещё раз.
ваша реакция...даже не дожидалась бы когда мама согласится платить, устроила разбор полётов по полной.
это по вашему не агрессия?
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляirycja_2008
Не зарекайтесь все,кто против мамы девочки!От куда вы можете знать,что завтра ваш ребенок не ударит случайно или специально другого ребенка?!Как вы себя будете чувствовать,выльете всю ту грязь на себя?Да я уверена в том,что большая половина из вас вообще откажится платить деньги и будут выгораживать своего ребенка.
да ее как маму жалко, я б свою доцю прибила. Она молодец что еще как-то мыслить пытается - боюсь представить во сколько это может обойтись, но платила бы - говорю положа руку на сердце. Слишком правильно родители воспитали У нас в школе очень строго следят за конфликтам и класс рук много уделяет внимания всяким з ряда вон выходящим ситуациям В основном все еще по шалости - так как дети в основном носятся по коридорам Но руки никто не протягивает Мне кажется что во многом еще вина нашего телевидения - уж больно много там наасильств
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляЛентяюга
.
Вопиющая халатность.
. Вопиющая халатность.
кошмар
Я считаю,правильно было бы вызвать физруку сразу скорую,те бы сделали заключение и сообщили бы в органы.Правильно было бы поставить девочку на учет.Почему наши школы и сады этого избегают(
Ведь Абрикос уточнила,что ВСЕ знали,что у девочки и было ПЛОХОЕ зрение(типа,может все и так плохо было) и при этом при конфликте ее дочь сразу принимает решение бить ИМЕННО в ГЛАЗ,хотя знает,что это больное место! Это равноценно,знать,что у человека больные почки и при конфликте сразу бить по почкам.Ситуация явно не здоровая.
Скомуниздила• 29 мая 2015
А кто то еще помнит как именно вот эта abrikas хаяла и унижала ’невоспитанных’ деток, превознося и нахваливая свою доцю? тема была давненько. Про поведение деток в общественных местах. она ее и создавала.Мол такие сякие невоспитанные, а моя суперпослушная.
Вот и вылезло.....
abrikas, что скажете? не суди других-увидишь на своих

Вот и вылезло.....

Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляПоросенка
ничего она не возместит.. она уже крайнего ищет.. овцу на заклание..
кого бы подставить
А ничего, что она уже купила лекарства и согласна оплатить половину операции?
Путающаяся• 29 мая 2015
Автор, я с Вами. В шоке была от темы той мамы- ребёнок благодаря её дочери может остаться инвалидом, а у неё на уме только её деньги. Другая бы всё отдала, только чтобы с девочкой всё нормально было, а эта свою ’наказала’, мультики запретила смотреть
. Я считаю, что агрессивные дети должны находиться среди таких же, как они, а не среди обычных, у которых ещё куклы на уме. Почему должны страдать другие от того, что ребёнок агрессивный? Если мама не может справиться, пусть лечит дочь медикаментозно, успокаивающими или даёт на перевоспитание государству, где её поместят среди ей подобных, кого-то стукнет, а отдача прилетит такая, что надолго стучать перехочется. Пишу, как мама детей, которые мухи не обидят, и которая, как мама, тоже пострадала в своё время, ребёнка правда не били, но гнобили в школе 10 лет особо продвинутые ’звёзды’, и такое ощущение, что родителям вообще пос*ать на агрессивность своих детей, как в данном случае и этой маме. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится, так и тут- звоночки-сигналы уже были до этого, но мама глаза закрывала, а когда уже всё произошло, так зашевелилась и то потому что по кошельку ударило, а так бы и дальше продолжала делать вид, что всё нормально. Это 9 лет ребёнку, она глаза детям выбивает, а в 16 что будет- ножом будет людей резать? Не запретом мультиков надо наказывать за такие вещи, мама, а старым дедовским методом- солдатским ремнём да по голой ж*пе. Такие люди понимают только язык силы, возможно осознание того, что больно будет потом ей тоже сможет её сдерживать. А вообще конечно капец.(
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Не вижу! Если у ребенка есть психологические проблемы - учитель физкультуры не может, да и не должен их решать. Для этого есть специально обученные люди, за состоянием душевного здоровья детей должны следить родители и психотерапевты.
То есть, когда дети толкаются при этом у него на построении, он не должен ничего решать?
Я вас правильно поняла?
Мейк-ап форева• 29 мая 2015
Ответ дляlady_friend
я сейчас не оправдываюсь, у меня дети маленькие и до таких ситуаций пока не доходило, но нужно рассматривать любую ситуацию с разных сторон.
в данном случае я не считаю что поступок девочки-это норма, но также и не считаю что теперь она социально опасна, а маму нужно по стенке размазать.
мама нормально ведёт себя... пока оплачивает все расходы, как по этому поводу проходит воспитательный процесс мы можем только догадываться.
у меня ещё в детском саду было-девочка бросила камнем и попала мне в ухо.
бросила специально, а по мне попала случайно. Мы ведь не знаем всего может она просто хотела ударить, а вторая девочка увернулась и получилось что в глаз, а может и целилась в глаз... но мама даже зная что ребёнок может ударить не может предугадать на перёд любое поведение и проговорить все ситуации.
Я надеюсь что пострадавшая девочка будет здорова, и все извлекут из ситуации максимум уроков.
Правильно, со всех сторон. Мама получила как раз за то, что не хочет оплачивать операцию, мотивируя это тем, что ребенок и так терял зрение, а из нее теперь дойную корову делают. Т.е. никакой вины, ответственности за содеянное и все в таком духе. Да и про дочь у нее на все ответ: она у меня такая. А девочка, между тем, уже была на учете. И, как правильно написали ниже, девочка знала о плохом зрении одноклассницы - не знаю насколько это случайность, а не преднамеренная подлость. Если второе, то да, опасна и будет еще опаснее. Мама ведь так и не поняла за что на нее налетели. Считает, что права.
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
По вашей локиге, девочку с поврежденным глазиком, за то что она провоцировала и убить можно было бы
Вы знаете у меня был случай, на меня напала неадекватная соседка, после того как проиграла нам в суде, я в это время шла с ребенком, и во время этого все оборачивалась к нему,кричала чтоб он убегал, при этом у меня были в руках сумка и пакет, который мне нельзя было переворачивать. Так вот, при этом всем я умудрилась подбить ей глаз, был фингал. Как это произошло я не понимаю.
Вы думаете когда происходят подобные ситуации все происходит специально?
И девочка Рембо или врач, чтоб знать как ударить, чтоб были потом проблемы?
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
я полностью поддерживаю ту маму, все накинулись на ее дочь, не подумав о том, что другая девочка ее провоцировала и доставала. все возмущены, что девочка получила в морду, но никого не возмущает, что она тоже участник конфликта. то есть дать в морду плохо, а обзываться хорошо и ничего страшного этожедети.
при том я знаю много родителей, которые в таких случаях любят лечить детей за чужой счет, эту маму теперь просто будут разводить на кучу операций и прочего, что им присниться.
Напомнило мне тему, когда одна попалась на мошенника, а местные шерлоки неправильно нашли его в соцсетях и заклевали подростка.
Аноним Завхоз• 29 мая 2015
я бы эту мамашу выловила и так бы отмантулила, что она бы задумалась как дочь воспитывать
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляЛентяюга
Вы такая наивная)))
В первую очередь влетело бы тому самому физруку! А потом директору вместе с классным руководителем.
Иначе почему же тогда скорая не была вызвана,а?
Ответ дляЯ не тону
Вы такая наивная)))
Да,влетело бы.А вы думаете,ему ничего не будет и так?
Это не значит,что скорую не нужно было вызывать.Нужно было все делать по должностным инструкциям.Сразу после травмы вызвать скорую.
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляЛентяюга
Если не сообщить, что сейчас и происходит, то ничего и не будет.
Ну не будет учитель вызывать скорую, иначе это его последний рабочий день.
Ответ дляЯ не тону
Будет ему что-то или не будет,сейчас зависит полностью от родителей пострадавшей.Если они захотят раскрутить конфликт,то ВСЕ будет и физруку и директору и Абрикосу с дочкой.А если решат родители,что себе дороже ввязываться в конфликт,то ничего не будет.
Речь я вела о том,что травмы могли требовать срочного вмешательства врачей,а все взрослые думали только о том,как прикрыть свою задницу и кошелек.Это не первая такая история на Советчице.
может со школы прямо на нары девочку? и ее мать туда же?
Я в шоке от комментов.
Только две руки -школа и семья воспитывает ребенка! Как это школа не при чем? Что сделала администрация школы чтобы усмирить ребенка?
Автор той темы, к вам были предложения посещать школьного психолога за многократное проявление агрессии?
Большинство детей дерутся, и та девочка наверняка тоже не подарок, раз делить место в строю не хотела ( утверждать не могу, чисто теоретически).
И учителя несут ответственность за наших детей в учебное время, а также на переменах!
И вы хоть топик той темы читали? Где abrikas хотела уйти от ответственности??? Она всего лишь спросила, или правильно будет разделить с учителем напополам оплату операции!!!!
Я в шоке от комментов.
Очень-очень• 29 мая 2015
Автор, а ведь я поняла кто Вы, ведь Вы ’vurdalak’ - самый агрессивный оппонент.
И да, я совсем не поддерживаю автор ТОЙ темы.