Анонимба• 28 мая 2015
Одной мне хочется порвать эту ... мамашу абрикос?
Вот,собственно,тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992154-0-7
Спасибо автору, что в очередной раз показала лиц...ну не лицо,конечно,а просто фронтальную часть головы.
Девочки, у которых дети дерутся- делайте что-нибудь!!! Помогайте деткам,агрессия просто так не появляется. И будьте ответственны,пожалуйста! А не перекладывайте вину на папу в телефоне
Баба Яга• 29 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
Но вы тоже пишите,что хотите ПОРВАТЬ ту маму.Разве ЭТО не агрессия?или я чего-то не понимаю?
вы что,какая агрессия,это так,лёгкое возмущение
Хорошая тема показывает сколько притрушенных мамаш у нас. Когда их начнут в питомник сажать?
Наивная Хо• 29 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
Надеюсь,первое предложение-это сарказм?)))
ТрамвайGirl• 29 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Удалено администрацией...
Цитата:
Омерзительно... дети отражение родителей... я бы такую мамашу по стенке размазала... и не только глаз выбила... но и на жопу натянула... тогда какие дети у васесли они ваше отражение!!!!!
Ответ дляLeyka
А ваши дети не дерутся? никогда-никогда! никого не толкали, не били... тогда либо детей у вас просто нет, либо вы рисуетесь и обманываете, либо просто живете в розовых очках и не видите плохих поступков своих детей, а только осуждаете окружающих.
У меня сыну 13 лет, 7-й класс представьте себе он не дерется и никого не обижает очень воспитанный и спокойный ребенок. Дети в классе это знают, мой сын джентльмен. В 3м классе другой ребенок ударил его в глаз и когда я пришла в школу ко мне вышли почти все дети и стали на перебой говорить, вашего М..... ударили и рассказывать как это произошло! Для них это было целое событие, очень не приятное потому что мой ребенок за три года никогда даже не обозвал по этому отношение к нему было очень хорошее.
Не нужно думать что у всех одинаковые дети, снимите розовые очки и увидите все дети разные.
Доставучая• 29 мая 2015
abrikas, автор прошлой темки, хочу Вас поддержать! Желаю, чтоб для Вашей доченкь это было уроком, а стой девочкой, чтоб все было отлично! Как поступить? просто поставьте себя на место той семьи, чтобы Вы хотели чтоб Вам компенсировали? ... И таки да, поведите ребенка к своему офтальмологу, так сказать независимому, чтоб быть точно уверенной, что с Вас не высасывают деньги...
а то что дочь у Вас агрессивная, так это Вы просто честная, описали все как есть на самом деле... Тут у 99,9% мам дети ведь не такие, они ангелы во плоти... А ведь врут, как дышат.... кто ж тогда дерется, одна Ваша дочь что ли!!!???
в любом случае желаю, чтоб эта ситуация закончилась хорошо для обоих семей!
и отпишитесь пожалуйста по позже, как все проходит... уже за Вас за эти сутки прям переживаю...
220В• 29 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
Гы.мамаши на говно изошлись,доказывая друг другу что их чада ангелочки
Вы читаете одним глазом, наверное. Это искажает текст.
220В• 29 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Судя по тому, что в школе много здоровых и не покалеченных детей, то дерутся немногие. Во всяком случае, не так опасны, как маленькая дочка Автора той темы. Судя по всему, это не первая ее драка, но первая с печальным исходом.
Не стоит поддерживать маму, которая не выполняет свои родительские обязанности. Ведь рядом с ее девочкой может оказаться и Ваш ребенок.
Прыг-скок• 29 мая 2015
я полностью поддерживаю ту маму, все накинулись на ее дочь, не подумав о том, что другая девочка ее провоцировала и доставала. все возмущены, что девочка получила в морду, но никого не возмущает, что она тоже участник конфликта. то есть дать в морду плохо, а обзываться хорошо и ничего страшного этожедети.
при том я знаю много родителей, которые в таких случаях любят лечить детей за чужой счет, эту маму теперь просто будут разводить на кучу операций и прочего, что им присниться.
Мейк-ап форева• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
Вы в своем уме? Давайте Вам на улице глаз выбьют. Например гопники. И скажут, что Вы их достали? А Вам потом будет грозить потеря зрения. Потом Вы создадите тему, а мы дружно напишем, что сами виноваты и не надо было расстраивать людей.
Доставучая• 29 мая 2015
Ответ для220В
ну не знаю...просто школа не распространяется о ЧП, произошедших на их территории...
к примеру у нас мальчик толкнул девченку, та упала-ударилась и начала терять зрения...родители по тихому это решили, за пределы класса не выносилось обсуждение...
Ответ дляАнонимба
где она там признает ошибку? папа в телефоне виноват, а она нет
я не пишу что я идеальная мать. Где вы такое нашли, поинтересуюсь? Просто страшно что есть такие люди,готовые засадить учителя из-за своего поведения
Если будет заявление в милицию от пострадавших, учитель попадет по любому, успокойтесь
Доставучая• 29 мая 2015
Ответ дляДоставучая
плюсуюсь!
Опля Картопля• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
только бы мне на ноем пути не встречались такие мамаши как вы, мне кажется мама ударившей девочки больше в адеквате!!
мою тетю в школе в глаз урарили, инвалидность на всю жизнь, и слепота на один глаз((
говорить это одно, а рукам волю давать это другое(( в глаз другой девочке, да еще и до контузии, а на месте этой девочки мог быть другой ребенок(( я бы очень очень не хотела чтоб там оказалась моя дочь
Доставучая• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
Плюсуюсь
Ждите ответов, за день коршуны налетят и обклюют:)
Доставучая• 29 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
да никто не хочет оказаться на месте пострадавших, ну что Вы! но от такого ведь никто не застрахован, ни дети ангелы, ни дети агрессивные... не зарекайтесь... автор просто в ступоре, хзотел совета спросить, а ее говнецом полили... или Вы думаете тут все оправдывают ’правильно что в глаз дала, надо было еще сильней???’ не утрируйте, ок?
Доставучая• 29 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Вы знаете, и никто бы не хотел, и никто бы не пожелал никому такого .... Вы просто не уловили суть написанного ’’Прыг-скоком’’
Пугачиха• 29 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Вот это и плохо, по тихому решили
Безнаказанность ребенка и его родителей создает иллюзию вседозволенности. А для учителей - иллюзию безнаказанности.
У нас в классе есть такой ребенок, который всех бьет. Учитель самоустранялась из разборок и конфликтов, переводя стрелки на родителей хулигана. И нигде не подтверждала факты избиения других детей. Но когда одних родителей это достало и они написали жалобу в упр.освиты, то учительница невинными глазами хлопала ’А в чем я виновата?’ Хотя могла давно привлечь и психолога, и на родителей надавить, чтобы больше уделяли воспитанию своего чада.
Безнаказанность ребенка и его родителей создает иллюзию вседозволенности. А для учителей - иллюзию безнаказанности. У нас в классе есть такой ребенок, который всех бьет. Учитель самоустранялась из разборок и конфликтов, переводя стрелки на родителей хулигана. И нигде не подтверждала факты избиения других детей. Но когда одних родителей это достало и они написали жалобу в упр.освиты, то учительница невинными глазами хлопала ’А в чем я виновата?’ Хотя могла давно привлечь и психолога, и на родителей надавить, чтобы больше уделяли воспитанию своего чада.
палка-копалка• 29 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я знаю определение этого слова. Если вы не поняли с первого раза моего вопросы, задам по другому. Как вы связываете отсутствие этого понятия с одной из сторон спора?
Предельно точнее выразиться уже некуда.Разжевывать Вам , как своей 3 летней дочери, и показывать все связки считаю не интересным и пустым занятием.Если Вы не поняли с первого раза моего ответа, то вряд ли Вы его поймете с 21)))Но все же, если Вам тяжело было нажать на переход по ссылке, а понятие Вам явно не знакомое , пишу для Вас прямо здесь!Учитесь и развивайтесь)))
эмпатия
Способность идентифицироваться с другим человеком, почувствовать то, что он ощущает (Смотри также: симпатия).
Краткий толковый психолого-психиатрический словарь. Под ред. igisheva. 2008.
эмпатия
(от греч. empatheia — сопереживание) — постижение эмоционального состояния, проникновение-вчувствование в переживания другого человека. Термин «Э.» введен Э. Титченером, обобщившим развивавшиеся в философской традиции идеи о симпатии с теориями вчувствования Э. Клиффорда и Т. Липпса. Различают эмоциональную Э., основанную на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого человека; когнитивную Э., базирующуюся на интеллектуальных процессах (сравнение, аналогия и т. п.), и предикативную Э., проявляющуюся как способность человека предсказывать аффективные реакции (см. аффект) другого в конкретных ситуациях. В качестве особых форм Э. выделяют сопереживание — переживание субъектом тех же эмоциональных состояний, к-рые испытывает другой человек, через отождествление с ним, и сочувствие — переживание собственных эмоциональных состояний по поводу чувств другого. Важной характеристикой процессов Э., отличающей ее от других видов понимания (идентификации, принятия ролей, децентрации и др.), является слабое развитие рефлексивной стороны (см. рефлексия), замкнутость в рамках непосредственного эмоционального опыта. Установлено, что эмпатическая способность индивидов возрастает, как правило, с ростом жизненного опыта; Э. легче реализуется в случае сходства поведенческих и эмоциональных реакций субъектов.
эмпатия
Добрый Жук• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
По вашей локиге, девочку с поврежденным глазиком, за то что она провоцировала и убить можно было бы
Опля Картопля• 29 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
вот и я о томже)) и я не думаю что она провоцировала, просто произошёл конфликт, но вторая решила конфликт
решать по своему
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А меня полсто убили ответы-ответствннность на учителей. То есть делай, доченька, что хочешь, я не при делах,физрук не доглядел. Я бы заявление в милицию написала на месте родителей побитой девочки.
согласна, и даже не дождалась бы когда мама согласится оплатить Физрук при чем? Это надо ж ударить за то что не там кто-то в строю стал да и еще какой силой что ребенок нуждается в операции. Я бы там устроила разбор полетов по полной - детей воспитывать нужно Агрессия есть у каждого - но пусть на маме с папой проявляют!
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляСВС
Меня интересует вопрос за что она ударила одноклассницу. Может та ее спровоцирлвала или довела до белого коленя
место в шеренге не там девочка заняла
Артура Пирожкова• 29 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
место в шеренге не там девочка заняла
и она сразу в глаз дала?
Катастрофа• 29 мая 2015
Ответ дляСВС
и она сразу в глаз дала?
да Почитайте темку И еще с какой силой что вот такие последствия, ребенок на учете у окулиста - это же девочка как не крути, откуда столько злобы, может родители пример подают?!
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
И я так считаю.
Девочка явно проблемная: агрессия не бывает просто так. Нет папы, возможно мама не уделяет достаточно внимания из-за работы...
Про школу, этот инцидент, если будет его продолжение и он получит огласку, ляжет пятном на школу. Во-первых руководство затаскают по инстанциям: служба по делам несовершеннолетних, районо...
Если на маму подадут в суд, то девочку поставят на учет в службу по делам несовершеннолетних ( это бывшая детская комната милиции) и с мамой будут достаточно часто проводить разъяснительные работы.
Сотрудник службы.
Половина прочитавших это шлепнулась в обморок)
lady_friend• 29 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Любимое оправдание абьюзеров- сама довела. Но, даже если следовать Вашей логике, то, зная что ребенок драчлив от природы, родителям следовало бы объяснить куда бить нельзя ни при каких обстоятельствах.
я сейчас не оправдываюсь, у меня дети маленькие и до таких ситуаций пока не доходило, но нужно рассматривать любую ситуацию с разных сторон.
в данном случае я не считаю что поступок девочки-это норма, но также и не считаю что теперь она социально опасна, а маму нужно по стенке размазать.
мама нормально ведёт себя... пока оплачивает все расходы, как по этому поводу проходит воспитательный процесс мы можем только догадываться.
у меня ещё в детском саду было-девочка бросила камнем и попала мне в ухо.
бросила специально, а по мне попала случайно. Мы ведь не знаем всего может она просто хотела ударить, а вторая девочка увернулась и получилось что в глаз, а может и целилась в глаз... но мама даже зная что ребёнок может ударить не может предугадать на перёд любое поведение и проговорить все ситуации.
Я надеюсь что пострадавшая девочка будет здорова, и все извлекут из ситуации максимум уроков.
irycja_2008• 29 мая 2015
Не зарекайтесь все,кто против мамы девочки!От куда вы можете знать,что завтра ваш ребенок не ударит случайно или специально другого ребенка?!Как вы себя будете чувствовать,выльете всю ту грязь на себя?Да я уверена в том,что большая половина из вас вообще откажится платить деньги и будут выгораживать своего ребенка.
Я не тону• 29 мая 2015
Ответ дляLeyka
смешно читать, какие все умные и мудрые воспитатели. Уверена, что у 90% кричащих, что мама дура, плохо воспитала, все от семьи и прочее, либо детей вообще нет, либо их возраст примерно 0-2 года. Все начитались книжек по психологии и такие стали умные! всем советы дают. Вы сами когда будете родителем школьника, тогда и будете советы советовать.
Я считаю, что нужно с учителем поговорить, если сумма неподъемная. Если же вопрос только в принципе, я бы оплатила расходы, это было бы и дополнительное извинение перед родителями пострадавшей девочки и составляющая для ощутимого наказания дочери. Математику же уже учит, я бы дочери объявила: ’вот видишь, поступки имеют последствия. У тебя скоро день рождения (конец четверти или любой другой праздник), ты просила в подарок ролики, так вот подарка не будет, поскольку деньги на ролики ушли на лечение одноклассницы, которую ты ударила’. Моральная сторона ей и так известна и, в теории, понятна, но в полной мере ответственности она пока не в состоянии ощущать в силу возраста, а так можно дать прочувствовать.
Я вам больше скажу)
90% будет требовать ответственность с учителя, а половина вообще отморозится от помощи, даже состоятельные, а с другой половина половина оплатит минимум.
А вот написать тут, как бы они поступили это даааа.