Ждушечка• 30 марта 2013

Закаливание ребенка

Решила летом по теплу начать закаливание(разумное)ребенка.
у кого был опыт,поделитесь с чего лучше начинать??
С врачем буду советоваться,анализы сдадим.
Меня интеесует личный опыт,и как со здоровьем ребенка в итоге???
Блондинка в Законе• 30 марта 2013
Закаляла с рождения, при купании постепенно температуру воды понижала на 1 градус, воздушные ванны, не кутала. На протяжении всего времени бесконечные споры с родственниками, норовят потепличнее условия сделать и в одежде и в помещении. Сейчас нам 2г. 6 мес. С сентября ходим в сад. Иногда болеем ОРВИ, но как-то быстро вылечиваемся. Ттт, чтоб не сглазить

ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 30 марта 2013
И мне интересно.
Болеют все и закаленые и нет(сейчас такой вирусняк есть что сбивает с ног не спрашуя)...
Я планирую все на себе пробывать,а потом на детях.
Вопрос который меня интересует:’Как закаленный ребенок переносит жару?’
Блондинка в Законе• 30 марта 2013
Как по мне, то тяжелее. Благодаря моему ребенку у нас появился в доме кондиионер. Сам дом по себе относительно прохладный, сами нормально обходились. А малышка летом от жары уснуть не могла.