Зоркая Зорро• 30 марта 2013

как поминать не крещеных людей, можно ли вообще поминать

Хвець-тець• 30 марта 2013
а как крещенных понимать?

Луковая• 30 марта 2013
Поминать нужно всех родственников...наши дальние предки все были не хрещённые,и что?Предать забвению половину своего рода?)
Очень добрый аноним• 30 марта 2013
Ответ дляХвець-тець
а как крещенных понимать?
поМИнать
Я Главная• 30 марта 2013
нельзя заказывать поминальные службы за некрещенных
Victor1ya• 30 марта 2013
согласно православному молитослову - за тех верующих, кто умер вне православия, молись св. великомученику Уару: ’Святый мучениче Уаре, моли Бога о нас’ (имя умершего не указывается, но св. мученику Уару и господу Богу ведомо, о ком совершается молитва
Луковая• 30 марта 2013
Службы-да,не сработают,тк не был проведён обряд крещения..
Victor1ya• 30 марта 2013
но правда ничего не сказано о том, можно ли ему молиться, если не крещенная душа
Victor1ya• 30 марта 2013
только что почитала в гугле, - можно, но не поименно
Опля Картопля• 30 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
За умерших некрещеными молимся Святому мученику Уару, но ТОЛЬКО келейно, т.е. дома, не в церкви и в записках их имена не подаем...

ylyudmila• 30 марта 2013
у меня в декабре бабушка умерла, она была не крещенная. И мы в церковь пришли панихидку заказать, сказав попу что она была не крещенная и можно ли это делать, так он сказал что это не имеет значения. Главное чтобы вы, те кто заказывает ее. были верующими.
Луковая• 30 марта 2013
Ответ дляylyudmila
бизнессс...(
Томатико• 30 марта 2013
Ответ дляЛуковая
бизнессс...(
Ну так , религия- это и есть изначально бизнес и власть.
Конечно, поминайте.
автор Зоркая Зорро • 30 марта 2013
спасибо всем большое!!!