Прыг-скок• 29 мая 2015
Можно ли попасть в сад без электронной очереди?
вопрос собственно в теме
Можно ли попасть в сад если не ставили ребенка в электронную очередь , на тот момент не знали точно где будут жить
Сейчас сестре срочно нужно выйти на работу и отдать ребенка в сад
С мужем они не живут помощи от него ноль, подскажите у кого был такой опыт? Что нужно говорить и т. Д?
Интересует больше Днепр но и опыт из других городов тоже не будет лишним
я Кукарача• 29 мая 2015
вообще можно подойти к любой заведующей и объяснить ситуацию, если категорически откажет, обращаться в горисполком, там должны направить в сад, где есть места, но не факт, что это будет близко от вас((((
СМСница• 29 мая 2015
Элетронная очередь начнет действовать для деток, которые родились с 1 октября 2014 года. До этого на нее вообще не смотрят
Паспортный стол• 29 мая 2015
смотря что за садик конечно
в наш и по очереди с деньгами не попасть
менее популярные и более отдаленный-думаю,реально
удачи!
Паспортный стол• 29 мая 2015
Ответ дляСМСница
ну зачем Вы пишете,не зная
мой ребенок родился летом 2013
мы стоим в электронной очереди
matveevanata• 29 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
ну зачем Вы пишете,не зная
мой ребенок родился летом 2013
мы стоим в электронной очереди
++++
Все решаемо , НО встать нужно в любом случае!! Мы очень много садов обходили и уж поверьте если вас нет в очереди , то вас не возьмут , т.к. должны быть хоть какие-то основания
matveevanata• 29 мая 2015
Даже ездили в районо чтобы пару садов выписать , а в другие встать , только чтоб поговорить с заведующими
Пупуговка• 29 мая 2015
Подружка пыталась устроить дочку в сад, они переехали с другого района города. Обошла заведующих близлежащих садов, но те ответили, что мест нет или фин. помощь просили. Она позвонила в Гороно, спросила к какому саду относится ребенок (по прописке) и как быть если в этом саду мест нет и их не берут. В Гороно попросили перезвонить через пару часов, за это время они сами связались с заведующей и все решили. На следующий день подруга уже шла писать заявление и проходить медкомиссию. Заведующая общалась крайне вежливо, интересовалась зачем же подруга в Гороно позвонила, она бы их и так бы приняла )))
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2015
спокойно, у нас в группе половина не с нашего района даже, а те кто должен был идти по очереди ходят в другой сад(((( я тоже договаривалась с завой)) хотя наша очередь была... она доказывала что максимум может быть 23 ребенка в группе, а сегодня, внимание, уже у нас 35!!!!!! я сама в шоке!
Прыг-скок
• 29 мая 2015
Ответ дляПупуговка
Интересная история)) только у нас проблемка что ребенок вообще нигде в саду еще не был, а тут финансы стали остро и нужно выходить на работу а с ребенком сидеть не кому((
Булку Дай• 29 мая 2015
Ответ дляСМСница
Мы родились 2012г. и уже эл. очередь действует. Без нее заведующие даже разговаривать не хотят.
matveevanata• 29 мая 2015
Ответ дляПупуговка
Я знаю и таких ... и сами через связи ( ГАИ и через зав.гороно) ..
Поверьте что не всегда звонок все решаете , а в наше время далеко не всегда.. если что Киев-Печерск
matveevanata• 29 мая 2015
Нам в одном саду предложили сделать ремонт в помещении ( поменять напольные перекрытия + верх перестелить и своими силами ) . Муж посчитал расходник + работа бригады - это ок 35 тыс грн ... пытаемся в другой сад попасть теперь, где заведующая по-скромнее
Серьезная баба• 29 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
35 человек в группе? Ужас!
У нас коммерческая группа в обычном детском саду. Всего 12 человек (в другой группе, где малыши до 4-х лет - не более 9)
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
35 человек в группе? Ужас!
да, ужас....((( а что делать....
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
35 человек в группе? Ужас!
все время тянет заву спросить о тех максимальных 23 человек в группе!!!!!
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
35 человек в группе? Ужас!
с*чка она продажная...
СМСница• 29 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
ну зачем Вы пишете,не зная
мой ребенок родился летом 2013
мы стоим в электронной очереди
Почему не зная? Вы забыли про ситуацию в стране? Мы тоже лето 2013, записана в Луганске на 1 сентября 2015. Сейчас живем в Киевской области, пришли в самый хороший сад (просто он прям под окнами), думала без вариантов, не попадем. Это был февраль. Нам сказали после 15 апреля идти в исполком и брать направление и все норм, берут. Я даже не успела сказать, что мы переселенцы и стоим в очереди, но в другом городе. Спросила за очередь - это мне и ответили. И могу согласиться, ведь сейчас вообще дурдом со списками и очередями. Еще сказала, что в ясли намного легче попасть, чем 3-5 лет. Типа мы начинаем сейчас идти и ддо выпуска. А тем, кто потом приходит практически без вариантов
Паспортный стол• 29 мая 2015
Ответ дляСМСница
ну переселенцы из зоны АТО-это совсем другая история....
СМСница• 29 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
Я этого не говорила заведующей!!! В садике до сих пор не знают, хоть мы и с направлением. И в исполкоме это никого не интересовало - дали направление и все.
Паспортный стол• 29 мая 2015
Ответ дляСМСница
ну и хорошо. а почему не говорили,если не секрет?
может наоборот легче б было попасть?
СМСница• 29 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
может наоборот легче б было попасть?
Потому что не было проблем попасть. Мы пришли и говорим: нам летом 2, хотим ваш сад. Ответ: берите направление и милости просим. Я ж такая, мол, как??? и все??? Говорят да, без проблем. Вот и не пришлось даже говорить...
Паспортный стол• 29 мая 2015
Ответ дляСМСница
ну и хорошо)повезло)))