Ягодка опять• 29 мая 2015

на море с ребёнком 4 лет. поделитесь информацией

всем привет! девочки, подскажите, куда лучше поехать с ребёнком 4 лет к морю (кроме крыма). кто где отдыхал? хотелось чтоб был пансионат или санаторий с хорошим питанием. чтоб не возится целыми днями на кухне, да и по кафешкам не есть что попало. спасибо
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2015
мы вот рассматриваем Одессу санаторий Матери и ребенка им.Чкалова-отзывы по нему неплохие+еще по нашему профилю)у нас горло не ахти(

Solomia17082011• 29 мая 2015
мы едем в Затоку - Вероника, много про нее читала, говорят , для деток самое она, ребенку 3,9
Пупс• 29 мая 2015
Болгария
автор alyonushka7 • 29 мая 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
да, у нас тоже чуть что кашель и горло. почитаю про него
автор alyonushka7 • 29 мая 2015
Ответ дляSolomia17082011
а что там с питанием? не знаете?
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2015
Ответ дляalyonushka7

нам поставили диагноз в декабре хронич.тонзилит-моими силами уже просто тонзилит,думаю после моря и вовсе не будетгорло с яркого алого стало у нас розовое,а наш педиатр(ему доверяю как себе сказала что хорошо бы в Здравницу Евпатория-но увы терь никак)а на втором месте Одесса.Чкалова,на 3 Карпаты-мы осенью поедем в карпаты на грибы))
Мира всем• 29 мая 2015
Ответ дляПупс
Болгария
а как едете?

автор alyonushka7 • 29 мая 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

поищу информацию про него. спасибо
Мадам Подлинник• 29 мая 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

неплохие отзывы?Вы шутите???
Solomia17082011• 29 мая 2015
Пишут , что для деток подходит, Вы погуглите , на эту базу найдете больше всего отзывов. В стоимость номера включено 3-х разовое питание, пишут вкусно, но для мужчины малова-то, порции для женщины и ребенка достаточно. Мне понравилось тем, что у них бассейн и детский есть, оборудованный пляж , с зонтами , лежаками и 3 детский площадки . В отзывах читала что каждый день вывешивают расписание детской анимации
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

неплохие отзывы?Вы шутите???

Да нет,не шучу
Мадам Подлинник• 29 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105639
Мадам Подлинник• 29 мая 2015
нет ремонта и состояние ванной и комнаты плачевное, сыпется потолок над кроватью, горячая вода строго по часам с 7-9 утром и с 20-22 вечером, дует из окон, хотя они и пластиковые, нет ковриков, пришлось просить, чтобы постелили.

Холодильник 1 на этаж, часто ломается лифт, если перегорела лампочка, то заменить ее не чем, нет детской площадки и мест где бы дети могли играть (2 качели перед корпусом и 4 качели в парке),ужасное состояние спуска к морю. Первая лестница деревянная, спускаться по ней жутко, мы ней ходили к морю 1 раз, вторую тропку мы не нашли. Спуск по земляной лестнице не лучше.

Столовая находится метрах в 500, этой дорогой ездят машины и стоянка машин для посетителей корта, что жутко сердило меня. Находится она на 2 этаже, подниматься по крутой лестнице 3 раза в день, для людей в возрасте и инвалидов не очень удобно.

Питание, пережевать говядину, которую выдавали в столовой, ребенок 4 лет не мог, она была резиновой. Регулярно кормились левые люди, что наводит на мысли, что порции явно не достаточные были.

Скатерть меняли за 26 дней 3 раза, даже если дети проливали чай. Смена белья была 1 раз за все время пребывания.

Битая посуда, ужасное состояние мебели, нет шкафа или чего-то подобного.

Трамваи ходят до 20 часов, что совсем неудобно.

Магазины и аптеки находятся за 20-30 минут пешего хода с ребенком, это 2-3 остановки трамвая.

Как обстоят дела с процедурами в санатории?

Процедуры: все платные для родителей (ванны, массаж, души), нет никаких ингаляций или прогревающих процедур. Оборудование старое, очереди везде. Время процедур с 8 до 12.30, что заставляет иногда просто мчаться на них чтобы не опаздывать.

Состояние территории санатория имени Чкалова

На территории санатория масса разваленных зданий, что не позволяет расслабляться с ребенком ни на секунду, чтобы малыш никуда не влез. Открытые люки и ямы, территория не охраняется и кто хочет, шатается по территории.

Стройка под окнами идет полным ходом, ночью особенно слышно весь этот процесс. Мы жили в самом начале корпуса, тем кому повезло меньше, то думаю спать было сложно. Стройка не прекращалась ни на минуту и не останавливалась даже поздней ночью.

Тем кто плохо спит, снотворное лишним не будет.
Мира всем• 29 мая 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Да нет,не шучу
матери и ребенка - это санаторий Чкалова?
автор alyonushka7 • 29 мая 2015
Ответ дляSolomia17082011
ок
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

http://uahotels.info/hotel/im-CHkalova-Odessa/resp... вот здесь тоже есть отзывы,даже совдепия но питание+процедуры нам важны,да и плюс там пишут о халявных путевках,а мы уже купили на себя и сына путевку)в здравница Евпатория тоже совок,ну самое главное что процедуры+море,а в номере мы сидеть не собираемся))
море прогулки,качели,аквапарк,бот.сад рядом))в одессе есть много чего посмотреть
автор alyonushka7 • 29 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

автор Ягодка опять • 29 мая 2015
девочки, а может кто уже где-то отдыхал с детками и очень понравилось? поделитесь информацией, пожалуйста.
Мира всем• 29 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
послушаю, в раздумьях куда путь держать. нам тоже 4

автор Ягодка опять • 29 мая 2015
Ответ дляМира всем
Мира всем• 29 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
а вы когда хотите?
автор Ягодка опять • 29 мая 2015
Ответ дляМира всем
а вы когда хотите?
ещё точно не знаем как получится. может в конце июня. не знаю куда ехать. боюсь чтоб не прогадать. раньше ездили в крым...