Едем отдыхать с малышкой в санаторий им. Чкалова Одесса, кто был??? Какие впечетление, отзывы??? Спасибо)))
Разведка Маша• 09 апреля 2013
мы рядом живем,ходим через санаторий на море постоянно,а что именно интересует?в самом санатории я не была,а об окресностях могу рассказать
Разведка Маша• 09 апреля 2013
нет,в Аркадию на трамвае 4 остановки))Пляж Чкаловский называется,спускаться по очень страшной деревянной лестнице,но можно в обход)Нудистский пляж есть,но он дальше по трассе здоровья в сторону аркадии и вы его даже не заметите(если,конечно специально не пойдете)))Погода переменчива,как и во всех городах,пока холодно,только вот в прошлую субботу было очень жарко +25,потом опять похолодало,сейчас вроде +8.А вы когда едете?я смотрела по Гизметео,что со след недели потепление.
Я с ребёнком от поликлиники в прошлом году были. Территория(спросите, где качели за столовой на территории магазина, в котором продают всякие растения для дома и дачи)неплохая, очень хорошие процедуры для мамы и ребёнка, но просто ужасное питание! Суп ещё есть можно, но отварное мясо-старая говядина, не прожуёшь или слипшиеся пельмени, холодные макароны. Мы спасались только супермаркетом Сильпо, в нескольких остановках от санатория. К морю нужно спускаться по многим деревянным ступенькам, местами очень ветхим.
Разведка Маша• 09 апреля 2013
Ага,Сильпо рядом,а на счет Новой почты,по-моему поблизости нет,прийдется пройтись или проехаться на трамвае.
Ответ дляmelodi
Вы за хорошую комнату доплачивали на рецепшене??? Лечащему врачу что-то платили и за процедуры??? Для детей есть какая-то развлекательная програма??? Постель и полотенца свои брать??Спасибо
Ответ дляgatta_vip
’Рецепшен’ - это громко сказано.Сидит дежурная в комнатке на первом этаже и принимает у приехавших путёвки и выдаёт ключи от комнат. Есть комнаты с холодильником и телевизором, а есть без. Их люкс брать не стоит,старые советские стенки мебельные и штопор в комнате.Я дала дежурной 50 грн. за лучшую комнату. Говорили, что лучше жить повыше, так как внизу могут быть тараканы.Лечащему врачу не платили, процедуры и так назначили хорошие. Развлекалок для детей нет, ездили постоянно в город в дельфинарий, цирк.Полотенца давали, но для лица мы из дому свои брали
Привет. Даже неплохо))) Ремонт там отстой, персонал как кто, главное улыбаться и не хамить, сейчас там тепло, то Вы основное время будете проводить на пляже. Еда не для меня и не для моей Малышки))) Мы нашли много друзей, гуляли по городу ну и конечно тратили деньги на развлечения и еду, мы были только 2 недели, Малышка сразу заболела, много деток приехало больных, а так все еще терпимо. Но я после этого отдыха еще рванула на пару дней за границу, что бы отойди от всего))) По приезду из санатория я сильно заболела, температура слабость, просто не было сил.Если что спрашывайте ..и пишите.
Мы приехали.
Да конечно, я может мнительная, но от увиденного в первые дни очень расстроилась. Ремонт - совдепия, уборщица не мыла унитаз, хотя я ей неоднократно говорила, питание однообразное, фрукты давали лишь половину отдыха. И ГЛАВНОЕ -НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, ребенка занять в санатории нечем. Мы докупали еду, питались иногда в кафе, гуляли по городу. Пляж не убирается(((( По соседству много пляжей чистых, но далеко идти. И главная достопримечательность - лесница к морю, которая возвышается на 2-4м над землей.
плюс - неохраняемая, неубираемая територия, бродячие собаки
думаю, это наша первая и последняя туда поездка.
Ответ дляnnanna
Мы приехали.
Вот-вот-вот.........главное, мы попробовали.........))))
cherepashka85• 11 января 2014
Ответ дляgatta_vip
Добрый вечер. Есть возможность летом поехать с малым в этот санаторий. Начитавшись отзывов как положительных так и не очень, не знаю что делать ехать или нет( Так как Вы там побывали у меня есть парочка вопросов:
1. Скажите пожалуйста по поводу лечения для ребенка, нужно брать какие-то справки у врача, чтобы назначили профилактические лечение?
2. Какой там распорядок дня ( когда завтрак, обед...)?
3. Есть ли на территории детские качели...?
4. Есть ли возможность пойти на соседний пляж чтобы были зонтики?
5. Дорога к морю только по деревянной лестнице?
6. Есть ли рынок по близости, чтобы можно было фруктиков купить?
Заранее благодарна за ответ.
Ответ дляcherepashka85
Заранее благодарна за ответ.
Здраствуйте. Если есть возможность и путевка безплатная, то езджайте однозначно.
1. Ваш врач дает Вам справки с Вашими диагнозами + анализы, плюс для мамы много процедур как платных так и безплатных, если у Вас есть какие то хронические ’болячки’, то Вы тоже пройдите врачей, например там хвалят очень хорошу гинекологию. По приезде Вы проходите педиатра и терапевта и Вам все назначают, на месте в определенное время принимают специалисты, для примера мы алергики и решили еще пойти на прием к изнему врачу (Одесса все таки) приглашение на прием принесли за 10 мин до назначеного времени , когда мы уже заказали такси и ехали гулять на качели, ради интереса мы решили пройтись к назначеному каб. и посмотреть, сто там, то там на то же время было назначено еще так 90-100 чел отдыхающим))))
2.8.30 завтрак, обед 13.00 кажется , ужин в 19.00 Меню и питание - УЖАС!!!!!! мы кушали в кафе и супермаркетах, особенно моя Малышка
3. Качели не помню.....честно, мы постоянно после процедур уматывали с територии санатория , рядом парк Шевченко там есть ВСЕ
4 Там можно спуститься по дорожке вниз через полосу здоровья , а там уже выбирайте куда хотите, я была визде , я люблю Аркадию - направо по полосе Здоровья это летом, там есть все за твои же деньги и басейны и лежаки, мы были в апреле еще не купались))), но я была летом само собою много раз
6. Фуршет супермаркет рядом, пару остановок
Я просто хорошо знаю Одессу, а Вы просто спрашивайте, смотрите по карте , по инету, заведите себе друзей , которые уже там отдыхали
Удачи и Хорошего отдыха
Если, что пишите и спрашивайте.
Удачи и Хорошего отдыха
Если, что пишите и спрашивайте.
cherepashka85• 13 января 2014
Ответ дляgatta_vip
Удачи и Хорошего отдыха
Если, что пишите и спрашивайте.
Удачи и Хорошего отдыха
Если, что пишите и спрашивайте.
Спасибо огромное!!!